Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Индексация комментариев от Cackle

Индексация комментариев от Cackle


     18.11.2012    Общие вопросы, Общие вопросы по PHP    5427

вопрос
Здесь есть небольшой гайд, но написало слишком мало.
Как реализовать индексацию комментариев?

Ответа пока нет


8 комментариев

denpis
Юзер

denpis - 18 ноября 2012 20:34 -

SANDER, это устаревшая информация(поддержка так сообщила), http://habrahabr.ru/company/cackle/blog/154293/ нужно так. "Отрисовка комментариев на html" как это сделать?

Valentine
Юзер

Valentine - 21 ноября 2012 00:23 -

как, как - модуль заказывать)

Valentine
Юзер

Valentine - 21 ноября 2012 00:23 -

Кстати, стоит ли вообще с ним связываться? Кто-нибудь использует его?

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 21 ноября 2012 09:03 -

Комментарии от cackle стоят на сайте blockpro.ru (сайт на GetSimple) по запросу результат найден только на сайте cackle, так что комментарии не индексируются. Чтобы они индексировались - нужно, чтобы контент располагался на сайте, а не тянулся со стороннего ресурса. Предложенный в первом комментарии вариант это по сути организация собственной системы комментариев.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

cackle
Юзер

cackle - 16 января 2013 18:27 -

Цитата: ПафНутиЙ
Предложенный в первом комментарии вариант это по сути организация собственной системы комментариев.

Нет, это не так. Предложенный вариант, это пример того, как можно сохранять комментарии в базу данных вашего сервера. Вы не пишите свои систему комментирования (она уже есть - Cackle), вы просто сохраняете наши комментарии в локальную БД, для их индексации.

В топике на хабре все очень просто написано - нужно вызвать API, сохранить комментарии, вызвать снова, сохранить и так далее.

Uralbox
Юзер

Uralbox - 9 мая 2016 00:27 -

Подскажите тогда как правильно это сделать на DLE. Очень важно чтобы комментарии индексировали поисковики

romonidi
Юзер

romonidi - 22 июля 2016 15:09 -

Да ни как - это очередной развод для лохов, которые верят и платят cackle деньги. Какая может быть индексация комментариев, если в них нет ссылок - это раз. Второе, а что индексировать? Всякий бред, а то и маты в нескольких строках пользователей. Это что - очень интересная и нужная информация для поисковиков. Индексирование - это интересный важный контент т.е информация, которую получит пользователь от введенных запросов в поисковых системах. А это статьи, блоги, справочные данные, научные работы и многое другое. Где можно получить полезную информацию, а также и ссылки на похожие материалы. В некоторых материалах можно оставить комментарий в котором будет ссылка на ваш сайт, но это еще не значит, что будет польза от такого комментария. Первое внешние ссылки закрыты от индексирования и для повышения ТИЦ или ПР толку нет. Второе разные тематики сайтов. Например - сайт на котором оставляется комментарий - про политику, а ваш сайт - про продажу унитазов. Толку никакого от таких ссылок. ТИЦ сайта где вы оставляете ссылки меньше вашего, а при не закрытых ссылок от индексирования. Вы отдаете кусочек своего ТИЦ этому сайту - этим наносите вред своему сайту. Польза может только тогда, если в ущерб ТИЦ будет прирост трафика, что мало вероятно при разной тематики сайтов. Пользователь пришел почитать про политику, а вы ему ссылку про унитазы. В cackle - это всего лишь болтовня пользователей соц.сетей между собой. Единственный может быть плюс, если кто то кликнет по вашему ник и посмотрит вашу страничку в соц.сети. И на последок для размышления. От этого комментария для моего сайта, ни будет никакого толку. В нем нет ссылок моего сайта. А если поисковик и посчитает этот комментарий полезным, то польза от индексирования достанется сайту dle-faq - только для получения дополнительного трафика с поисковой системы, которая проиндексировала этот материал. Так как в нем много текста и он похож на статью, но не одна- две строки в обычных комментариях. Типа - ух ты класс мне понравилось.

Uralbox
Юзер

Uralbox - 23 июля 2016 23:04 -

Спасибо, очень толково!

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх