Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Как удалить вирус Malicious, который определяет Forcepoint ThreatSeeker?

Как удалить вирус Malicious, который определяет Forcepoint ThreatSeeker?


     25.04.2022    Все вопросы » Общие вопросы    3158

вопрос
При проверке страницы https://programmy-dlya-android.ru/internet/finansy/1250-belagroprombank.html в VirusTotal был обнаружен вирус Malicious, который определил только Forcepoint ThreatSeeker. Ссылка на результат проверки https://www.virustotal.com/gui/url/c2ffbb25065ae9ff0752d3643ab03309ce469bec779601b66865ab3f62cda4ce.

Проверила все файлы, в том числе картинки. При проверке поняла, что данный вирус обнаружен не только на этой странице, но и на большинстве сайтов. Перешла на https://csi.forcepoint.com/, чтобы детальнее увидеть где именно вирус, но к сожалению не могу зарегаться (выдает ошибку), а без регистрации сервис не показывает конкретный код с ошибкой. Ссылка на результат проверки https://csi.forcepoint.com/Report/13535d86-ae47-4ccd-a9ea-ae8200b1c0e9.

Подскажите, пожалуйста, как можно выявить место нахождение вируса для его последующего удаления?

Ответа пока нет


4 комментария

TeraMoune
Эксперт

TeraMoune - 26 апреля 2022 00:17 -

Это больше похоже, что относится не к вирусу, а к конкретной программе. Это уже придирки Forcepoint ThreatSeeker. Иначе бы на всех страницах была угроза.

Удалите это приложение, раз глаза мозолит.

Принимаю оплату только на карту Мир. Крипту меньше трёхзначной цифры не принимаю.

Irine2021
Юзер

Irine2021 - 26 апреля 2022 13:45 -

проблема в том, что данный вирус светится на всех страницах сайта(((

TeraMoune
Эксперт

TeraMoune - 26 апреля 2022 22:32 -

Не так прочитал, показалось, что только на одной странице.
Такие сервисы не укажут на то где зловредный код но я не уверен, что это код.

В прочем не суть, но это не вирус на сайте, это сайт распространяет вредоносное ПО и какой-то сервис уже пометил ваш сайт как распространитель такого ПО.
Почитайте что такое Malicious и какого его определение, https://juicepost.ru/malicious-chto-eto-za-virus/

Единственный вариант это написать письмо в сапорт этим Forcepoint ThreatSeeker. И попросить их пояснить за что сайт помечен как сайт распространяющий вредоносное по.


Принимаю оплату только на карту Мир. Крипту меньше трёхзначной цифры не принимаю.

Irine2021
Юзер

Irine2021 - 26 апреля 2022 22:41 -

Спасибо за пояснения

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх