Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
dle-faq.ru Новости сайта Windows 1251? Давай, до свидания!

Windows 1251? Давай, до свидания!


 ПафНутиЙ    14.10.2014    Новости сайта    2386    15

Windows 1251? Давай, до свидания!


Спешим поделиться с Вами радостной вестью: С сегодняшнего дня наш сайт работает в кодировке UTF-8.
Произошло это неожиданно для всех и по причине, совсем не связанной с желанием кого-либо из команды сайта перекодировать dle-faq.ru.
Просто мне вдруг понадобилось обновить php до 5.4 (пусть на шаг, но приблизиться к современным реалиям) и тут понеслось...

Посыпался сайт в самых различных местах, и оказалось проще, а главное - правильнее, перекодировать сайт в нормальную кодировк, что и было осуществено за сегодняшний вечер.
Пришлось немного потрудиться с несовместимостью некоторых модулей и даже один раскодировать, но всё удалось наладить быстро и почти без потерь.

Однако мы не можем охватить все закоулки сайта и проверить каждую страницу, поэтому если вдруг вы обнаружите гдето глюк/баг и т.п. - смело пишите нам любыми доступными средствами.

Комментарии пользователей (15)

D0Gmatist
225

794 | 281

D0Gmatist - 15 октября 2014 00:01 - Местный

А за за .. поздравляю с новым рубежом ))) ждём обновления на UTF-9 ... О_о (шутка)

Каждый программист знает - в правильном софте все должно быть прекрасно:
и пользовательский интерфейс, и программные решения, и гениальные ошибки!
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код.

Mofsy
6

185 | 57

Mofsy - 15 октября 2014 01:27 - Эксперт

UTF-16 лучше сразу брать.

dj-avtosh
39

1479 | 390

dj-avtosh - 15 октября 2014 05:01 - шашлычник

Трололо

skype: elhan.isaev

sadan
16

107 | 38

sadan - 15 октября 2014 07:28 - Юзер


да это отлично, я это же обновился до php 5.4 и utf-8
но есть одно но, попробуй так как на картинке, нажмите кнопку найти без параметров

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 15 октября 2014 09:25 - Админ

Находит всех пользователей, как и должно быть.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

sadan
16

107 | 38

sadan - 15 октября 2014 09:29 - Юзер


версия dle 10.3?
у меня dle 10.3 ошибка:
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'DateTime::__construct(): Failed to parse time string (@) at position 0 (@): Unexpected character' in /home/abiy.ru/www/engine/inc/include/functions.inc.php on line 341 Exception: DateTime::__construct(): Failed to parse time string (@) at position 0 (@): Unexpected character in /home/abiy.ru/www/engine/inc/include/functions.inc.php on line 341 Call Stack: 0.0008 287216 1. {main}() /home/abiy.ru/www/abiy.php:0 0.0318 1593800 2. include_once('/home/abiy.ru/www/engine/inc/editusers.php') /home/abiy.ru/www/abiy.php:77 0.0391 1641752 3. langdate() /home/abiy.ru/www/engine/inc/editusers.php:504 0.0391 1656104 4. DateTime->__construct() /home/abiy.ru/www/engine/inc/include/functions.inc.php:341

sadan
16

107 | 38

sadan - 15 октября 2014 16:53 - Юзер

а все уже решил ошибку

65uvabit
2

41 | 2

65uvabit - 15 октября 2014 17:04 - Юзер


Вот такой вот касяк маленький

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 15 октября 2014 17:18 - Админ

Поправил, спасибо.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Саня
1

59 | 33

Саня - 15 октября 2014 08:15 - Юзер

уже года полтора как сижу на php 5.4, и все сайты в Windows 1251 - проблем никаких не наблюдаю...

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 15 октября 2014 09:28 - Админ

На свежих версиях DLE всё ок, а тут далеко не последняя))

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Саня
1

59 | 33

Саня - 15 октября 2014 19:01 - Юзер

для ранних версий тоже есть решение и довольно-таки не сложное ;)

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 15 октября 2014 19:05 - Админ

Я всёравно хотел перебираться на utf

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

kprod
6

113 | 20

kprod - 15 октября 2014 10:15 - Юзер

Поздравляю)

disazakon
126 | 18

disazakon - 5 января 2015 12:29 - Юзер

зачем вообще Windows 1251?
всегда делаю в utf-8.