Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Addnews / Редактирование новости с сайта?

Addnews / Редактирование новости с сайта?


     22.02.2024    dle, добовление, редактирование с сайта    Все вопросы » Общие вопросы    239

вопрос
Здравствуйте,

у меня возник вопрос о редактирование новости с сайта. Почему-то при редактировании новости именно с сайта "addnews" не сохраняется или обновляется часть таблицы в dle_post_extras. Если сохранить новость через Админ панель, то всё работает как надо и таблица пополняется. Новости я прежде добавил через базу данных в dle_post. Подскажите как исправить файл addnews.php чтоб с сайта движок также при сохранении новости обновлял или добавлял, как и с админ панели при сохранении.

Спасибо!

Ответил: lutskboy


файл
/engine/modules/addnews.php
/engine/ajax/editnews.php
заменить на оригинал с архива скачанного с офф сайта

3 комментария

TeraMoune
Эксперт

TeraMoune - 22 февраля 2024 14:39 -

Подскажите как исправить файл addnews.php чтоб с сайта движок также при сохранении новости обновлял или добавлял, как и с админ панели при сохранении.

Открыть inc/editnews.php, найти UPDATE запрос с нужной таблицей, и посмотреть как сделано там, посмотреть какие переменные откуда происходят и как и где находятся и как меняются на протяжении всего пути до необходимой строки с sql update запросом, и постараться это все перенести в modules/addnews.php. В конце необходимо добавить необходимые input элементы в шаблон добавления новости, так как данным надо откуда-то взяться.

4iLi911
Юзер

4iLi911 - 22 февраля 2024 18:00 -

код нашел, как его дополнить с проверкой? Если уже есть строка с "news_id" то не добовляй.
прошу помочь составить запрос, сам не селен в этом деле, огромное спс!

$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, user_id, allow_rss, allow_rss_turbo, allow_rss_dzen) VALUES('{$row['id']}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}','{$member_id['user_id']}', '1', '{$allow_rss_turbo}', '{$allow_rss_dzen}')" );

для проверки можно взять это как я понял
news_id='{$foundrow['id']}

TeraMoune
Эксперт

TeraMoune - 23 февраля 2024 05:22 -

Не INSERT INTO, а UPDATE это разные запросы. Вы нашли запрос первичного добавления записи, а надо обновление уже имеющейся.

Там уже всё сделано с проверками, ничего не надо. Всё что надо я написал, берёте переменную выделяете её и смотрите как она объявляется с самого начала, берёте и переносите в соответствующие места другого файла там где так же начинаются образование получения данных из $_POST. И протягиваете эти переменные до соответствующего запроса, а в нём уже прописываете ровно как и сделано в inc/editnews.php то есть в запросе перечисляете поля и устанавливаете им переменные.

Вам не надо ничего трогать. Надо менять только участок между UPDATE table [перечисляемые поля] WHERE. И дополнить перечисляемые поля, когда объявите все необходимые переменные.

прошу помочь составить запрос, сам не селен в этом деле, огромное спс!

Я не очень хочу заниматься копипастой на 30 с лишним изменений.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх