Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Какую версию сайта будет индексировать поисковик?

Какую версию сайта будет индексировать поисковик?


     29.02.2016    Все вопросы » Общие вопросы    1981

вопрос
Время доброе. У меня такой вопрос. На сайте есть мобильная версия, но она не открывается на под домене, она появляется, просто обнаруживает если человек с мобильного телефона или планшета, то активируется мобильный шаблон. Получается адрес остается один и тот же, но оформление с другого шаблона идет. Так же можно перейти вручную активировать мобильную версию и отключить. Все по стандарту в ДЛЕ, нечего не менялось. site.ru/index.php?action=mobile включение мобильной версии, и отлючение site.ru/index.php?action=mobiledisable и в роботс прописано Disallow: /*action=mobile* Вопрос, какая версия сайта будет индексироваться поисковиком. Дело в том, что информация, должна вся индексироваться, только с основного шаблона. Так, как на мобильном шаблоне, 40% функционала будет урезана, и сделано только для комфортного удобства пользователя с мобильного телефона или планшета. Подскажите, в случае с такой подменой шаблонов, какая версия будет в индексе. Все сео моменты для продвижения, будут только в полной версии, мобильная только для пользователя будет.

Кто, что может подсказать. Прошу помощи.

Ответа пока нет


5 комментариев

Maksim_94
Юзер

Maksim_94 - 1 марта 2016 17:27 -

У роботов вроде бы юзерагент типа пк версии.
У гугла есть фишка - посмотреть, как видит сайт робот. Или я может быть что то путаю. Но в любом случае, в основном идёт типа пк версия.

nowheremany
Эксперт

nowheremany - 2 марта 2016 10:37 -

Если в основном домене есть ссылка на мобильную версию. он её откроет. Следовательно после этого шаблон мобильной версии будет актирвирован как я понимаю

Благодарность принимаю тут Связь

Iceman
Юзер

Iceman - 2 марта 2016 13:03 -

С активацией шаблона все понятно, в дле определяет автоматом, какую версию шаблона отдавать, мобильную или пк. Вопрос в том, чтоб в индекс мобильный шаблон не залез, там ключей и все остального не будет. И будет печаль если поисковики будут брать информацию с моб. шаблона. Мобильный шаблон только для пользователей. А поисковики должны видеть версию шаблона полную.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 2 марта 2016 14:49 -

Проставьте ручками метатеги robots в мобверию.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Iceman
Юзер

Iceman - 2 марта 2016 15:14 -

Я думал о таком варианте. Но, а если поисковик совсем не внесет в индекс страницу? Из-за восприятия в приоритете моб версии шаблона. Так как шаблон легче.

И получается, как я думаю, если робот зашел, и видит не полную, а моб версию шаблона, так как PageSpeed гугла может определять шаблон для моб. и отдаст ей предпочтение для внесения в индекс, а там прописан запрет. Адрес то одинаковый url просто подмена шаблона.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх