Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Проблема со счётчиком просмотров?

Проблема со счётчиком просмотров?


     23.09.2017    просмотры, счетчик, cron    Все вопросы » Общие вопросы    1363

вопрос
Число просмотров новостей постоянно увеличивается (нет, это не из-за пользователей и не по моей вине) скорее всего это происходит в определённое время. Из сторонних модулей только торрент треке от MSW с задачей по крону. Может проблема в кроне?

Ответил: MozgFx


Ябы начал с логов обращения к серверу... в частности ищите не GET а POST запросы..

Школота и любители спама парсят сайты вносят их в базы.
А потом все кому не лень пытаются с помощью Хрумеров всяких постить на сайты новости и комментарии повышая себе ссылочный вес.
А там несколько десятков, сотен и даже тысяч запросов может быть через прокси сервера.
Если POST запросов в логах нет, то тогда что-о у вас с кроном, если есть то одинаковых много и подряд не должно быть с одного IP.
А если есть то я видел на некоторых сайтах используется защита от дос атак, то есть при входе вы авторизуетесь/подтверждаете что вы не бот и только после этого этот сервис открывает доступ к сайту/хосту.
Я думаю только в данном случае у Вас со счетчиком будет все ок иначе никак.

2 комментария

DomiTori
Юзер

DomiTori - 23 сентября 2017 08:08 -

Счётчик засчитывается если смотрит посетитель, если смотрите вы и если гуляет по странице робот пс. В админке есть настройки-оптимизация-Cчетчик просмотров новостей. Выставьте учёт только уникальных просмотров

deadluk
Юзер

deadluk - 23 сентября 2017 20:00 -

Только вот функция учёта уникальных посетителей не работает. не работала на версии 11.3 и не работает на версии 12. Сносил скрипт и ставил по новой. отказывается работать. кеш по-моему тоже нормально не хочет работать. вот и хочу узнать в чём причина, может кто сталкивался с этим.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх