Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » SEO - важно ли отображение контента на странице?

SEO - важно ли отображение контента на странице?


     04.06.2016    Все вопросы » Общие вопросы    1302

вопрос
Всем привет. Как-то встретил сайт, где целым блоком было выведено около десятка предложений, которые были абсолютно не связаны между собой логически. Судя по формулировке, это был текст исключительно для SEO. Правда, если взглянуть на то, как это было выведено, понимаешь, что вставка кучи текста прямо на главной сайта банально испортит его внешний. Но меня заинтересовал вопрос, насколько важно для такого вот SEO-продвижения отображение контента? Т.е., а что если на главной выделить блок, но задать ему параметр display: none. Это даст вообще какой-то эффект??

Ответа пока нет


4 комментария

mastodontoff
Юзер

mastodontoff - 5 июня 2016 04:24 -

нет

mastodontoff
Юзер

mastodontoff - 5 июня 2016 04:29 -

Цитата: mastodontoff
что вставка кучи текста прямо на главной сайта банально испортит его внешний

не всегда, как подойти), если с боку или сзади то довольно таки хорошо получается)

Можно использовать js спойлер который скрывает часть большого описания, для людей если им интересно они прочитают начало текста, а при нажатии откроется полное описание, но это все черная бухгалтерия)), делайте, сайт для людей, а не для поисковиков и люди к вам потянутся. ИМХО

Serge
Юзер

Serge - 5 июня 2016 10:51 -

По сути, именно поэтому, я и не хочу выводить огроменный блок с кучей непонятного текста, который в любом случае там неуместен. Но если от него есть толк, то хотелось бы его красиво спрятать, чтобы люди еще и с поисковиков тянулись :)

Yuki
Юзер

Yuki - 5 июня 2016 21:40 -

Сейчас тексты прятать под "display: none" нет смысла, поисковики его не читают, так же нет смысла делать его одним цветом с фоном, тоже не видят... В общем то, что не видят люди, то и не видят ПС, правда на счет js спойлера не в курсе...
Как по мне, если хочешь текст написать, то пиши его где-то в начале html документа, но при этом с помощью CSS перемести его в footer (что бы глаза не мозолило), ну по крайней мере я так делал ))
И еще если есть меню с кучей ссылок, то его лучше разместить в конце html и далее опять же CSS.

PS: Текст лучше напиши, хуже от него не будет, ну если он по человечески написан = )

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх