Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Стол заказов » Поиск материала по ID и выделение его на странице

Поиск материала по ID и выделение его на странице


 ProvideX    27.02.2015    Стол заказов    1845    6 комментариев

Решил сделать каталог обоев на DLE - тык. Все вроде нормально. Полную новость решил убрать. НО появилась надобность делиться обоями. А то есть хотелось бы, чтобы каждая обоина имела собственный идентификатор (а она его имеет - {news-id}) и чтобы при вводе, например, ссылки "http://site.ru/?wallid=200", где 200 - это ID, открывалась данная обоина. Но не на отдельной странице, а прямо в общем каталоге. И при этом была выделена. Также желательно, чтобы происходил редирект, дабы не создавать дублей.

Подозреваю, что можно сделать с помощью AJAX... Но сделать будет не легко. В любом случае интересует - сколько это стоит? И возьмется ли кто-нибудь?:)

Чтобы не возникало вопросов, постараюсь привести пример.

На странице "/page/7/" сейчас находится обоина "Тауэрский мост". Представим, что ее ID = 771. А значит при наборе адреса "http://site.ru/?wallid=771" должен произойти редирект, в результате которого я попаду на страницу под номером 7, где синим свечением будет выделена нужная обоина. Примерно так:

Поиск материала по ID и выделение его на странице


Ну и естественно пользователя должно "опускать" к этой обоине. Аналог тому комментарии в полной новости, к которым переносит, например, по адресу "http://site.ru/?newsid=20#comment-id-4". Только в данном случае конструкция будет посложнее, ибо искать надо по всей базе. Да и получается, что модуль должен автоматически определять страницу, где находится обоина.

6 комментариев

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 27 февраля 2015 19:38 -

Можно использоать модуль http://pafnuty.name/modules/156-ajax-full-story.html для ajax загрузки новости (показа обоины) например на главной странице, а ссылку давать типа //site.ru#waplpapperid_200.
В оо написать обработчик, отслеживающий этот хеш и вызывающий модйль с нужными параметрами.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ProvideX
Юзер

ProvideX - 27 февраля 2015 19:49 -

Спасибо за ответ! Я только за, если будет использован данный модуль. Но самому сделать сложно, иначе бы не стал обращаться с вопросом.

Скажите, а что такое: "оо"? :) И каким образом будет производится редирект? Или по ссылке будет просто показываться обоина поверх всего остального, прямо на главной странице сайта?

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 27 февраля 2015 19:59 -

Цитата: ProvideX
Скажите, а что такое: "оо"? :)

опечатка. Имел ввиду js

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ProvideX
Юзер

ProvideX - 28 февраля 2015 12:59 -

В принципе схема действия ясна. Спасибо. Но сделать это познаний у меня не хватит, ибо с JS не знаком совсем.

ProvideX
Юзер

ProvideX - 28 февраля 2015 13:03 -


Ну так что, желающих взяться нет чтоли? :( Можно, по идее, по схеме указанной ПафНутием.

Только при таком раскладе нужно, чтобы вызывалось не модальное окно, а highslide. Т.е. при переходе по ссылке "http://site.ru/?wallid=771", пользователь на главной странице должен увидеть картину как на скриншоте. При этом с указанного URL должен происходить автоматический редирект на главную, чтобы не создавать дублей.

ProvideX
Юзер

ProvideX - 1 марта 2015 14:19 -

В общем, вопрос можно закрывать. Решил все-же прикрутить полную новость....

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте
наверх