Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
dle-faq.ru Новости сайта Раздел с шаблонами на сайте (опрос и сбор мнений)

Раздел с шаблонами на сайте (опрос и сбор мнений)


 ПафНутиЙ    28.05.2013    Новости сайта    1947    26

опрос на сайте

Нужен ли на сайте раздел с шаблонами?


     Всего проголосовало: 79
Всё поступают предложения с просьбой открыть раздел с шаблонами на сайте.
Собственно по этому поводу и хочется услышать твой аргументированный комментарий, Гость.
Сам опрос в полной новости.

Комментарии пользователей (26)

shamanim
1

166 | 30

shamanim - 28 мая 2013 21:37 - Юзер

>> Собственно по этому поводу и хочется услышать твой аргументированный комментарий, shamanim.
Персональное обращение ко мне ? :) чуть высадило поначалу.

ПафНутиЙ
1065

3395 | 2433

ПафНутиЙ - 28 мая 2013 22:03 - Админ

Это "хак username", много людей попалось на него уже. Сделан для мотивации пользователя smile

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

sk
48 | 44

sk - 28 мая 2013 22:33 - Юзер

Если бы был худсовет и он отбирал только избранные шабы, то тогда можно было бы сделать галерею шаблонов. Считаю, что dle-faq.ru должен соответствовать названию.

Сниппеты очень полезная штука.

Хотелось бы видеть разделы модов и хаков по категориям:
- короткая новость
- полная новость
- главная
- почта
- теги
- и т.д.

Gopr
10

494 | 164

Gopr - 28 мая 2013 22:38 - Юзер

Если шаблоны будут платными по типу куплю/продам/закажу, то почему бы нет.
Почти тоже самое как стол заказов только с возможностью показать свой "уникальный" шаблон.
По мне так нужно больше авторских хаков, в этом и будет уникальность любого шаблона. Проголосовал против.

dj-avtosh
39

1479 | 390

dj-avtosh - 29 мая 2013 14:40 - шашлычник

Если бы мы выкладывали, то он были бы не дешевле 100 баксов :-[

skype: elhan.isaev

Dymatize
6

111 | 104

Dymatize - 29 мая 2013 22:14 - Юзер.

А какой толк выкладывать тут шаблоны? Варезник обычный получится...
Шаблонов всяких и так кучи на каждом школосайте. Даже если здесь выкладывать супер эксклюзив, то он все равно растечется по просторам интернета. У этого сайта должна быть какая то изюминка, так что если пихать сюда все подряд, то как я уже говорил, получится обычный варезник - что данный сайт похоронит окончательно и безвозвратно...

TheImDim
18

327 | 291

TheImDim - 29 мая 2013 22:46 - Юзер

что данный сайт похоронит окончательно

С чего это похоронит? Если людям нужна помощь в движке, то они сюда и будут приходить за советами и врядли они убегут в страхе увидев раздел с шаблонами, или убегут?

Dymatize
6

111 | 104

Dymatize - 29 мая 2013 22:57 - Юзер.

Его похоронят не юзеры, а поисковики за шлаковарез. А юзерам только земельку подбрасывать останется.
Людям пофиг с какого сайта брать контент... Главное контент. Вот Павлик щас постарается для этих самых людей, а потом будет жалеть. Эти самые люди найдут другой такой же сайт и все. Им то пофиг. А труды Павлика будут лежать где то на сотой странице гугла.

TheImDim
18

327 | 291

TheImDim - 29 мая 2013 23:35 - Юзер

Так и есть, не стоит тратить силы на то,чего уже валом. Сайтов, где можно скачать шаблоны для DLE - море. Лучше придумать что-то новое, но вот что? Это уже совсем другой вопрос.

Dymatize
6

111 | 104

Dymatize - 29 мая 2013 23:41 - Юзер.

Если бы люди знали что придумывать, были бы как Павлик Дуров и подобные...

TheImDim
18

327 | 291

TheImDim - 30 мая 2013 00:15 - Юзер

Ну Павел Дуров ничего нового не придумал, просто сделал удобную социальную сеть.
Разумеется, придумать что-то новое очень сложно, но оно того стоит.

kidsindigo
3 | 2

kidsindigo - 29 мая 2013 23:09 - Юзер

Раздел с шаблонами - это там, где будут выкладываться шаблоны ? Зачем, не понятно. Ведь подобных сайтов уже пруд пруди. Что скажется на данном ресурсе, и он превратится в гс (больше всего не хочется). Ресурс очень перспективный, и интересно дальнейшее его развитие. Вот что касается верстки, или плюшек по верстке шаблона. То такое думаю многим интересно (: .
Лично я данный раздел вижу в виде: интересные реализации того или иного момента в шаблоне, интересные скриты, советы по верстке (содержательные).

дед
19 | 10

дед - 30 мая 2013 09:40 - Юзер

Цитата: kidsindigo
Вот что касается верстки, или плюшек по верстке шаблона. То такое думаю многим интересно

+100

bagus
29 | 2

bagus - 30 мая 2013 02:33 - Юзер

***Комментарий удален***

pashavanholt
27 | 8

pashavanholt - 30 мая 2013 16:00 - Юзер


продажа шаблона по копиям и на заказ было бы совсем не плохо
причем тут школоло сайты если там одно и тоже и все кривое

ПафНутиЙ
1065

3395 | 2433

ПафНутиЙ - 31 мая 2013 20:33 - Админ

два раза прочел комментарий и посмотрел картинку - ничего не понял.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ПафНутиЙ
1065

3395 | 2433

ПафНутиЙ - 31 мая 2013 20:34 - Админ

В целом мнение общественности понял, шаблонов на сайте не будет.
Собственно я и не хотел их добавлять сюда.
Буду вынашивать идеи видеоуроков, ну или тупо скринкастов для начала.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

D0Gmatist
225

794 | 281

D0Gmatist - 1 июня 2013 12:42 - Местный

Создай библиотеку по css (удобную и подробную с примерами по каждому классу)
А так же можно создать библиотеку jQery (что можно сделать на основе уже подключенной библиотеки к движку DLE)

К примеру подробное описание создания модельного окна
<script type="text/javascript">
function ErrorPanelUrl() {
$(function(){
  $('#ErrorPanelWindows').dialog({
   draggable: true,
   autoOpen: true,
   show: 'fade',
   hide: 'fade',
   width: 450,
   height: 450,
   buttons: {"Закрыть": function() {$( this ).dialog( "close" );}
      }
  });
});
}
</script>

draggable
trye - разрешить перемещение модельного окна
false - запретить перемещение модельного окна

show и hide
fade - Плавное появление модельного окна
slide - Выезжание модельное окна с лева на право
zoom - Увеличение размера модельного окна от левой верхней точки самого модельного окна
blind - Выезжающие модельное окна с верху на в низ

width
Ширина модельного окна

height
Высота модельного окна

buttons
Добавить кнопку закрытия окна

НУ и Т.Д.

Каждый программист знает - в правильном софте все должно быть прекрасно:
и пользовательский интерфейс, и программные решения, и гениальные ошибки!
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код.

D0Gmatist
225

794 | 281

D0Gmatist - 1 июня 2013 12:49 - Местный

А так же описать примеры и правельное применение css
Типа
a[onclick^=""] 

input[type="radio"]

input[type="submit"]

input[type="checkbox"]

input[class*="span"]

.btn-mini [class*=" icon-"]


и т.д.

Каждый программист знает - в правильном софте все должно быть прекрасно:
и пользовательский интерфейс, и программные решения, и гениальные ошибки!
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код.

Attyla
72

243 | 128

Attyla - 3 июня 2013 22:22 - Юзер

Нужны, но только проверенные, без ссылок и с демо бы, что-то другое от других ресурсов.

bagus
29 | 2

bagus - 4 июня 2013 00:35 - Юзер

Павел, раздел видеоуроков тоже замечательная идея. Вы их лично планируете записывать?

ПафНутиЙ
1065

3395 | 2433

ПафНутиЙ - 4 июня 2013 08:36 - Админ

Да, планирую сам, софт для записи fullHD-скринкастов прикуплен давно, осталось найти нормальный микрофон и время за запись, чтобы никто не мешал (особенно дети smile).

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

bagus
29 | 2

bagus - 4 июня 2013 11:56 - Юзер

Да уж. После появления малышки я сам нормально поработать только ночью могу)))

TheImDim
18

327 | 291

TheImDim - 7 июня 2013 21:05 - Юзер

Один из лучших микрофонов - blue yeti
обзор

onneuha
4

33 | 5

onneuha - 4 июня 2013 17:07 - Юзер

Это не будет лишним если выкладывать сюда только уникальные и чистые шаблоны, которые не публикуются на сторонних DLE ресурсах. Например не выкладывать какие нибудь s-arts или dcorearts а что нибудь новое, адаптации с других движков или англоязычные - русифицированные

rastishka
23 | 2

rastishka - 28 июня 2013 20:03 - Юзер

Классный хак, Паф, тоже такой хочу...)
Раздел конечно не помешает с двумя категориями: платные - бесплатные. Новички смогут выбрать себе шаблоны, а те, кто уже шарит и работает с DLE могут присмотреть в разделе платных авторские творения для уникализации своего проекта.

Плюсы: Будут заходить продавцы и покупатели, а это траф. Можно устроить продажу по гаранту. Гарантом будешь ты, Паф) тебе процент с этого.

Минусы: А их нет)