Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Выбор видимой части изображения при загрузке

Выбор видимой части изображения при загрузке


     25.05.2014    Общие вопросы, jQuery    2923

вопрос
День добрый. При загрузке изображений, часто в видимой части видно только подбородок (если это касается человека), либо только часть какого-либо предмета, остальное скрыто/обрезано. Особенно данная проблема актуальна в тех шаблонах, где изображение в анонсах имеет строгие пропорции, допустим 16:9.
Данную проблему можно решить возможностью выбора видимой части изображения при загрузке, после которой простым перетаскиванием картинки в рамке имеющей такие же пропорции, что и на сайте, позиционируется/выбирается видимая часть, далее нажимается "применить" и создается тумб для анонса.

Как подобное реализовать, может есть готовые решения или специалисты готовые написать данную доработку (за $)?

Выбор видимой части изображения при загрузке

Ответа пока нет


4 комментария

lutskboy
Эксперт

lutskboy - 26 мая 2014 21:38 -

делал подобное, но для других целей. А как вы видите реализацию? опишите детально. сделать иконку на каждой картинке, типа редактировать, при клике открывается новое окно с картинкой и возможностью обрезать ее как вам нужно?

finik
Юзер

finik - 26 мая 2014 22:04 -

реализацию вижу в доработке/дополнении функции загрузки картинок при добавлении новости в админ-панели. стандартно загрузив картинку мы не можем выбрать область/зону картинки, которая будет использоваться для тумбы - движок просто уменьшит.
мне необходимо иметь возможно определить для загруженной картинки её будущую видимую зону/часть, простым перетаскиванием картинки в пределах рамки-зоны сопоставимой по соотношению сторон с изображением показываемом на самом сайте.
в каком-то движке я подобное видел, но не могу сейчас вспомнить.

более доступно - многие пользуются ВКонтакте - там загружая фото на аватар, необходимо выбрать видимую часть для юзерпика и самой страницы, только там рамку-обрезки можно "таскать" за углы, тем самым меняя её размер, в моем же случае размер рамки-обрезки статичен.

lutskboy
Эксперт

lutskboy - 27 мая 2014 14:49 -

Вы не много не поняли о чем я спрашивал. Ну да ладно. Бюджет какой? Сделаю.

finik
Юзер

finik - 27 мая 2014 21:03 -

По реализации - это должна быть дополнительная функция стандартного окна загрузки файлов/изображений через админку (через сайт не надо). Соответственно дополнительная строка для выбора на компьютере загружаемого изображения. По завершению процесса загрузки появляется окно, в котором выбирается видимая часть изображения, нажимается кнопка ОК.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх