Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Какие правки желательно внести на чистую DLE 11.1?

Какие правки желательно внести на чистую DLE 11.1?


     03.09.2016    Все вопросы » Общие вопросы    1439

вопрос
Собираюсь ставить чистую DLE 11.1, но так как в той, которая стоит сейчас очень много мусора, я решил спросить у профи, какие правки желательно (или нужно) внести в чистую DLE. Какие модули или хаки для нормальной индексации и работы сайта (статейник) тоже желательно поставить...

Ответил: luchanov


Хотя бы ЧПУ включить, также избавиться через htaccess от зеркал сайта, чтобы с http://www.site.ru переводило всегда на http://site.ru или наоборот. Можно еще в robots.txt прописать sitemap, закрыть от индексации лишние папки, адреса. Все это стандартно для продвижения и не относится только к DLE. Ну и многое другое в шаблонах настроить на свой SEO.

6 комментариев

baseroad
Юзер

baseroad - 3 сентября 2016 15:16 -

Удалите ответ, потому что он полностью не отвечаете на вопрос, зачем писать его в ответ...? Это и так понять, то что вы сказали. Например какие правки от Алаича лучше ставить, использовать ли его модули перекрестных ссылок, закрытия от индексации и т.д...

LazyDev
PHP-developer

LazyDev - 3 сентября 2016 16:23 -

baseroad, ответ верен, удалять его не стоит.

Мой блог: LazyDev.pro

Помогаю с решением проблем на платной основе.

baseroad
Юзер

baseroad - 3 сентября 2016 18:24 -

Ладно, подскажите Вы, как профи, что еще желательно установить для статейника?

irrwisch
Юзер

irrwisch - 4 сентября 2016 14:34 -

Для статейника вполне хватит стандартного функционала DLE, не нужно никаких дополнительных модулей. Как ответил luchanov, просто нужно избавится от дублей настроив редиректы через .htaccess, привести robots.txt примерно к такому виду, все не нужные в поисковой выдачи страницы закрыть от индексации с помощью мета тегов и всё, для статейника более ничего не нужно. А если хотите ставить какие-то сторонние модули, то задайтесь сначала вопросом, а действительно ли они вам нужны?

moskit
Юзер

moskit - 3 сентября 2016 19:30 -

мозги

Alex Alex
Юзер

Alex Alex - 3 сентября 2016 20:46 -

Зачем Вам нагромождать сайт всякой фигнёй? Никаких правок и модулей вообще не нужно! Если у вас нет конкретных потребностей в модулях зачем они вам? Сайт и в стандартном функционале будет работать.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх