Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Модули » Модуль, в модальном окне

Модуль, в модальном окне


     02.03.2014    Все вопросы » Модули    2609

вопрос
Есть модуль "Баланс пользователя" у него есть Личный кабинет:
Модуль, в модальном окне

Доступный по ссылке /balance_account/

При попытке вывести личный кабинет в модальном окне возникла проблемка:
Модуль, в модальном окне


Подскажите как исправить?

Ответа пока нет


3 комментария

rashpil
Эксперт

rashpil - 2 марта 2014 22:51 -

Думаю, стоит объяснить что вообще такое эти модальные окна. В данном контексте можно сказать что это просто блок сайта, который располагается по центру экрана. Принято создавать эти окна в момент вызова, выгрузив в этот блок нужное содержимое и отобразить его (Если скрыт). Т.е, модальное окно - это прежде всего часть страницы на которой он должен показаться.

Полагаю, ты прописал теги в main.tpl и вызов тоже. Но эти теги от модуля и доступны на странице модуля. Поэтому, есть 3 варианта возможных действий:

1. Прописать теги модуля в index.php, чтобы они были доступны по всему сайту и в т.ч. в модальном окошке. Т.е. в исходном коде будет болтаться скрытый блок с этими тегами. Первый шаг будет пройден, но ведь те кнопки же вообще вроди ссылки? В общем, всё упирается в принцип работы модуля и содержимого странцы /balance_account/

2. Дописать модуль и формировать окно по запросу на AJAX. Т.е. в коде страницы не будет ничего лишнего, а блок будет создаваться при вызове окна.

3. Урезать /balance_account/ и выводить на ней только блок контента (Исключив весь шаблон) и подкючать айфреймом в модальное окно.

Из всех трёх, я бы предпочёл вариант 2, но с поправкой на функции той страницы. В любом случае, в качестве ответа врятли кто-то даст практическое решение, так что, обратитесь к автору модуля (Свой алгоритм малиной пахнет ведь) или в стол заказов. Но прежде, стоит подумать, действительно ли это вам нужно, ибо мне кажется, что это только для красоты или чего-то подобного

Mofsy
Эксперт

Mofsy - 3 марта 2014 01:27 -

автор модуля сгинул давно.

vitnet
PHP-developer

vitnet - 3 марта 2014 09:32 -

Делай 2-й вариант так как он правильние, я всегда так поступаю когда нужно вывести инфу в мод. окне.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

 17.04.2014 rap.legend  Модули
наверх