Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Блог » Как создать свой первый сайт

Как создать свой первый сайт


 galior    28.03.2013    Блог    4730    4 комментария

Как создать свой первый сайтКак создать свой сайт - этот вопрос задают многие пользователи интернета, который хотят попробовать себя в роли Web мастера. Причиной такого желания могут быть много факторов, но самый основной - это создать полноценный, дополнительный заработок, а может в будущем и основной доход. В этой статье я расскажу вам с чего необходимо начать, чтобы создать свой интернет-ресурс, именно создать сайт своими руками. Говорить будем поэтапно и очень подробно, поэтому если вы действительно решили обзавестись собственным сайтом, то будет необходимо дочитать статью до конца. Статья будет нацелена на то, как создать свой веб-проект с постоянным и стабильным доходом, что для этого необходимо и какие будут затраты.

I. Прежде чем создавать сайт - необходимо определится с его тематикой: игры, фильмы, музыка и многое другое.

Выбираем то, в чем вы хорошо разбираетесь. Кстати, не рекомендую создавать сайты на широки темы, предпочтительнее более узкие темы. Например, если вы создадите сайт про игры, где будет все связанное с игрушками, то приготовьтесь к тому, что сайт будет очень не просто продвинуть в ТОП-10 по поисковым запросам. Дела в том, что подобных сайтов вашему очень много и они уже хорошо обосновались в интернете. Нет, я не говорю, что такие веб-ресурсы делать не нужно. Сделать можно, но будет больше затрат на его продвижение. На много легче продвинуть сайт на узкую тематику. Например, если вам нравится тема игр, то можно создать веб-страницу про отдельную игру. Поверьте, будет на много проще. В общем в начале хорошо подумайте про тему вашего сайта.

II. Выбрали тему, теперь продумайте его строение. 

Как будут расположены новости, какие блоки будут и где выводится, месторасположение ссылок, внешний дизайн сайта. Этот этап очень важен, ведь, пользователю намного приятнее посещать качественные сайты. Здесь можно скачать уже готовые шаблоны сайтов, например под CMS DLE и другие. Обратитесь к мастеру на galior-market.ru, там вам помогут. За такую работу готовьтесь заплатить от 6000 до 30000 тысяч рублей.

III. Определитесь на какой CMS будет работать ваш сайт. 

CMS - это система управления контентом, как правило написанная на php языке программирования с открытым исходным кодом. От вашего выбора будет зависеть будущее сайта. Рекомендую использовать DLE, ибо это удобная система управления, огромное количество настроек помогут максимально настроить ресурс под ваши требования. Система развивается уже около 10 лет и развивается сегодня. В год выходит 2-3 обновления.

IV. Следующий важный этап при создании сайта это выбор хостинга - это то место, где ваш сайт будет стоять. 

Хостинг, как правило - это сервер, расположенный в дата центре. Покупая хостинг на месяц вы арендуете некую часть сер-верной машины под свои нужды. Внимательно отнеситесь к выбору, в интернете много предложений по этому поводу, но достойных компаний, которые предлагают качественные услуги - мало. Почитайте отзывы о хостинге, который вам пригледелся, посмотрите зарегистрировано ли у них ОАО, указаны ли контактные данные и место расположение офиса. Как, правило указывают такую информацию в фотуре (подвал) сайта. Вот по моему четыре необходимых пункта, которые нужно знать прежде чем задаваться вопросом как создать сайт. Опирайтесь на них, ищите более подробную информацию по каждому пункту и у вас все получится.

 С уважением, контент-менеджер магазина готовых шаблонов для сайтов galior-market.ru .

4 комментария

IT-AERO
Юзер

IT-AERO - 10 мая 2013 10:11 -

Статья больше на рекламу смахивает ))
Полезной информации и нет то почти.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 10 мая 2013 12:15 -

так и есть) куда ж без рекламы? Пока экспериментирую с рекламными статьями, посмотрим что будет дальше, если не пойдёт - закрою это дело.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Danil
Юзер

Danil - 22 июля 2013 20:39 -

ПафНутиЙ, не "сто", а "что" :) Этот раздел и подразумевает такие статьи.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 22 июля 2013 22:05 -

спасибо, поправил)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте
наверх