Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Новости сайта » Изменён способ показа похожих вопросов

Изменён способ показа похожих вопросов


 ПафНутиЙ    10.03.2013    новости, похожие новости    Новости сайта    3188    33 комментария

Сегодня был задан вопрос, который подтолкнул меня к небольшой модификации показа похожих новостей (вопросов) на сайте. Теоретически это должно улучшить удобство просмотра сайта. Что будет на практике - надеюсь услышать от тебя, Гость

P.S. Должно это выглядеть вот так:
Изменён способ показа похожих вопросов

Если выглядит по другому - просто нужно почистить кеш браузера.
Отредактировал 14-03-2013, 22:10 - ПафНутиЙ
Причина: Поправил положение блока и добавил запоминание его состояния

33 комментария

DaivZ
Юзер

DaivZ - 10 марта 2013 14:35 -

Кстати крестик не работает, окно не закрывает.

jokerok
Юзер

jokerok - 10 марта 2013 16:40 -

DaivZ,
У меня наоборот закрыто и больше не появляется

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 10 марта 2013 16:52 -

DaivZ,
jokerok,
Кеш браузера почистите.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

TheImDim
Юзер

TheImDim - 10 марта 2013 19:48 -


Для больших разрешений может быть и удобно, а так мешает этот блок очень:

https://dle-faq.ru/uploads/comments/1883/temp.jpg

iwanowi4
Юзер

iwanowi4 - 10 марта 2013 20:56 -


Цитата: TheImDim
Для больших разрешений может быть и удобно...
Согласен, на больших мониторах есть ещё куча свободного места, ;-) можно даже ещё добавить пару-тройку блоков, но при условии, чтоб они отключались или хитро встраивались в существующий шаблон, при более меньшем разрешении. как то так...
[img]https://dle-faq.ru/uploads/comments/1214/temp.jpg?r=1362933845[/img]

TheImDim
Юзер

TheImDim - 10 марта 2013 21:00 -

Самое распространеное разрешение - 1280х1024px, не плохо было бы написать скрипт на jQuery к примеру, который бы определял разрешение монитора, затем бы уже определял положение блока, или еще лучше вариант - это дать пользователю самому передвигать этот блок + запоминание положения в куках.

iwanowi4
Юзер

iwanowi4 - 10 марта 2013 21:04 -

Ps вставка картинки никак себя не проявляет при написании коммента. да - загрузилась, да - вроде уменьшилась, а в коде коммента про картинку ни слова, это немного сбивает с толку, хотя теперь понятно, что лишние телодвижения не нужны, но какой то б текст типа "картинка вставлена" что ли...

DaivZ
Юзер

DaivZ - 10 марта 2013 21:11 -

Да и при каждом заходе в новость, начинает надоедать его выключать.

nowheremany
Эксперт

nowheremany - 10 марта 2013 21:17 -

Лучше к правой части привязать - как рекламу

Благодарность принимаю тут Связь

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 11 марта 2013 00:41 -


Поправил скрипт, перенёс в правую часть, теперь есть запоминание состояния окна в куках и автоматическая подстройка ширины окна под ширину правой колонки.
И появляется оно теперь при скролле до формы добавления комментария.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

DaivZ
Юзер

DaivZ - 11 марта 2013 20:47 -

Все равно стало не удобно и начинает раздражать. :(
В том виде как он был до всех манипуляций было лучше.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 11 марта 2013 21:17 -

Свернуть 1 раз и он не будет больше беспокоить)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

DaivZ
Юзер

DaivZ - 11 марта 2013 21:22 -

Так все равно форма выдвигается. Не хочется к форме и Комментов доходить, что бы не видеть выезжающий блок.

DrajE
Юзер

DrajE - 17 марта 2013 23:57 -

Есть решение проблемы надаидания. За пример возьмем мой сайт Пример
На сайте есть чат, который выводится в левом верхнем углу по умолчанию. Если разрешение экрана маленькое он будет появляться под навигацией или можно в другое место запхать. Запоминает положение на экране и закрыт или открыт (открыть можно кнопкой "чат").
Так сделать и тут. Если разрешение экрана меньше или равно ширине контента выводить похожие новости в старом месте. Если разрешение больше - выводить слайдбоксом.

maxvel0007
Гости

maxvel0007 - 30 марта 2013 16:36 -

Крутяк, меня заметили )) Ток я не помню какой и когда вопрос задовал )) Я ток сегодня у вас зарегался... ))

EsviLLs
Юзер

EsviLLs - 30 марта 2013 17:08 -


ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 марта 2013 17:10 -

какая страница?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

EsviLLs
Юзер

EsviLLs - 30 марта 2013 17:12 -

ПафНутиЙ, на всех такое

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 марта 2013 17:36 -

поправил

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

maxvel0007
Гости

maxvel0007 - 30 марта 2013 17:44 -

Крыша едет у меня сегодня ))) не знаю я этим не пользуюсь сам ))) а так должно по идее улучшить ))) напишишь хак как ты это сделал )))

DrajE
Юзер

DrajE - 30 марта 2013 17:56 -

Цитата: maxvel0007
Крыша едет у меня сегодня ))) не знаю я этим не пользуюсь сам ))) а так должно по идее улучшить ))) напишишь хак как ты это сделал )))

Если вас кормить анкорами получится отличный генератор текста для новостей.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 марта 2013 18:06 -

Цитата: DrajE
Если вас кормить анкорами получится отличный генератор текста для новостей.

проверяем) (чувак не в курсе хака :) )
[trololo_mod_on]
Гость dle, шаблоны, похожие новости.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Gopr
Юзер

Gopr - 30 марта 2013 23:21 -

Цитата: ПафНутиЙ
проверяем) (чувак не в курсе хака :) )
[trololo_mod_on]
Gopr dle, шаблоны, похожие новости.


Мой ник тут причем вообще о-О ??

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 31 марта 2013 01:58 -


Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Gopr
Юзер

Gopr - 31 марта 2013 10:46 -

Ааа, весело не думал, что это работает в комментариях)

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 31 марта 2013 11:27 -

Это работает по всему сайту )

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

maxvel0007
Гости

maxvel0007 - 30 марта 2013 20:09 -

ПафНутиЙ,
Ну да, я тут с телефона в 3 ночи сижу... Подумываю как сайт расскрутить ))) спасибо за подсказку ))) не применно воспользуюсь )))

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 марта 2013 22:09 -

Ладно, не обижайтесь)
Просто каждый раз кто нибудь попадается на "удочку" хака % username % )

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

DrajE
Юзер

DrajE - 30 марта 2013 23:45 -

Ну а maxvel0007 походу тоже хак или модуль. Автокомментатор, вроде был такой на дле.

bot
ГипноКотЭ

bot - 7 апреля 2013 13:56 -

На сайте есть только три бота, но это не я)

КЭП
КЭП и его команда

КЭП - 7 апреля 2013 13:57 -

И не я.

YaSenHuy
КЭП и его команда

YaSenHuy - 7 апреля 2013 13:57 -

И не я )

maxvel0007
Гости

maxvel0007 - 7 апреля 2013 13:49 -

Цитата: DrajE
Ну а maxvel0007 походу тоже хак или модуль. Автокомментатор, вроде был такой на дле.

Ну, вроде, или что то этого )))))