Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Как задать шаблон полной новости для подкатегорий?

Как задать шаблон полной новости для подкатегорий?


     25.12.2015    Все вопросы » Общие вопросы    2149

вопрос
Здравствуйте. Такая беда. Есть категория "Услуги". У этой категории есть подкатегории "Тип услуг 1", "Тип услуг 2" . Когда переходим на общую страницу категории "Услуги" выводятся новости с шаблоном services_short.tpl. А для подкатегорий тип 1 и тип 2 нужно задать разные шаблоны fullstory, то есть full_type_1.tpl и full_type_2.tpl.
Не беда скажете вы, в настройках категории есть поле "шаблон полной новости"... НО, это поле не срабатывает, шаблон берется от главной категории "Услуги" и не влияет на то, что я укажу для подкатегориии "Тип услуг 1, 2". Есть ли решение этой проблемы?

Ответил: MLARK


Создай файл шаблона "название.tpl" и в кратком описании категории пропиши его, а сам шаблон отредактируй так как удобно!

3 комментария

BAHO
Юзер

BAHO - 25 декабря 2015 10:27 -

Почитайте вот эту тему Выбор отдельного шаблона для новостей Тут вы можете просто для каждой отдельной новости задавать свой шаблон, как для краткой так и полной. Он для версии 9.Х, но не думаю что составит много времени допилить под 10.X

DarkneZ
Юзер

DarkneZ - 25 декабря 2015 12:24 -

При создании категории ставишь, какой файл шаблона будет использовать данная категория

MLARK
Юзер

MLARK - 22 сентября 2016 15:27 -

Создай файл шаблона "название.tpl" и в кратком описании категории пропиши его, а сам шаблон отредактируй так как удобно!

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх