Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по PHP » Как сделать пакетное изменение даты ?

Как сделать пакетное изменение даты ?


     09.07.2015    Все вопросы » Общие вопросы по PHP    2292

вопрос
Здравствуйте. Ребята подскажите пожалуйста, как в dle, каким запросом в php можно сделать запрос на пекетное изменение даты всех постов. Хочу сделать отложенную публикацию большого количества новостей. Например распределить по 300 постов на каждый день. Есть у меня аж два скрипта, рабочие, но отказываются работать, не хватает памяти, так как постов около 300К, хостер посоветовал что делать, ног тоже не помогает. Подскажите как поступить в моем случае, возможно есть какой то запрос, или какая то хитрость что бы скрипты запустить ? Готов оплатить работу или дельный совет. Заранее огромное спасибо.

Ответа пока нет


8 комментариев

LazyDev
PHP-developer

LazyDev - 9 июля 2015 22:00 -

Сделать запросы в sql файле на Update и сделать импорт через phpmyadmin поставив галочку на "Разрешить скрипту разбивать процесс импорта при приближении временного лимита." Как вариант. Никогда не работал с базой у которой было больше 20к новостей.

Мой блог: LazyDev.pro

Помогаю с решением проблем на платной основе.

faqbill
Юзер

faqbill - 9 июля 2015 22:05 -

Gameer,
В базе чуть больше 300К новостей. Я не силен в запросах sql, Вы бы не могли пример привести такого запроса, как он правильно должен выглядеть ? Спасибо.

lutskboy
Эксперт

lutskboy - 10 июля 2015 12:50 -

Тоже не работал с бд больше чем 300 к новостей.
Но запрос знаю. просто не могу тут его написать
там отдельно для каждого сайта его подстраивать нужно

faqbill
Юзер

faqbill - 10 июля 2015 13:05 -

lutskboy,
Ну а Вы можете хоть рассказать что подстраивать, запросы к базе вроди бы везде одинаковые, или я не прав ? Что для этого нужно ? Просьба опишите процесс.

lutskboy
Эксперт

lutskboy - 10 июля 2015 14:43 -

Нужно число одно подобрать так чтоб дата распределилась наперед.
Но я не пойму что вам ето даст. Новостей как было 300к, так и останется. выборка будет происходить все равно из етих 300к новостей, а не из тех что скажем опубликованы раннее

faqbill
Юзер

faqbill - 10 июля 2015 15:22 -

lutskboy,
Спасибо за ответ. Смотрите, я специальной программой установил за один день все эти 300К новостей. Скрипты которые у меня есть по распределению новостей по дате, не сработали, просто наверное не могут обработать такое количество. Вот я и ищу решение как еще можно к примеру оставить сегодняшним днем 150К новостей, остальное поровну распределить на пол года в пред.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 10 июля 2015 15:07 -

единственный вариант - производить поэтапную обработку, скажем за один проход 2-5000 новостей. одним запросом точно не получится.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

lutskboy
Эксперт

lutskboy - 10 июля 2015 15:14 -

Давайте доступ. Или таблицу dle_post сделанную dumperom
Поразкидываю даты наперед. Но ето ничего не поможет.
Лучше всего удалить скажем все новости после 5000 . А потом добавлять скажем тоже по 5 тис, когда старые будут все опубликованы

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх