Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Новости сайта » Обновление сайта

Обновление сайта


 ПафНутиЙ    26.08.2012    новости, обновление, дизайн    Новости сайта    4161    49 комментариев

опрос на сайте

Ваше мнение о новом дизайне


     Всего проголосовало: 137
Обновление сайта

Встречайте новый dle-faq.ru!
Сегодня, наконец, свершилось, и новая версия сайта увидела свет!
Свои мнения и предложения можете оставлять в комментариях.

Что нового?


Всего уже не помню, поэтому перечислю, то, что вспомнил.
Основные визуальные изменения вы можете лицезреть непосредственно на сайте, остальное не так очевидно, но более значимо т.к. много было сделано для оптимизации работы движка и улучшения функционала.
  • Добавлен быстрый поиск по сайту (для зарегистрированных пользователей)
  • Улучшен внешний вид и функционал расширенного поиска.
  • Адаптивный дизайн. - можно зайти с мобильника по человечески.
  • Изменён функционал ответа на вопрос (теперь работает корректно и выглядит нормально)
  • Рейтинг заменён на oRating от Sander`a
  • Изменено поведение формы добавления комментариев.
  • Добавлены статусы комментаторов (рядом с именем группы отображается лейбл автора вопроса и автора ответа)

49 комментариев

Stark
Юзер

Stark - 26 августа 2012 00:33 -

Дизайн отличный! Люблю минимализм.
p.s Может лучше кнопки рейтинга сделать одинаковой высоты? По мне так смотрелось бы лучше :)

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 00:39 -

Спасибо.
А мне наоборот показалось логичнее сделать их разного размера. ) поменять - дело 5ти минут, всётаки bootstrap как никак)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

tuxo
Юзер

tuxo - 26 августа 2012 00:56 -

Слишком светлый а точнее белый.

alexcreew
Юзер

alexcreew - 26 августа 2012 01:13 -

Мне понравились шрифты сайта, а то что белый - так это прекрасно...

V-L-A-D
Юзер

V-L-A-D - 26 августа 2012 01:33 -

Да, слишком светлый)
Шумовая текстурка на фоне облегчила бы жизнь)

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 01:37 -

Позже будут разные фоны на выбор с запоминанием в куках, сейчас главное отловить (если таковые есть) косяки и грубые недоделки. Я если честно даже не проверял в ie ни разу :-D

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

enterlive
Юзер

enterlive - 29 августа 2012 12:09 -

Цитата: ПафНутиЙ
Позже будут разные фоны на выбор с запоминанием в куках

http://subtlepatterns.com/ может понадобиться..

OKyJIucT
Юзер

OKyJIucT - 26 августа 2012 01:41 -

Офигенный дизайн, другого от тебя и не ожидал) Сам поклонник просторных, светлых, а с недавних пор и адаптивных) Я в восторге!

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 01:47 -

На самом деле дизайн не мой. Дизайн называется Valera (your time has come), что в переводе означает... привет от наркомана Павлика ))
Сделан этот дизайн на основе twitter bootstrap. И скажу честно - работать с бутсрапом - одно удовольствие.

Кстати сайт стал быстрее грузиться?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Andres
Юзер

Andres - 26 августа 2012 03:23 -

А у меня ощущение недоделанности . Смотрю и чувствую - чего-то не хватает. Хотя я сам двумя руками за минимализм.

Drakeno
Юзер

Drakeno - 26 августа 2012 05:25 -

Ребята, вы же профессионалы, понятно что дизайн можете сделать отличным!

Мое мнение - вы начинаете повторять ошибку многих DLE-сайтов и заморачиваетесь с дизайном, устанавливаете кучу модулей, но на сайте прежде всего не хватает идей и интересных бесплатных модулей, статей-рассуждений, а главное настоящих FAQ и гайдов, где все по полочкам разложено или есть пища для размышлений и собственных экспериментов.

Вот например в этой теме просто так накинулись на человека, хотя там для DLE 9.6 нужно 4 строчки исправить, а ошибка в установке вполне очевидная и мастер ее разглядит сразу, подобную тему и я сам создавал, и другие люди, но всем лень уделить 10 минут и только показываете себя.

Простите за крик души, но я все жду, что сайт станет интересным и полезным вебмастеру. Пока он полезен лишь совсем уж криворуким начинающим школьникам.

papeion
Юзер

papeion - 26 августа 2012 08:51 -

Привет!
Этот дизайн лучше, чем старый в плане юзабюлити.
Модули и придумки тоже хорошо вписываются - приятны на ощупь и понятны. Например, замечательный bb-редактор в комментариях. Сама по себе постоянная работа ПафНутиЙ над своими сайтами мотивирует - глядя на тебя, мне тоже хочется что-то изобретать.

slo
Юзер

slo - 26 августа 2012 09:31 -

Дизайн шикарный, но старый был лучше ;)

DaivZ
Юзер

DaivZ - 26 августа 2012 10:34 -

запретите голосовать гостям в рейтинге.

Nick
Юзер

Nick - 26 августа 2012 10:52 -

aviable="global" — лучше, наверное, комбинировать разделы




скрин с внутренних страниц

Mr. Hyde
Юзер

Mr. Hyde - 26 августа 2012 11:42 -

Шапка не подходит. Надо сделать темней, как footer. И ещё, зря поставил рейтинг + - ... Теперь все вопросы минусовать будут.

Sander
PHP-developer

Sander - 26 августа 2012 12:34 -

Возможно поправлю рейтинг чтобы можно было голосовать только за ответы...

SanDev.pro - мой блог.

Telegram: @sandev
Skype: Sander8804

Mr. Hyde
Юзер

Mr. Hyde - 26 августа 2012 11:44 -

И ещё. Может галочку в блоке Вопросы заменить на картинку? А то совсем некрасиво.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 12:52 -

теперь лучше?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

maks1192
Юзер

maks1192 - 26 августа 2012 12:20 -

Дизайн отличный! Очень понравился, в стиле минимализма. Лого вот только не понравилось, по мне так вот это лучше был бы намного IMG, почему я за него и голосовал. Особенно тёмный вариант найс!

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 12:23 -

Я собирал идеи, а не готовые решения. Да, лого красивое, мне самому нравится. Но сочетание курсива, прописных, строчных букв, да к тому же разных алфавитов - не совсем хорошо. Логотип был выбран лучшим - потому что красивый персонаж) Да и в шапку такой высокий не вписывается, много пустого места остаётся.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 12:20 -

Цитата: Drakeno
Простите за крик души, но я все жду, что сайт станет интересным и полезным вебмастеру. Пока он полезен лишь совсем уж криворуким начинающим школьникам.

Зря ждёте) На самом деле некриворукий вебмастер задаёт вопрос, получает направление движения и решает дальше самостоятельно проблему, т.к. этого вполне достаточно.
Криворукие же мастера даже вопрос нормально задать не могут, отсюда и подобное отношение к ним.
Это как к вам приходит мастер, починить телик, а вы ему говорите "Я вам телик не покажу, а лучше в двух словах опишу что с ним произошло: Перестал показывать." На месте мастера я бы развернулся и ушёл.

Из модулей же добавлено 2 сео-модуля, совсем не мешающие пользователю, а основная работа была проделана именно по перелопачиванию кода движка (тот же bb-радактор).

DaivZ,
Запретил, очистил таблиц рейтинга, а то спамеров развелось.

Nick,
Поправил. просто забыл, что для поддержки custom в fullstory.tpl надо немного поплясать с бубном.

Mr. Hyde,
Ну так пусть минусуют, оценивается вопрос, а не ответ) для ответов оставил только спасибо.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

nowheremany
Эксперт

nowheremany - 26 августа 2012 12:57 -

Забыл про loading-layer?

Благодарность принимаю тут Связь

kronon
Юзер

kronon - 26 августа 2012 15:39 -

классный дизайн. Автору огромный респект :)

DaivZ
Юзер

DaivZ - 26 августа 2012 16:03 -

Я бы включил и рейтинг Комментов.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 16:17 -

nowheremany,
да, даже не вспомнил ни разу. потому что не замечал даже)

kronon,
спасибо)

DaivZ,
Возможно позже. Не решил ещё стоит ли его вообще внедрять.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

DaivZ
Юзер

DaivZ - 26 августа 2012 18:02 -

Как я предлагал в реформале, сделать рейтинг только для "Стол заказов" что бы исполнитель посмотрел сколько плюсов(либо минусов) и кому нужен данный модуль или хак.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 21:37 -

стол заказов - не основное направление сайта, поэтому и рейтинг там по большому счёту вообще не нужен, наверное важнее рейтинг исполнителя.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

kronon
Юзер

kronon - 26 августа 2012 16:23 -

смысл от 2-х кнопок ?
http://clip2net.com/s/2eXxg

gusev-ai
Юзер.

gusev-ai - 26 августа 2012 19:44 -

Отличный шаблон! Красиво, а самое главное идеально для тематики сайта!

Позвони мне завтра! Буду рад видеть твой пропущенный...

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 21:35 -

kronon,
вообще то три ) для тех, кто не может найти сразу) ну и для тех, кто с мобильника заходит, чтоб не мотать страницу до низу.

gusev-ai,
спасибо. Давно тебя не видно чтото.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

kronon
Юзер

kronon - 26 августа 2012 22:37 -

понятно :)))))

sinhron
Юзер

sinhron - 27 августа 2012 00:37 -

А мне, старый диз, больше нравился - Слишком светло. Немного не приятно.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 27 августа 2012 23:58 -

Sander починил кнопку цитирования!

Спасибо Олег!

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

nowheremany
Эксперт

nowheremany - 28 августа 2012 10:16 -

При ответе коммента на AJAX - при наведении на добавленный, список действий появляется и у того, на который отвечаю.

Благодарность принимаю тут Связь

souz21
Юзер

souz21 - 28 августа 2012 13:31 -

Дзайн нормальный.только на вопросы не отвечают мне )

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 28 августа 2012 22:23 -

А где вопросы?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

bratoz
Юзер

bratoz - 3 сентября 2012 02:54 -

Диз отличный!! Но есть одно, но! Ответ нужно выделить по сильнее. Ведь когда человек заходит с поиска, он ищет сразу ответ, и вопрос сверху ему явно не нужен...)

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 3 сентября 2012 09:24 -

помоему вполне нормально выделен. Да и вопрос с ответом связаны, поэтому логично читать и вопрос.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Prowockator
Юзер

Prowockator - 8 сентября 2012 19:58 -

Здесь как не странно такой же логотип. Дежавю ))
[img]http://vk.com/doc178332587_127749971?hash=2df2cf81884623de6b[/img]

skitalec
Юзер

skitalec - 14 сентября 2012 01:33 -

ПафНутиЙ,
в шаблоне searchresult.tpl забыл поставить скобки между result-date :)

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 14 сентября 2012 07:10 -

спасибо, подправил

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

spiderbuber
Юзер

spiderbuber - 17 декабря 2012 05:38 -


https://dle-faq.ru/uploads/comments/1910/temp.jpg?r=1355708251

Что случилось с русскими буквами в заголовках? Или это только у меня так?

spiderbuber
Юзер

spiderbuber - 17 декабря 2012 05:57 -

Ошибка замечена только в опере, очистка кеша не помогает..

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 17 декабря 2012 07:44 -

Папака с пользовательскими настройками лежит в директории, содержащей кириллические символы.
Просто установите себе на комп шрифт cuprum

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

spiderbuber
Юзер

spiderbuber - 17 декабря 2012 07:57 -

Шрифты установил, куки и кеш почистил. Проблема осталась..
Странно, но до сегодняшнего дня все работало нормально.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 17 декабря 2012 09:26 -

это извесный баг оперы. Нельзя устанавливать на комп, пользователь которого создан русскими буквами. Т.е. если пользователь не Admin, а Админ - ничего не будет показывать.
Хотя с другой стороны должен отображаться sans-serif, если cuprum не загрузился. Действительно странно.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

spiderbuber
Юзер

spiderbuber - 17 декабря 2012 09:55 -

Нет. Юзер admin, стоит Win8, опера портабл (путь без пробелов и кириллических символов)..
sans-serif заменил только латинские символы, кирилица просто исчезла :(

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 17 декабря 2012 10:05 -

возможно это из-за win8.
Странно именно то, что совсем не отображается, а должно.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.