Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Как реализовать страницу с картинками?

Как реализовать страницу с картинками?


     10.08.2016    Все вопросы » Общие вопросы    1477

вопрос
Здравствуйте. Подкиньте идею. Мне нужно на определённой странице вывести много картинок, вот как тут. Просто на странице нужны превью картинок, при нажатии на которые открывается картинка полностью (полная новость не нужна).
Подскажите, как лучше сделать? Может добавлять картинки в определённую новость или статическую страницу? Сколько вообще в одну новость можно картинок добавить?

Ответил: Grawick


Вы сами ответили на свой вопрос. Осталось реализовать.
Можно реализовать с помощью новостей и настройке шаблона.Вывод в определенной категории по своему шаблону, настроить его и все. В каждую новость добавлять по уменьшенной картинке через [thumb][/thumb] и при клике будет открываться оригинал. Минус только в том что нельзя будет перелистывать на другие в открытом оригинале (по мне так)

Можно выставлять на статической странице, там будет лимит на картинки, но его нескоро можно будет истратить.
минус в том что надо будет только в эту статическую страницу добавлять, нелучший вариант.
Так же и с полной новостью.

На сайте который вы представили реализовано именно первым вариантом. Краткая новость и при клике переходят на новую, и снизу показывают страницы для перехода.

5 комментариев

Grawick
Юзер

Grawick - 10 августа 2016 07:43 -

***Комментарий удален***

sa22-91
Юзер

sa22-91 - 10 августа 2016 09:48 -

На сайте который вы представили реализовано именно первым вариантом. Краткая новость и при клике переходят на новую, и снизу показывают страницы для перехода.

Я знаю как там сделано, это сайт вообще не на dle.

Можно реализовать с помощью новостей и настройке шаблона.Вывод в определенной категории по своему шаблону, настроить его и все.

Да, я думала об этом. Получается для определенной категории свой шаблон и каждую картинку добавлять как новость. Но как относятся к такому шагу поисковики? Не выпадет ли сайт из выдачи, если будет много новостей, в которых по 1 картинке всего? Может лучше модуль фотоальбомов установить?

Grawick
Юзер

Grawick - 10 августа 2016 11:03 -

на счет такой выдачи незнаю,если новости прописаны правильно и имеют контент 100% уникальности то сайт невыпадет, к тому же можно прописать ключевые слова и описание новости тогда будет только в +
так же поисковики вроде индексируют картинки и описание для них, если картинка уникальная и описание такое же то релевантнее будет ваш контент. Это если по индексации по этим картинкам.
Если на сайте имеются другие новости то можно просто запретить индексацию этих новостей.

sa22-91
Юзер

sa22-91 - 10 августа 2016 11:50 -

На сайте есть другие новости - они основные, а картинки просто для развлечения. Все они 100% уникальные, описание для страницы естественно прописывать нужно. Но я где-то читала, что поисковики плохо относятся к страницам, имеющим малый вес. А это как раз такие страницы получатся, если они будут иметь 1 картинку. Вот я и подумала, что сайт может выпасть из поиска, если таких новостей будет много.

Grawick
Юзер

Grawick - 10 августа 2016 12:03 -

если боитесь за поисковики и эти новости особой роли не играют для них то ставьте галочку "запрет на индексацию" для новости.
Или же можно поиграться с шаблонами что бы были прописаны немного краткие и полные новости но скрытые для пользовательских глаз. Поисковик их сможет проиндексировать и будет релевантная новость из 1 картинки

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх