Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
dle-faq.ru Новости сайта Памятка для посетителей

Памятка для посетителей


 G-3p    13.04.2014    Новости сайта    2017    28

Хаюшки!)
Я на сайте зарегистрирован немного больше месяца и что за это время я увидел?
На сайте "реально" отвечают на вопросы и помогают человек десять, а спрашивают сотни!
Давайте же будем взаимно благодарными и не будем бяками)

Пишем грамотно, дабы Вас могли правильно понять.
dj-avtosh
Я азербайджанец - но это не даёт мне право писать безграмотно.

Это касается не только орфографии и синтаксиса, но и грамотности составления вопроса или ответа)
Ведь какой вопрос - такой и ответ.

Если Вы зашли на сайт, то будьте добры не только задавать вопросы, но и отвечать на вопросы других пользователей.
Даже если Вы не задавали вопроса, сомневаетесь в правильном ответе - просто напишите в комментарии, ведь Ваш ответ возможно и не будет правильным, но есть шанс что он наведёт спросившего на верную мысль, и от Вашего не значимого толчка может родится верный ответ.

Вам дали не верный ответ? Или же не отвечают?
Не стоит хамить и употреблять матерную речь, мы все и так её прекрасно знаем, не стоит забывать - Вы Человек!
Точно такой же как и все остальные, и людям свойственно ошибаться. Если нет ответа, то возможно никто не знает как ответить. Нельзя знать всё на свете. А если ответили не верно, то как я выше писал: "- ведь Ваш ответ возможно и не будет правильным, но есть шанс что он наведёт спросившего на верную мысль".
Так же нельзя исключать то, что возможно и Вы виноваты. Приведу пример на себе)
Я был спросил: "Как использовать мод. окно под свои нужды?" Ответили, но не сработало.
Спустя пол месяца я решил сделать вторую попытку и вуаля! Заработало! Вроде всё делал так же как и в прошлый раз, а результат разный)

Не нужно требовать ответа и повышать тон. Здесь Вам не служба поддержки, а сообщество людей, которые решили помочь и поделиться своими знаниями с другими. Чем можем - тем и помогаем!

Не забываем благодарить ответивших и помогавших, как устно, так и в виде лайков (Полезный комментарий!)
Этим Вы не только выразите свою благодарность, но и поможете другим пользователям найти ответ быстрее.
При нажатии (Только полезные) происходит фильтр комментариев и убираются все рассуждения и попытки найти ответ, а остаются только те, что содержат полезную информацию и могут помочь.

Вкратце:
- Не хамим
- Не приказываем
- Не употребляем матерную речь
- Пишем грамотно
- Каков вопрос - таков и ответ
- Не только задаём, но и отвечаем
- Благодарим откликнувшихся

На этом всё) Давайте же будем взаимно вежливыми и не будем бяками) (повторение - мать учения)

Комментарии пользователей (28)

i_loves_ac_dc
7

235 | 41

i_loves_ac_dc - 13 апреля 2014 10:56 - Гости

К чему это все?

G-3p
13

179 | 40

G-3p - 13 апреля 2014 10:59 - Юзер

К чему? Я даже два раза написал)
Давайте же будем взаимно вежливыми и не будем бяками)

Ну и всё что между ними)

bodyak_online
2

20 | 1

bodyak_online - 13 апреля 2014 12:06 - Юзер

Представил себя администратором данного ресурса?

i_loves_ac_dc
7

235 | 41

i_loves_ac_dc - 13 апреля 2014 12:09 - Гости


bodyak_online, :facepalm:, можно было в блог написать а не в вопросы. Да и тут отвечать то нечего, к примеру человек плохо знает русский, то уже пишут что он не грамотный. А Вы его язык знаете? Нет? Ну вы тоже тогда не грамотны. Теперь понятно?

Дискриминация получается, унижение прав человека.

bodyak_online
2

20 | 1

bodyak_online - 13 апреля 2014 12:14 - Юзер

Как это относится ко мне?Мне как то начхать что человек не знает русского языка!Если его не поймут пусть ищет другой ресурс где его поймут..проблема то

i_loves_ac_dc
7

235 | 41

i_loves_ac_dc - 13 апреля 2014 12:18 - Гости

bodyak_online, ну так автор сего поста, угнетает права людей другой национальности. Ну что поделать что человек плохо знает русский, этот язык обязателен что ли? Вот Вы сами пишите что плохо знаете его, но ведь спрашиваете, просите помощи и Вам помогают. Так что не нужно ставится к другим по иному, мы все равные. Наверное G-3p не подумал, прежде чем создал эту небылицу.

dj-avtosh
39

1479 | 390

dj-avtosh - 13 апреля 2014 12:23 - шашлычник

Ресурс русскоязычный.

skype: elhan.isaev

i_loves_ac_dc
7

235 | 41

i_loves_ac_dc - 13 апреля 2014 12:24 - Гости

dj-avtosh, я с украины, и мне теперь сюда не заходить получается?

dj-avtosh
39

1479 | 390

dj-avtosh - 13 апреля 2014 12:26 - шашлычник

Я писал что этот сайт для граждан России? Читай внимательно.

skype: elhan.isaev

i_loves_ac_dc
7

235 | 41

i_loves_ac_dc - 13 апреля 2014 12:28 - Гости

А если задам вопрос на украинском?

п.с я просто спрашиваю а не компрометирую кого-то

dj-avtosh
39

1479 | 390

dj-avtosh - 13 апреля 2014 12:36 - шашлычник

никто не поймет вопроса - для начала себе хуже сделаете.

skype: elhan.isaev

G-3p
13

179 | 40

G-3p - 13 апреля 2014 12:37 - Юзер

Задавайте. Только перспектива количества ответов уменьшится, т.к не все знают украинский.
И не забудьте хоть язык и украинский, грамматику никто не отменял.

G-3p
13

179 | 40

G-3p - 13 апреля 2014 12:27 - Юзер

Да почему Вы прицепились к национальностям?! Я же написал кого имею ввиду!

G-3p
13

179 | 40

G-3p - 13 апреля 2014 12:23 - Юзер

Одно дело когда человек не знает языка. (Если не знаешь - пиши на английском или пользуйся переводчиком) А совсем другое дело, когда заходит школьник и несёт свой словесный понос без знаков препинания, больших букв и исковерканные слова!

i_loves_ac_dc
7

235 | 41

i_loves_ac_dc - 13 апреля 2014 12:26 - Гости

G-3p, а Вы когда писали тому человеку, в вопросе про фулл стори, Вы знаете что это школьник который нес словесный понос? Может человек просто не знает как пользоваться системой, вот и спрашивает вашей помощи, а Вы в ответ высмеиваете его. И вы еще пишите не хамить и вести себя хорошо? Как Вам после такого не стыдно?

G-3p
13

179 | 40

G-3p - 13 апреля 2014 12:31 - Юзер

Мне не стыдно! Словесный понос? Уверен! Без знаков препинания, больших букв и исковерканные слова! Если не знаешь - пиши на английском или пользуйся переводчиком, он и то грамотнее.

Более не желаю разводить подобную дискуссию и захламлять тему.

i_loves_ac_dc
7

235 | 41

i_loves_ac_dc - 13 апреля 2014 12:33 - Гости

G-3p, Вот теперь видно ваше "Я", сами пишите а делаете все наоборот. Противоречите своим словам и самому себе.

dunwell
9

74 | 15

dunwell - 15 апреля 2014 03:03 - Юзер

***Комментарий удален***

dj-avtosh
39

1479 | 390

dj-avtosh - 13 апреля 2014 12:22 - шашлычник

Мы создадим отдельную англоязычную ветку. На всякий случай. Обсудим с Павлом.

skype: elhan.isaev

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 14 апреля 2014 19:14 - Админ

G-3p,
Спасибо за пост!
Полезно иногда напоминать посетителям о сути сайта в целом и понятии "помощь" конкретно.

i_loves_ac_dc,
Давайте обойдёмся без политическо-дискриминационной подоплёки? Нравится одной язык - задавайте на родном языке, как это делают другие пользователи, шанс получить помошь конечно же уменьшится т.к. родной для вас язык вполне может оказаться тупым набором букв для другого человека (и наоборот).

Цитата: bodyak_online
Как это относится ко мнене как то начхать что человек не знает русского языкасли его не поймут пусть ищет другой ресурс где его поймут..проблема то

думаю тут не обойтись без КЭП`а :)

Пользователи не могут писать в блог без предварительного согласования, а меня долго не было, G-3p всё правильно сделал. Ну и запись конечно же перенесена в положенное место.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Sander
1126

1637 | 1204

Sander - 14 апреля 2014 19:54 - Эксперт

Вот же прицепились к национальности...
Речь идет не о том, на каком языке пишет человек - а как он пишет.
Но, конечно, наибольшее неприятие вызывают люди не уважающие свой родной язык. Либо простая банальная безграмотность, либо умышленная демонстрация своей умственной убогости. Опечатки, естественно, не беру в учет.
Для примера взять наиболее распространенное слово - "в общем". Уже можно просто вести статистику относительно правильного использования этого словосочетания.

И опять же, о чем собственно пост.
Периодически мне встречаются вопросы, на которые я знаю ответ, но когда читаю первый же комментарий, приблизительного содержания:
Мне кто-нибудь ответит??

Я просто закрываю страницу.

Но с другой стороны... Ни к чему весь этот пост. Кто был тупым м@#$ом, тот таким и останется...
А с грамотным человеком всегда приятно вести диалог и по возможности не трудно ему помочь.

SanDev.pro - мой блог.

ICQ: 404-037-556
Skype: Sander8804

Kolya groza morey
30

301 | 95

Kolya groza morey - 15 апреля 2014 00:53 - Юзер

Думаю ничего плохо будет если вместо русского языка вопрос будет написан на українській мові, да не поймут (не зрозуміють) 90% пользователей (користувачів), но есть шанс что 10% помогут. Но намного хуже если вопрос задан, на рускім язіке, когда не сможешь понять что хотел спросить автор. Давайте не будем брать пример с нашего бывшего премьер-министра. Согласен тяжело писать на языке который никогда не изучал, но есть же проверка правописания.

Serik
4

408 | 191

Serik - 15 апреля 2014 06:44 - Местный

Согласен: шанс ответа резко понижается, когда вопрос на русскоязычном форуме задан не на русском языке. Наверняка по статистике (Паша подскажет) с России народу намного больше тут, поэтому ничего нет зазорного писать на языке форума. Да и к тому же 95% украинцев знает русский, а вот вряд ли даже 5% русских понимают украинский.

Ну а безграмотно написать можно и на китайском иероглифами - от этого увы не уйти, пока многие сознательно коверкают то что пишут. Особенно убивает школярское "Посоны" - создаётся твёрдое ощущение, что обращаются к кодле гопников, на корточках сидящих кружком на земле, каждый у своего монитора...

СПАСИБО надо тыкать в кнопку!

ПафНутиЙ
1065

3396 | 2434

ПафНутиЙ - 15 апреля 2014 09:05 - Админ


Странно, я ожидал гораздо меньше посетителей с (из) Украины. Давно что-то я в статистику не заходил. Надо запилить инфографику)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

monach
46 | 13

monach - 15 апреля 2014 11:54 - Юзер

Павел!Ваш ресурс для нас (Украины) как родной.Спасибо огромное.

D0Gmatist
225

794 | 281

D0Gmatist - 15 апреля 2014 10:12 - Местный

Беларусь 4,69% ... наверно все мои )))

Каждый программист знает - в правильном софте все должно быть прекрасно:
и пользовательский интерфейс, и программные решения, и гениальные ошибки!
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код.

G-3p
13

179 | 40

G-3p - 15 апреля 2014 17:02 - Юзер

Уважаемые пользователи, не забываем заполнять поле для тегов! Если уж не для себя, так подумайте о тех у кого подобные вопросы!

NeZoX
58 | 4

NeZoX - 28 апреля 2014 14:53 - Юзер

Цитата: D0Gmatist
Беларусь 4,69% ... наверно все мои )))

Нет, я тоже из Беларуси.