Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по вёрстке » Как можно реализовать (вставить) теги для разметки страницы официального сайта?

Как можно реализовать (вставить) теги для разметки страницы официального сайта?


     26.08.2015    Общие вопросы по вёрстке, Шаблоны (TPL)    2274

вопрос
Здравствуйте!
Имеется письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 марта 2015 г. N 07-675 (http://obrnadzor.gov.ru/common/upload/doc_list/Metodicheskie_rekomendatsii.pdf), или точнее сказать руководство к действию, по формированию структуры отдельных страниц официального сайта образовательной организации. Так вот собственно вопрос: как можно реализовать (вставить) теги для разметки страницы официального сайта, в какую сторону копать и вообще это реально сделать на dle?

Ответа пока нет


2 комментария

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 августа 2015 14:50 -

Если у вас информация выводится на статич страницах - тогда можно нормально (если можно применять это слово к разработанным методич. рекомендациям) разметить страницы.
Если к примеру информация о педагогич составе учреждения выводится новостями - тогда будет сложнее т.к. все эти (нелогичные) теги разметки потрутся при первом же повторном редактировании новости.

Буквально недавно погружался в этот вопрос, потратили много сил и времени на изучение методички, сайтов уч. заведений и, несоответствующего действующей методичке, словаря тегов. В итоге было решено "сделать для галочки", создаём отдельный, неиндексируемый поисковиками, раздел, где по минимуму оформляем в соответсвии с требованиями (таблицы в методичке даны для примера, поэтому можно по ФХД и жилью взять прямо из ворда или exel).
Вообще рекомендую связаться с разработчиками методички и выяснить что конкретно (на данный момент) будут проверять. Т.к. проверяющие органы навернякак очень смутно представляют себе что должно быть отражено на сайте и так же для галочки будут проверять.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Maximus23
Юзер

Maximus23 - 26 августа 2015 22:52 -

Спасибо ПафНутиЙ за ответ.
На форуме DLE предложили такой вариант:
Создаёте категорию с линком
/sveden/
и делаете для неё отдельный fullstory, например fullstory_sveden, там где можно, прописываете атрибуты прям в тпл файлах main.tpl и fullstory_sveden.tpl затем из URL новости выкидываем ID, и остальное делаем через html редактор при добавление новости. В итоге получаем нужные адреса вида
http://<адрес_официального_Сайта>/sveden/document.html
со всеми нужными атрибутами в тегах
так же на главной (в main.tpl) делаем следующею конструкцию:
[not-aviable=main]{content}[/not-aviable]
[aviable=main]Содержимое, которое должно быть на главной странице[/aviable]
И радуемся жизни. Если же надо выводить на главной странице новости учреждения, то для них делаем так же отдельные категорию, shortstory и fullstory, а потом просто выводим через тег custom

Но вот как это реализовать практически не могу понять, если не сложно растолкуйте ламеру как это реализовать
​​

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх