Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Как не пускать на сайт если гость не ввел логин и пароль?

Как не пускать на сайт если гость не ввел логин и пароль?


     29.11.2014    Общие вопросы, Шаблоны (TPL), Хаки    4081

вопрос
Привет всем, нужна помощь в кое каком важном деле.
Я хочу сделать так чтобы при входе на сайт к примеру http://site.com/ открывалась "заглушка" в форме отдельной страницы входа. И только после того как пользователь зайдет на сайт под своим логином и паролем ему покажется вся информация с сайта + чтобы обязательно можно было тыкнуть "Регистрация" и у пользователя открылась страница регистрации. Как такое можно реализовать?

Пробовал реализовать это сделав вот так: [group=5] {login} [/group], а весь остальной код закрыл [not-group=5] контент [/not-group] в main.tpl. В login.tpl я также добавил весь код кроме формы входа в [not-group=5] контент [/not-group]. Вроде бы я справился и теперь форма входа открывается независимо от того на какую страницу зайдет гость. Будь то http://site.com/cat/mat/fak/ или любая другая страница сайта, но встала проблема с входом на страницу регистрации, на неё как и на другие просто напросто не пускает и выдает форму входа. Даже если я добавлю весь код лежащий в registration.tpl в [not-group=5] контент [/not-group], то страница всё равно не показывается.

Также использовал Вот это + поменял в .htaccess "DirectoryIndex с index.php на index.php?do=login" + используя [not-group=5] контент [/not-group] в main.tpl я добился того чтобы всё кроме формы не показывалось гостю на почти всех страницах, но так как {content} я не вносил в [not-group], то если знать прямую ссылку на статью, то сайт её покажет. Как вариант во всех шаблонах воспользоваться [not-group] дабы всё скрыть + ко всему, изменение в htaccess какбы тоже не круто и если пользователь уже залогиневшийся зайдет по http://site.com/, то его автоматом перекидывает на страницу index.php?do=login, а так как он уже вошел на сайт, то ему покажет сообщение "По данному адресу публикаций на сайте не найдено, либо у Вас нет доступа для просмотра информации по данному адресу".
Собственно постарался я использовать разные костыли, но не добился того что хотел. Обращаюсь за помощью к знатокам и гуру. Спасибо.

Ответил: RussianMedved


urban.terror,
Zohan,
Это хорошие реализации, но там не переходит на "Регистрацию", а это важно! Спасибо!

7 комментариев

urban.terror
Юзер

urban.terror - 29 ноября 2014 14:15 -

Может это вам нужно?

RussianMedved
Юзер

RussianMedved - 30 ноября 2014 05:00 -

Попробуем, то что вы скинули. Спасибо и хорошего дня ;)

sa22-91
Юзер

sa22-91 - 29 ноября 2014 20:01 -

А как поисковые системы будут индексировать ваш сайт? Ведь роботы не будут регистрироваться.

RussianMedved
Юзер

RussianMedved - 30 ноября 2014 03:54 -

мне не нужна индексация т.к сайт создан только для пользователей моего провайдера. Для входа используется логин и пароль пользователя который выдает провайдер при подключения абонента. И т.к я не хочу чтобы пользователи других провайдеров видели контент размещенный на сайте, я хочу сделать то что описал выше.

Zohan
Юзер

Zohan - 30 ноября 2014 05:02 -

https://yadi.sk/d/JV7a0glXcVLob вот что тебе нужно!

vitnet
PHP-developer

vitnet - 29 ноября 2014 20:30 -

Поисковикам такие сайты не нужны ;)

D0Gmatist
Юзер

D0Gmatist - 29 ноября 2014 22:21 -

это только если составить базу поисковиков и проверять коннект .. имхо глупая будет картина )))

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх