Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
dle-faq.ru Новости сайта Летнее обновление сайта

Летнее обновление сайта


 ПафНутиЙ    09.07.2015    Новости сайта    1431    35

Всем привет!
Сегодня мы выпустили небольшое обновление сайта.
Самое заметное улучшение - новый дизайн списка элементов в вопросах, модулях, новостях и столе заказов.
Остальные изменения не такие значительные визуально, но очень важные с точки зрения производительности и скорости загрузки сайта.

Если у вас есть вопросы, вы нашли ошибку или хотите выразить своё мнение об изменениях - милости просим в комментарии к этой новости.

Комментарии пользователей (35)

BAHO
48

171 | 54

BAHO - 9 июля 2015 10:13 - Юзер


Класс!!
Но в похожих вопросах не отображается автор

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 10:22 - Админ

Спасибо! Поправил.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

BAHO
48

171 | 54

BAHO - 9 июля 2015 10:22 - Юзер


Еще нашел что все в тех же похожих вопросах нельзя перейти на категорию вопроса
При наведении видно что в ссылке тег

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 10:26 - Админ

Тоже поправил

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 10:29 - Админ

С добавлением комментариев похоже проблема...

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 10:33 - Админ

проблема исправлена.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

BAHO
48

171 | 54

BAHO - 9 июля 2015 10:33 - Юзер

Сам нашел, сам починил!!! :)

BAHO
48

171 | 54

BAHO - 9 июля 2015 10:36 - Юзер


Кстати, что модальное окно с профилем немножко уныло смотрится...
Или оно не доработано?

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 10:40 - Админ


Старый браузер?
Должно быть как на картинке.

Окно делалось прежде всего, что бы избавиться от jqueryUI, но над дизайном конечно предстоит немного поработать, если честно, пока не представляю как его можно сделать и есть ли смысл.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

yackers
34

51 | 49

yackers - 9 июля 2015 11:39 - Юзер


У меня тоже окошко косячит, Chrome Версия 43.0.2357.132 m.

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 12:10 - Админ

Ctrl+F5

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Gameer
226

1124 | 396

Gameer - 9 июля 2015 11:52 - Эксперт


На телефоне не очень хорошо смотрятся новости, иконки поехали

Истина в противоречии.​

Gameer
226

1124 | 396

Gameer - 9 июля 2015 11:54 - Эксперт


Окошко профиля тоже поехали

Истина в противоречии.​

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 12:14 - Админ

Gameer,
С иконками решу теперь уже вечером, это не проблема. Окошко профиля так и должно быть, но дизайн надо конечно поменять бы smile

Меню посмотри ещё как на телефоне работает, должно быть намного лучше, оно полностью переведено на новый плагин (исходники самописного потерял, осталась только минифицированная копия, поэтому решил поменять)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Gameer
226

1124 | 396

Gameer - 9 июля 2015 12:15 - Эксперт

ПафНутиЙ, меню теперь отлично работает, ибо раньше оно полностью залазило на весь экран и нельзя было вернутся на сайт. А сейчас есть кнопочка скрытия.

Истина в противоречии.​

BAHO
48

171 | 54

BAHO - 9 июля 2015 14:42 - Юзер

В комменты и ответы не вставляются ссылки!!!

Выделяю текс, нажимаю вставка защищенной ссылки, пишу ссылку жму ввод.
Окошко просто закрывается без вставки bb кода в форму коммента или ответа.

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 9 июля 2015 15:38 - Админ

Пока можно воспользоваться выпадалкой, появляющейся, когда напечатан символ "[" т.к. jqueryUI болезненно отреагировал на обновление jquery, а починить смогу только вечером, как минимум через 4-5ч.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

sa22-91
2

135 | 6

sa22-91 - 9 июля 2015 20:21 - Юзер


При нажатии на кнопку, меню не закрывается, зато если нажать на другое место сайта оно закрывается.

FastFud
50

1599 | 588

FastFud - 10 июля 2015 17:14 - Юзер

Поздравляю с обновлением!
P.S. Не знаю как другим, но мне однозначно придется привыкать какое то время :)

FastFud
50

1599 | 588

FastFud - 10 июля 2015 20:18 - Юзер

При ответе на комментарий, есть баг.

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 10 июля 2015 20:22 - Админ

Что за баг?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

FastFud
50

1599 | 588

FastFud - 10 июля 2015 20:32 - Юзер

При нажатии Ответить на ваш комментарий: http://i.imgur.com/s4D94Au.png Скроллит не до конца.

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 10 июля 2015 23:27 - Админ

Цитата: FastFud
При нажатии Ответить на ваш комментарий: http://i.imgur.com/s4D94Au.png Скроллит не до конца.


Немного подправил поведение, теперь если форма открывается ниже экрана - она будет промотана кверху, если умещается - просто покажется, без скролла.

Так же исправил ошибки с вставкой ссылок и добавил возможность быстрого просмотра вопроса в списке для авторизованных пользователей, достаточно кликнуть на блок с вопросом.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Gameer
226

1124 | 396

Gameer - 11 июля 2015 11:24 - Эксперт


Когда в новостях (краткой) наводишь на категорию, не возможно выбрать другую (если их не сколько) выводится ссылка только на первую.

Истина в противоречии.​

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 11 июля 2015 11:42 - Админ

Так и должно быть.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Gameer
226

1124 | 396

Gameer - 11 июля 2015 11:49 - Эксперт

ПафНутиЙ, а, ну тогда хорошо, хотя не много странно.

Истина в противоречии.​

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 11 июля 2015 13:36 - Админ

оно всегда так было)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

vadims
10

373 | 63

vadims - 11 июля 2015 12:04 - Юзер

Павел, сделайте чтобы, на главной, при наведение на титл вопроса отображалось всплывающее окно с кратким содержанием. Имхо так удобней, сразу можно глянуть о чем речь.

При нажатие на титл, как скролл раскрывается краткое содержание. А можете сделать чтобы при повторном нажатие оно сворачивалось?
Так же баг (а может и нет) - если автор новости нажимает на титл то в место краткого содержания отображается - "Юзер не имеют доступа для просмотра статей из данного раздела."

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 11 июля 2015 13:31 - Админ

Тут такая штука, что если при повторном нажатии нужно сворачивать - то как понять, что человек именно хотел свернуть текст вопроса, а не выделить текст, или открыть картинку в попап окне (кстати тоже баг, починю вечером).
Разумным будет добавление в конец вопроса кнопки свернуть.

С ошибкой разберусь, возможно просто перемудрил с условиями доступа.

Цитата: vadims
Имхо так удобней, сразу можно глянуть о чем речь.

О чём речь должно быть понятно из заголовка вопроса, поэтому (а ещё из-за бана яндекса) я убрал текст вопроса из списков. Если из заголовка не понятна суть проблемы, то этот вопрос с крайне высокой вероятностью и по содержанию не понять, а скорее всего вообще не стоит внимания.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

vadims
10

373 | 63

vadims - 11 июля 2015 16:53 - Юзер

Яндекс банит за ктратку новость? B)

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 11 июля 2015 20:31 - Админ

Если в двух словах - за то, что кратная и полная новость идентичны сайт находился под АГС два или три месяца, сейчас фильтр снят, но повторения не очень хочется.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

osimi
61 | 9

osimi - 23 июля 2015 15:03 - Юзер


progressive
95

progressive - 3 декабря 2016 05:56 - Юзер

на HTTPS перешли?
гляжу много страниц выпали из поиска... на HTTPS переносит яндекс?

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 3 декабря 2016 09:18 - Админ

Да, 65 страниц в поиске осталось. Небольшой фэйл получился т.к. для яндекса не осталось http страниц, сё редиректится на https, что было большим открытием для меня лично.
opensearch починим, спасибо, что заметили.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

progressive
95

progressive - 3 декабря 2016 06:21 - Юзер