Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Новости сайта » Обновление интерфейса и быстрого поиска

Обновление интерфейса и быстрого поиска


 ПафНутиЙ    29.07.2013    обновление, новости, поиск по сайту, авторизация    Новости сайта    5068    24 комментария

Как могли заметить постоянные посетители - сегодня шапка сайта сильно преобразилась, но это ещё не всё! Главное "под капотом"!
Скажу честно - сегодняшнее обновление сайта - это результат внезапного желания установить авторизацию через соцсети, в основном конечно для собственного удобства. Надеюсь что возможность авторизации через соцсети пригодится и многим другим пользователям, но обо всём по порядку.

Что нового?

  1. Новый вид шапки.
    Удалено лишее и теперь шапка заниммает меньше места, предоставляя пользователям больше места на экране.
    Было
    Обновление интерфейса и быстрого поиска

    Стало
    Обновление интерфейса и быстрого поиска


    Было
    Обновление интерфейса и быстрого поиска

    Стало
    Обновление интерфейса и быстрого поиска


  2. Новая форма авторизации.
    Теперь любой (в т.ч. зарегистрированный) пользователь может легко авторизоваться на сайте через соцсети, и привязать несколько аккаунтов соцсетей к своему профилю на сайте.
    Так же форма авторизации претерпела некоторый изменения для более удобного использования, особенно это заметят люди, заходящие на сат с мобильных и планшетов.

    Было
    Обновление интерфейса и быстрого поиска

    Стало
    Обновление интерфейса и быстрого поиска

  3. Изменена форма регистрации.
    Изменения связаны с новой возможностью автоизации и вполне очевидны.

    Было
    Обновление интерфейса и быстрого поиска

    Стало
    Обновление интерфейса и быстрого поиска

  4. Заменениы мелкие иконки
    Вместо иконок-картинок теперь используется иконочный шрифт fontawesome, что даёт несомненное преимущество в оформлении различных элементов. Возможно в будушем добавлю несколько иконок в форму добавления вопроса/ответа/комментария, для любителей ставить необычные смайлы и графические пояснения вот такие к примеру

    Было
    Обновление интерфейса и быстрого поиска

    Стало
    Обновление интерфейса и быстрого поиска

  5. Ну и конечно же новая форма быстрого поиска по сайту!
    Быстрый поиск доступен, как и прежде, только авторизованным пользователям. Доступен и гостям.
    Теперь результаты группируются по категориям, выводится не 5, а 8 результатов. И окошко с результатами появляется только снизу поля вода (были жалобы от пользователей с маленькими мониторами, что окошко "уползало" вверх), занимая при этом всю ширину экрана (или по ширине сайта), что на мой взгляд гораздо удобнее чем было раньше:

    Было
    Обновление интерфейса и быстрого поиска

    Стало
    Обновление интерфейса и быстрого поиска


Если у вас что-то отображается некорректно - сбросьте кеш браузера, и если не помогает - обязательно отпишитесь об ошибке.

Надеюсь постоянные пользователи быстро привыкнут к новое меню и авторизации, а новые оценят удобство использования авторизации через социальные сети.

Как всегда, жду твоего мнения Гость!

P.S. Привязка нескольких аккаунктов соцсетей будет чуть позже, сейчас как раз делаю оформление элементов в персональном разделе пользователя.
Отредактировал 5-08-2013, 02:08 - ПафНутиЙ
Причина: Быстрый поиск и гостям доступен.

24 комментария

Nagibaka
Эксперт

Nagibaka - 29 июля 2013 23:00 -

Стало намного лучше, иконки делают свое дело, а в выпадашках темный шрифт на светлом фоне стал намного юзабельнее. Единственное, на мой взгляд, поиску дали слишком до черта места, неоправдано много, он прямо просится разместиться над горизонтальным меню, но тогда в шапку нужно будет добавить немного воздуха.

Авторизация через соц.сети - очень правильный шаг, это действительно быстро и удобно.
Очень хотелось бы видеть сразу рядом с ником, либо ниже кол-во новых личных сообщений, чтобы не открывать выпадашку каждый раз. Это +100500 к юзабельности.

Ну а так, двигаетесь в правильном направлении.)

Frontend MotherFucker=:^^

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 29 июля 2013 23:06 -

Цитата: Nagibaka
Очень хотелось бы видеть сразу рядом с ником, либо ниже кол-во новых личных сообщений, чтобы не открывать выпадашку каждый раз. Это +100500 к юзабельности.

Да, вот сейчас тоже понял, что уведомление было бы удобно, делаю. А пока пользуемся уведомлением справа внизу.
Если когда нибудь дойдут руки - сделаю адаптивным и окно сообщений, а то сегодня со сартфона чуть с ума не сошёл пытаясь передвинуть окошко с сообщением)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

dj-avtosh
PHP-developer

dj-avtosh - 30 июля 2013 00:18 -

Быстрый поиск стал учитывать знак процента ;) Допустим 100%)) И переписан в ООП стиле ;)

https://elkhan.ru
По заказам пишем сюда: @Rud00y

ЯД: 41001679231462
Заказы в telegram (ремонт модулей, оптимизация нагрузок и т.п.):
В телегу писать сразу задачу и бюджет.

Arsen
Юзер

Arsen - 30 июля 2013 00:28 -

Хочу себе такой поиск)))

dj-avtosh
PHP-developer

dj-avtosh - 30 июля 2013 00:39 -

я тоже :))

https://elkhan.ru
По заказам пишем сюда: @Rud00y

ЯД: 41001679231462
Заказы в telegram (ремонт модулей, оптимизация нагрузок и т.п.):
В телегу писать сразу задачу и бюджет.

Gopr
Юзер

Gopr - 30 июля 2013 00:55 -

Обновление это всегда хорошо, наверное ;)
Правда иконки мне нравились больше старые. Они не были с зазубринами и по цвету сильней сочетались с заголовком вопроса.
Расстояние над и под поисковиком можно еще сократить раза в два. Ну это мое мнение конечно.
И раз уж на то пошло :) Хочу спросить по поводу кнопок следующего и предыдущего вопроса в полной новости. Кто ни будь ими пользуется?? Может опрос создать? Ведь эти кнопки вроде создают два дополнительных запроса.

TheImDim
Юзер

TheImDim - 30 июля 2013 01:05 -

Я конечно не дизайнер, но этот черный блок так и крадет весь фокус, слишком контрастно, на мой вгляд было бы лучше сделать фиксированный хеадер like this Но это чисто мое мнение.

Gopr
Юзер

Gopr - 30 июля 2013 01:15 -

Быстрый поиск доступен, как и прежде, только авторизованным пользователям. Открыл сайт в гугле через режим инкогнито без всякой авторизации. Поиск работает. В результатах выдает тоже самое, что и для пользователей.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 июля 2013 01:22 -


Быстрый поиск, это тот, что на скрине, для гостей не работает.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Gopr
Юзер

Gopr - 30 июля 2013 01:28 -

Это понятно, что он на скрине. Раньше то при вводе ошибка была, что быстрый поиск не доступен для гостей.
А сейчас я, что пользователем, что гостем написал слово скрипт в поиск и выдает везде одно и тоже

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 июля 2013 01:25 -

Поправка, вполне работает. наверное где то отлетела настройка когда переписывали быстрый поиск.
Ну да ладно, пусть и гости ищут ))

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 июля 2013 01:21 -

Цитата: dj-avtosh
я тоже :))

ну я могу поделиться :-D

Цитата: Gopr
Кто ни будь ими пользуется??

нет, ими никто не пользуется, я их делал для кольцевой перелинковки, а вот тут например такие кнопки вполне юзабельны, может тоже сделаю так когда нибудь.

Цитата: TheImDim
но этот черный блок так и крадет весь фокус, слишком контрастно,

на то и расчитано. Возможно прилеплю к верху, но пока е придумал как всё получше раскидать.

я тут нечаяно отломил рагистрацию через соцсети, но привязка аккаунтов соцсетей к существующим юзерам работает.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

maxvel0007
Гости

maxvel0007 - 30 июля 2013 05:55 -

Я наверно единственный человек которому не нравятся обновления )) С начача майл поменялся очень сильно, после немного мелких сайтов, теперь и вы )) Ух уж )) Опять привыкать )) Почему мне дефолтовые варианты всегда нравятся больше ?? (((

vpkach
Юзер

vpkach - 30 июля 2013 07:34 -

Павел, спасибо! И в правду стало намного удобней!

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 июля 2013 09:17 -

Цитата: maxvel0007
Почему мне дефолтовые варианты всегда нравятся больше ?? (((

Вы не видели самый первый вариант )

Цитата: vpkach
Павел, спасибо! И в правду стало намного удобней!

На здоровье!

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Prowockator
Юзер

Prowockator - 30 июля 2013 10:41 -


У меня поиск уходит в верх.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 июля 2013 11:25 -

Ctrl+F5

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 июля 2013 17:34 -

Регистрацию починил, пользуйтесь!

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

graver
Юзер

graver - 30 июля 2013 22:29 -

Я было подумал что ты задействовал новенький Bootstrap 3 (http://getbootstrap.com/)

Exile
Гости

Exile - 30 июля 2013 22:46 -

Ну и уродец. Основной фишкой бутсрапа, лично для меня, была его объемная графика. Чертов минимализм, лучше уж Plusstrap юзать..

graver
Юзер

graver - 30 июля 2013 22:52 -

А мне нравиться минимализм)

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 31 июля 2013 23:54 -

Нет, третий со вторым не подружатся)
Да и слишком кардинально это) пользователи какахами закидают.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

dj-avtosh
PHP-developer

dj-avtosh - 30 июля 2013 22:33 -

социальные профили можно к учеткам привязывать?

https://elkhan.ru
По заказам пишем сюда: @Rud00y

ЯД: 41001679231462
Заказы в telegram (ремонт модулей, оптимизация нагрузок и т.п.):
В телегу писать сразу задачу и бюджет.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 31 июля 2013 23:56 -

Народ!