Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Новости сайта » Летнее обновление сайта

Летнее обновление сайта


 ПафНутиЙ    09.07.2015    Новости сайта    5441    35 комментариев

Всем привет!
Сегодня мы выпустили небольшое обновление сайта.
Самое заметное улучшение - новый дизайн списка элементов в вопросах, модулях, новостях и столе заказов.
Остальные изменения не такие значительные визуально, но очень важные с точки зрения производительности и скорости загрузки сайта.

Если у вас есть вопросы, вы нашли ошибку или хотите выразить своё мнение об изменениях - милости просим в комментарии к этой новости.

35 комментариев

BAHO
Юзер

BAHO - 9 июля 2015 10:13 -


Класс!!
Но в похожих вопросах не отображается автор

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 10:22 -

Спасибо! Поправил.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

BAHO
Юзер

BAHO - 9 июля 2015 10:22 -


Еще нашел что все в тех же похожих вопросах нельзя перейти на категорию вопроса
При наведении видно что в ссылке тег

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 10:26 -

Тоже поправил

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 10:29 -

С добавлением комментариев похоже проблема...

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 10:33 -

проблема исправлена.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

BAHO
Юзер

BAHO - 9 июля 2015 10:33 -

Сам нашел, сам починил!!! :)

BAHO
Юзер

BAHO - 9 июля 2015 10:36 -


Кстати, что модальное окно с профилем немножко уныло смотрится...
Или оно не доработано?

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 10:40 -


Старый браузер?
Должно быть как на картинке.

Окно делалось прежде всего, что бы избавиться от jqueryUI, но над дизайном конечно предстоит немного поработать, если честно, пока не представляю как его можно сделать и есть ли смысл.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

yackers
Юзер

yackers - 9 июля 2015 11:39 -


У меня тоже окошко косячит, Chrome Версия 43.0.2357.132 m.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 12:10 -

Ctrl+F5

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

LazyDev
PHP-developer

LazyDev - 9 июля 2015 11:52 -


На телефоне не очень хорошо смотрятся новости, иконки поехали

Мой блог: LazyDev.pro

Помогаю с решением проблем на платной основе.

LazyDev
PHP-developer

LazyDev - 9 июля 2015 11:54 -


Окошко профиля тоже поехали

Мой блог: LazyDev.pro

Помогаю с решением проблем на платной основе.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 12:14 -

Gameer,
С иконками решу теперь уже вечером, это не проблема. Окошко профиля так и должно быть, но дизайн надо конечно поменять бы smile

Меню посмотри ещё как на телефоне работает, должно быть намного лучше, оно полностью переведено на новый плагин (исходники самописного потерял, осталась только минифицированная копия, поэтому решил поменять)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

LazyDev
PHP-developer

LazyDev - 9 июля 2015 12:15 -

ПафНутиЙ, меню теперь отлично работает, ибо раньше оно полностью залазило на весь экран и нельзя было вернутся на сайт. А сейчас есть кнопочка скрытия.

Мой блог: LazyDev.pro

Помогаю с решением проблем на платной основе.

BAHO
Юзер

BAHO - 9 июля 2015 14:42 -

В комменты и ответы не вставляются ссылки!!!

Выделяю текс, нажимаю вставка защищенной ссылки, пишу ссылку жму ввод.
Окошко просто закрывается без вставки bb кода в форму коммента или ответа.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 15:38 -

Пока можно воспользоваться выпадалкой, появляющейся, когда напечатан символ "[" т.к. jqueryUI болезненно отреагировал на обновление jquery, а починить смогу только вечером, как минимум через 4-5ч.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

sa22-91
Юзер

sa22-91 - 9 июля 2015 20:21 -


При нажатии на кнопку, меню не закрывается, зато если нажать на другое место сайта оно закрывается.

FastFud
Юзер

FastFud - 10 июля 2015 17:14 -

Поздравляю с обновлением!
P.S. Не знаю как другим, но мне однозначно придется привыкать какое то время :)

FastFud
Юзер

FastFud - 10 июля 2015 20:18 -

При ответе на комментарий, есть баг.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 10 июля 2015 20:22 -

Что за баг?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

FastFud
Юзер

FastFud - 10 июля 2015 20:32 -

При нажатии Ответить на ваш комментарий: http://i.imgur.com/s4D94Au.png Скроллит не до конца.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 10 июля 2015 23:27 -

Цитата: FastFud
При нажатии Ответить на ваш комментарий: http://i.imgur.com/s4D94Au.png Скроллит не до конца.


Немного подправил поведение, теперь если форма открывается ниже экрана - она будет промотана кверху, если умещается - просто покажется, без скролла.

Так же исправил ошибки с вставкой ссылок и добавил возможность быстрого просмотра вопроса в списке для авторизованных пользователей, достаточно кликнуть на блок с вопросом.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

LazyDev
PHP-developer

LazyDev - 11 июля 2015 11:24 -


Когда в новостях (краткой) наводишь на категорию, не возможно выбрать другую (если их не сколько) выводится ссылка только на первую.

Мой блог: LazyDev.pro

Помогаю с решением проблем на платной основе.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 11 июля 2015 11:42 -

Так и должно быть.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

LazyDev
PHP-developer

LazyDev - 11 июля 2015 11:49 -

ПафНутиЙ, а, ну тогда хорошо, хотя не много странно.

Мой блог: LazyDev.pro

Помогаю с решением проблем на платной основе.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 11 июля 2015 13:36 -

оно всегда так было)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

vadims
Гости

vadims - 11 июля 2015 12:04 -

Павел, сделайте чтобы, на главной, при наведение на титл вопроса отображалось всплывающее окно с кратким содержанием. Имхо так удобней, сразу можно глянуть о чем речь.

При нажатие на титл, как скролл раскрывается краткое содержание. А можете сделать чтобы при повторном нажатие оно сворачивалось?
Так же баг (а может и нет) - если автор новости нажимает на титл то в место краткого содержания отображается - "Юзер не имеют доступа для просмотра статей из данного раздела."

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 11 июля 2015 13:31 -

Тут такая штука, что если при повторном нажатии нужно сворачивать - то как понять, что человек именно хотел свернуть текст вопроса, а не выделить текст, или открыть картинку в попап окне (кстати тоже баг, починю вечером).
Разумным будет добавление в конец вопроса кнопки свернуть.

С ошибкой разберусь, возможно просто перемудрил с условиями доступа.

Цитата: vadims
Имхо так удобней, сразу можно глянуть о чем речь.

О чём речь должно быть понятно из заголовка вопроса, поэтому (а ещё из-за бана яндекса) я убрал текст вопроса из списков. Если из заголовка не понятна суть проблемы, то этот вопрос с крайне высокой вероятностью и по содержанию не понять, а скорее всего вообще не стоит внимания.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

vadims
Гости

vadims - 11 июля 2015 16:53 -

Яндекс банит за ктратку новость? B)

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 11 июля 2015 20:31 -

Если в двух словах - за то, что кратная и полная новость идентичны сайт находился под АГС два или три месяца, сейчас фильтр снят, но повторения не очень хочется.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

osimi
Гости

osimi - 23 июля 2015 15:03 -


progressive
Юзер

progressive - 3 декабря 2016 05:56 -

на HTTPS перешли?
гляжу много страниц выпали из поиска... на HTTPS переносит яндекс?

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 3 декабря 2016 09:18 -

Да, 65 страниц в поиске осталось. Небольшой фэйл получился т.к. для яндекса не осталось http страниц, сё редиректится на https, что было большим открытием для меня лично.
opensearch починим, спасибо, что заметили.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

progressive
Юзер

progressive - 3 декабря 2016 06:21 -