Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Как правильно реализовать топ новостей на DLE 14 ?

Как правильно реализовать топ новостей на DLE 14 ?


     21.07.2020    topnews, rating    Общие вопросы, Хаки    1289

вопрос
Доброго времени суток уважаемые пользователи столкнулся с такой проблемой хочу на главной странице сайта вывести топ самых популярных новостей по рейтингу стандартный topnews не подходит например пользователь пишет статью а остальные ставят ему рейтинг так вот как на главной странице отдельно вывести новости рейтинг которого больше 5 .

Ответа пока нет


3 комментария

Woodire
Юзер

Woodire - 21 июля 2020 11:21 -

Привет,
Пробуй так!

{custom template="shortstory" limit="10" order="rating" sort="desc"}

id это список ID новостей которые вы хотите вывести, разделяются запятой без пробелов. Также вы можете указывать диапазон ID новостей при помощи тире. Например 1,4-8,11 выведет новости c ID 1, новости имеющих id c 4 по 8, а также с ID 11.



idexclude полностью противоположен параметру id="список id новостей" и позволяет вывести новости, которые не принадлежат указанным в параметре id. Например, {custom idexclude="5-10"} выведет все новости, id которых не принадлежит диапазону от пяти до десяти.


category это список ID категорий, из которых производить выборку новостей, разделяются запятой без пробелов. Также вы можете указывать диапазон категорий при помощи тире. Например 1,4-8,11 выведет новости из категории 1, категорий имеющих id c 4 по 8, а также из категории 11.



categoryexclude полностью противоположен параметру category="список категорий" и позволяет вывести новости, которые не принадлежат указанным в параметре категориям. Например, {custom categoryexclude="2,7"} выведет все новости которые не принадлежат категориям и id 2 и 7.



tags это список ключевых слов из облака тегов, назначенных новостям. Например тег {custom tags="новости,шаблоны"} выведет все новости, которые содержат ключевые слова из облака тегов "новости" и "шаблоны".



template файл шаблона который будет использоваться при выводе новостей в данном случае это будет custom.tpl если вы используете на сайте несколько шаблонов то данный файл должен присутствовать в каждом шаблоне. В данном шаблоне используются теги аналогичные для короткой новости.

[spoiler=available раздел в котором будет выводится запрашиваемые новости, может принимать следующие значения:
]global - во всех разделах

main - на главной странице

date - при просмотре новостей за определенные даты

cat - при просмотре категории

showfull - при просмотре полной новости

search - при просмотре результатов поиска

userinfo - при просмотре профиля

register - при регистрации

stats - при просмотре статистики

pm - при просмотре персональных сообщений

feedback - при просмотре обратной связи

favorites - при просмотре закладок

newposts - при просмотре новых сообщений

addnews - при добавлении новости

lastnews - при просмотре последних новостей на сайте

lastcomments - при просмотре последних комментариев

lostpassword - при восстановлении пароля от аккаунта на сайте

static - при просмотре статических страниц

catalog - при просмотре каталога страниц

alltags - при просмотре облака тегов

tags - при просмотре новостей из облака тегов

allnews - при просмотре всех новостей на сайте или всех новостей какого либо пользователя[/spoiler]


from номер новости с которой начнется вывод



limit сколько новостей будет выведено




id_as_list - сортирует публикации так как они указаны в списке для ID публикаций. Например, тег {custom id="3,4,1,2" order="id_as_list"} выведет сначала новость c ID 3 потом 4 потом 1 потом 2.

lastviewed - вывод последних просмотренных пользователем публикаций



sort указывает порядок сортировки публикаций. При использовании значения desc публикации сортируются по убыванию, а при использовании asc по возрастанию.



author логин автора новости, при указании данного параметра будут выводится только новости указанного автора. Допускается перечисление через запятую нескольких авторов. Например, тег {custom author="admin" limit="5"} выведет 5 новостей автора с логином "admin".



authorexclude указывает логины авторов, которые необходимо исключить из показа. Логины авторов в данном параметре также можно перечислять через запятую. Например, при использовании {custom authorexclude="admin,test"} будут выведены новости всех авторов, кроме авторов с логином "admin" и логином "test".



catalog выводятся все публикации содержащие указанный в параметре символьный код. Допускается также перечисление символьных кодов в параметре через запятую. Например, при использовании {custom catalog="а,б"} будут выведены новости, которые содержат символьные коды "а" или "б".



catalogexclude выводятся все публикации, которые не содержат указанный в параметре символьный код. Допускается также перечисление символьных кодов в параметре через запятую. Например, при использовании {custom catalogexclude="а,б"} будут выведены новости, которые не содержат символьные коды "а" и "б".



xfields выводятся все публикации, содержащие указанное в параметре значение дополнительных полей новостей. Допускается также перечисление значений в параметре через запятую. Например, при использовании {custom xfields="значение 1,значение 2"} будут выведены новости, в которых есть дополнительные поля содержащие "значение 1" или "значение 2".



xfieldsexclude выводятся все публикации, не содержащие указанное в параметре значение дополнительных полей новостей. Допускается также перечисление значений в параметре через запятую. Например, при использовании {custom xfieldsexclude="значение 1,значение 2"} будут выведены новости, в которых нет дополнительных полей содержащих "значение 1" и "значение 2".



days указывает временной период, где x это количество дней за которые выводить публикации. Например, тег {custom days="2" limit="5"} выведет 5 новостей за 2 последних дня.



futureannounce принимает значения yes или no. Данный параметр работает совместно с параметром days="X", и указывает что публикации нужно брать из будущих дат. Например, тег {custom futureannounce="yes" days="1"} означает что необходимо вывести публикации, дата которых назначена на завтра, т.е. на +1 дней, а тег {custom futureannounce="yes" days="2"} выводит публикации дата которых назначена на завтра и послезавтра, и т.д. Данных параметр будет полезен вебмастерам, для вывода грядущих анонсов на своём сайте.



cache принимает значения yes или no - устанавливает кешировать вывод или нет, рекомендуется кешировать для снижения нагрузки.



navigation принимает значения yes или no - устанавливает использовать вывод навигации по страницам или нет. Навигация выводится только для страниц сайта, которые поддерживают навигацию для тега {content}, например, главная страница, страницы категорий и т.д. Если же страница не поддерживает навигации, например, вывод полной новости, или статической страницы, то для данного тега навигация автоматически также будет отключена независимо от указанного значения.



fixed принимает значения yes, no, only или without - устанавливает учитывать ли при выводе публикаций, то что новости были зафиксированы или нет. В случае если указано yes, то зафиксированные новости будут выведены в начале, если no, то зафиксированные новости будут выводится в общем списке новостей без учета данного параметра. В случае если указано значение only, то будут выводится только зафиксированные новости. В случае если указано значение without, то зафикисрованные новости не будут вообще выводится.



sortbyuser="yes" принимает только одно значение, и разрешает возможность использования пользовательской сортировки [sort]{sort}[/sort] для данного блока публикаций.

Документация по DataLife Engine

kerimow23
Юзер

kerimow23 - 21 июля 2020 19:07 -

Woodire,
привет пробывал и так не то вот представь есть блок новые новости и популярные новости обе они выводятся через costom но популярные сортируются через rating но всё равно когда добавляется новая публикация он выходить и на блоке популярные новости и на новые новости как это решить ?

Woodire
Юзер

Woodire - 21 июля 2020 20:44 -

500 рублей и исправлю!

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх