Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » jQuery » Помогите, пожалуйста, реализовать открытие новостей без перезагрузки страницы на AJAX, без правки файлов DLE?

Помогите, пожалуйста, реализовать открытие новостей без перезагрузки страницы на AJAX, без правки файлов DLE?


     26.03.2016    jQuery, Хаки, Ламерские вопросы    2694

вопрос
Всем здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, реализовать открытие полных новостей (переход с одной страницы на другую) без перезагрузки страницы, на AJAX (не затрагивая файлы движка), чтобы обновлялся только блок контента
<div id="dle-content" />

Очень нужно это только для одной категории. Буду признателен всем за помощь. Спасибо!

Ответа пока нет


4 комментария

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 марта 2016 09:12 -

Посмотрите как сделано в ajax-full-story и сделайте так же.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

lxmk
Юзер

lxmk - 31 марта 2016 15:32 -

Прошу прощения за вновь поднятую тему, подошел к тому моменту, что нужно это реализовывать. Вот скажите мне, юриспруденцию вы хорошо знаете? Уверен, нет. Вот и я языки php и javascript практически не знаю, к моему большому сожалению, не хватает мне времени физически на изучение этих языков. Поэтому то, что вы написали, мне не настолько понятно, насколько понятно было бы вам. Вот я и обратился сюда за помощью со своим вопросом. Попрошу вас более подробно мне объяснить, каким образом я могу реализовать то что мне требуется, за что я буду вам очень признателен, оценю этот ресурс по достоинству, и буду его рекомендовать другим. Не для этого разве он создан, или я ошибаюсь? Благодарю за внимание, терпение, и помощь!

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 31 марта 2016 15:58 -

К сожалению я не смогу вам объяснить в рамках этого сайта т.к. сайт создан для помощи. Т.е. предполагается наличие некоторых знаний у вас.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

lxmk
Юзер

lxmk - 31 марта 2016 17:34 -

Хорошо, я постараюсь разобраться. Подскажите мне, пожалуйста, файл php служит для того, чтобы сделать запрос в базу данных и взять оттуда нужные данные для той новости, к которой обращаешься, я правильно понимаю? А возможно ли исключительно путем скрипта это реализовать (без дополнительных php-файлов)? Как вот на примере скрипта подгрузки коротких новостей (в некоторых проектах я его использую, он работает замечательно). Благодарю вас за разъяснения! Кстати, вот (http://plutov.by/post/html5_history_api) есть одно интересное решение, я попробовал его использовать, но к сожалению ничего не получается, путь в адресной строке меняется, но при этом страница становится пустой. Можете посмотреть, это решение, если его правильно откорректировать (нет, я не прошу вас это делать, а просто посмотреть), оно сможет реализовать задуманное? Спасибо!

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх