Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Как удалить не используемые картинки в DLE?

Как удалить не используемые картинки в DLE?


     13.02.2017    Все вопросы » Общие вопросы    1695

вопрос
Добрый день, имею большой портал, и он что то типа сайта афиш. На нем много репортажей и афиш. Афиши постоянно меняются а старые не удаляются... И вот сайт весит много... а мог бы весить гораздо меньше. Подскажите как удалить старые не используемые картинки в DLE 10.2?

Ответа пока нет


2 комментария

dimavdv
Юзер

dimavdv - 13 февраля 2017 20:45 -

Если вообще не используются в новостях, то
/admin.php?mod=options&action=syscon
"Автоматическое удаление изображений
Введите количество дней, через которое будут удалены картинки, которые были загружены на сервер для публикаций, но сама публикация при этом не была добавлена на сайт."

Yamakasi
Юзер

Yamakasi - 14 февраля 2017 15:23 -

dimavdv,
а причём тут это? Вы хоть поймите о чём он говорит)
говорит он о следующем. то есть например он уже залил фотку, опубликовал новость с этой фоткой и ситуация может быть разной, например, поменял фотку или удалил новость. Но вот фотка к новости которой была, она не удалилась с фтп с папки! он об этом говорит! такой ключ замечен был у меня тоже)) ещё часто глюк такой в старых версиях 100% проявлялся, когда ну картинки были одной новости, дабы перенести в загрузчик в другую новость, чтобы картинки отображались в другой новости в папке загрузки файлов, вот в БД меняем айди новости, вот удаление также некорректно работает!!! в новых версиях я не анализировал ещё. но вот о чём говорит человек я понял. тоже самое на старом движке на одном крупном портале такая же беда была, тем самым даже место на хостинге кончилось) я просто не стал угадывать фотки, тупо взял перекачал фотки (благо было куда) и в БД сменил урл им и всё. затем новые фотки ток загружались на хост, ну и так опять потом когда набиралось место))

если говорить как решить эту проблему, то я думаю не как)) если ток написать какой нить скрипт - который будет обходить новость и проверять на вставку изображений и если не находит их, сравнивая - удаляет. как то так.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх