Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Ламерские вопросы » Изменение шаблона Gemini

Изменение шаблона Gemini


     12.02.2012    Все вопросы » Ламерские вопросы    8118

вопрос
Какие у вас имеются предложения по изменению шаблона Gemini до не узнаваемости , я сменил бекграунд, изменил цвета , но не знаю как еще переделать шаблон , как сделать так чтобы опытный вэбмастер ,который работает с движком dle при переходе на мой сайт не узнал что это шаблон Gemini?Прошу вас уважаемые пользователи и администрация сайта помочь в осуществлении изменения или предложении как можно изменить шаблон Gemini до не узнаваемости

Ответил: ПафНутиЙ


Хотел удалить вопрос или перенести а IQ, но всё же отвечу.

1. Поменять все названия классов
2. Поменять все названия картинок, их размеры и порядок нарезки, а лучше перерисовать заново.
3. Поменять html-разметку, убрать из шаблона все таблицы.
4. полностью переписать js, с новыми переменными и другими методами обработки.
5. Поменять колонки местами.


В общем сделайте новый шаблон и назовите его Gemini - это будет легче wink

11 комментариев

nerd
Юзер

nerd - 13 февраля 2012 20:23 -

я вопрос задал относительно изменений.скажем какие цвета сделать ,что касается картинок и всего прочего я это уже сделал давно, просто шаблон довольно таки неплохой,и просто хочется как то изменить, к примеру как то встречал шаблон default который был изменен катаклизмом и я тоже хотел просто сделать что то такое , а если вопрос показался глупым то удалите

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 13 февраля 2012 21:16 -

Опытный вебмастер, зайдя на сайт первым делом проверит его на соответствие стандартам html (если он будет оценивать сайт конечно)
Да и структуру шаблона опытный вебмастер увидит моментально.
А вообще опытному вебмастеру как правило пофиг на шаблоны, переделанные хз из чего, а вот если уникальный, интересный шаб - тогда опытный вебмастер оценит работу по достоинству (если она заслуживает оценки).
Так что если действительно хотите изменить дизайн - делайте уникальный шаб, не занимайтесь ковырянием в потрохах стандартных шаблонов.
Если только учитесь верстать - темболее начинайте с нуля, предварительно почитав умных книжек как оно правильно делается без таблиц.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

LE 0N0T0LE =)
Юзер

LE 0N0T0LE =) - 13 февраля 2012 20:38 -

Да просто переименуй папку Gemini в MySuperTheme и всё smile
Опытный вэбмастер заходит, чует что дизайн ему знаком, лезет в исходный код страницы посмотреть название, а там site.ru/templates/MySuperTheme. Опытный вэбмастер в ступоре, чешер репу и ретируется с сайта, оставляя его в покое lol

Простите, если кого обидел, просто вопрос настолько обширный, шо тут отвечая именно по вопросу можно фантазировать сколько угодно.

nowheremany
Эксперт

nowheremany - 14 февраля 2012 09:41 -

Собственно и хотелось удалить вопрос, но оставил в надежде переноса в IQ.

Хочу чего не знаю, но знаю что чтото хочу...

Благодарность принимаю тут Связь

nerd
Юзер

nerd - 14 февраля 2012 18:51 -

а можно ли как то реализовать перенос блока меню справа налево,то есть чтобы блок был с левой стороны?Вы правы я начинающий веб мастер ,даже я бы себя так не назвал,скорее я бухгалтер который увлекается сайтостроением ну и хочется сделать некоторые изменения в стандартном шаблоне,поскольку новый шаблон свой создать я не могу ,что касается картинок и всех мелких изменений я уже реализовал

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 14 февраля 2012 19:46 -

Поверьте - новый шаблон создать проще чем править существующий. Особенно дефолтный шаб ДЛЕ...

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Конкордия
Юзер

Конкордия - 11 июня 2012 03:16 -

ПафНутиЙ, знаешь, это нам с тобой дефолтные шаблоны глаза мозолят. А тем, кто их видит впервые, они нравятся! wink И если клиент говорит "хочу точно такой же, но с перламутровыми пуговицами" - проще перешить пуговицы, чем сшить новый костюм)))
Например, мне доводилось переделывать дефолтные Gemini и Pisces, да так, что их узнает ну если только автор ))))
Например Gemini был сделан трехколоночным и эластичным по ширине, слайдер уменьшен и перенесен в правую колонку, изменяем стили, тонируем графические элементы в фотошопе в дугой оттенок, некоторым из них придаем несколько иное очертание, заменяем картину поиска - мама родная не узнает! ))) Тем более что родные шаблоны проверенные, кроссбраузерные и безглючные :) А после того как был в левую колону навешен ротатор новостей, а к топньюс добавлены картинки - вообще отличный динамичный новостной портал получился)) И кто увидит - в жизни не подумает, что это Gemini )))))

А насчет Pisces - пенреносим колонку слева направо, выкидываем слайдер, чуть-чуть видоизменяем стили, добавляем чуток оригинальных картинок, перекрашиваем фон из зеленого в #e1e1e1 , навешиваем вот это меню tinyurl.com/d522y9e и получаем практически точную копию dle-faq.pro ru ))) С трудозатратами в максимум несколько часов работы, остается лишь навесить блок про и вывести последние комментарии ))))))

ПыСы и этааа... прошу... убери пожалуйста этот маразм - недопустимые теги в комментариях. Все равно ведь всё просматриваешь и можешь отредактировать, а тут поди разберись, какие теги тебе не нравятся и теги ли это вообще :)

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 11 июня 2012 14:36 -

В комментариях отключена возможность использования кликабельных ссылок (включил).

По поводу же стандартных шабов могу сказать лишь то, что со стандартным шаблоном при высоконагруженном сайте ничего хорошего не выйдет (при прочих равных условиях конечно же).
Во первых !82 картинки - это вообще никуда не годится! Да, объеденины многие в спрайты, но это ничего не решает. Это слишком дохрена на мой взгляд.
Во вторых, куда не глянь - кругом таблицы (блевать тянет), естественно шаблон кроссбраузерный, таблицы за редким исключением везде себя одинаково ведут. А вот теперь представим ситуацию - нужно в форме добавления новостей добавить блок с position:relative; fireFox не оценит этого действия).
Ну и в-третьих я лично несколько раз убеждался, что проще сделать заново, чем потрошить существующую вёрстку. Оcобенно в DLE. Экономия даже не столько времени, сколько нервов.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Конкордия
Юзер

Конкордия - 12 июня 2012 05:37 -

Ну не буду затевать бессмысленную дискуссию что лучше а что хуже — дивы или таблицы. И то и другое хорошо. Только с дивами надо пятьсот раз перепроверить, чтобы все везде нормально отображалось.
Кстати, по возможности забацай себе мобильный шаблончик. В айФоне и планшетниках проблемы с масштабированием и особенно с пользованием меню — открывается, но тут же срабатывает самая верхняя ссылка,
а в виндоус мобайл вообще нечто невообразимое творится, колонка из нарезанных на куски изображений ((

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 12 июня 2012 18:31 -

Да. Дискуссия смысла не имеет.

Я планирую месяца через два (как новый домен полностью проиндексируется яшей) сделать новый, качественно новый шабик, будет и на айфонах и на андроидах нормально выглядеть. А то я тоже иногда с мобильного захожку - оч напрягает))

P.S. Аватарка знакомая ))

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Конкордия
Юзер

Конкордия - 13 июня 2012 17:18 -

ПафНутиЙ,
Цитата: ПафНутиЙ
P.S. Аватарка знакомая ))

На тебе с десяточек ))) Потом еще дорисуешь — галерею аватаров сделаешь )))))

http://zalil.ru/33436913



Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх