Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Модули » Как сделать так чтобы в профиль можно было добавлять фотографии как на facebook

Как сделать так чтобы в профиль можно было добавлять фотографии как на facebook


     25.12.2011    картинка, профиль пользователя    Все вопросы » Модули    3475

вопрос
Как сделать так чтобы пользователь мог добавлять свои фотогнрафии в профиль как на facebook или вконтакте,чтобы была основная фотография на аве ,а также фотографии которые можно было бы просматривать в профиле пользователя?

Ответа пока нет


4 комментария

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 27 декабря 2011 07:35 -

А дополнительные поля пробовали использовать?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

nerd
Юзер

nerd - 27 декабря 2011 10:23 -

я не пробовал, можете более подробно написать ,как с помощью дополнительных полей сделать так чтобы пользователи могли добавлять свои фотографии в профиль?

semper
Юзер

semper - 27 декабря 2011 14:51 -

Через доп.поля не получится реализовать безграничное добавление фотографий. К примеру, если мы создадим 3 доп.поля = foto1,foto2,foto3, то пользователю возможно будет загрузить только 3 фотографии, если 10 допов, соответственно 10 фотографий.

А вот если кто-нить реализовал бы мою идею в этом посте (https://dle-faq.ru/ordersdesk/675-vkladki-kak-na-kinopoiske.html#comment-id-2888), то можно б было создать одно доп.поле, и далее, если пользователю требуется загрузить еще одну фотку, то он может кликнуть по кнопке "Добавить", которое создаст дубликат этого поля (примеры есть на файлообменниках, когда вы загружаете файлы, вы можете добавить несколько полей загрузки по средствам кнопок "Добавить" или "Еще файл"). В этом случае загруженных фотографий может быть безграничное число.

Цитата: Пример

В вашем случае nerd "Как сделать так чтобы в профиль можно было добавлять фотографии как на facebook" есть неплохой модуль 4dle.ru/mods/1147156082-profilez-v1.2-free.html, может даже есть и лучше. Сам не ставил т.к. необходимости в этом не было... думаю для этих целей как раз и созданы социальные сети.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 27 декабря 2011 21:00 -

Если совсем грубо, то делаем многострочное поле, туда кидаем ссылки на фото. В php пишем парсер этих ссылок, что бы оборачивал в img.
в этом случаи можно накидать хоть 20 картинок в допполе.
Да инпут типа file не получится так просто сварганить, но за неимением лучшего....

Как вариант (если хочется иметь кнопку добавит поле) можно генерить инпуты через jquery а само допполе сделать невидимым и впихивать туда значения из инпутов уже в момент отпавки данных в скрипт.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх