Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Ламерские вопросы » Почему в админке, две одинаковые основные категории по разному выводят новости подкатегорий?

Почему в админке, две одинаковые основные категории по разному выводят новости подкатегорий?


     18.08.2016    Все вопросы » Ламерские вопросы    1333

вопрос
Вопрос касается вывода списка новостей исключительно в админке, в режиме "Расширенный поиск новостей".
Есть, упрощенно, имеется такая структура категорий
Основная категория 1
подкатегория 2
подкатегория 3
Основная категория 10
подкатегория 11
подкатегория 12

Почему когда в админке в режиме "Расширенного поиска новостей", выбираешь показать новости из основной категории 1, выводятся все новости из категории 1,2,и 3. А когда выбираешь показать новости из основной категории 10, то новости из подкатегорий 11 и 12 не выводятся вообще? Пишет "Выбранная вами статья не найдена!"?

Ответил: irrwisch


/admin.php?mod=categories&action=edit&catid=10


10 это id нужной категории

3 комментария

prpobed5
Юзер

prpobed5 - 19 августа 2016 09:20 -

Ситуация сложнее. Указанный Вами параметр "Выводить новости опубликованные в субкатегории" и для категории 1 и для категории 10 стоит - "Глобальные настройки".
Если в категории 10 установить его в положении "Да" ничего не меняется, субкатегории не выводятся.
Вообще все настройки индентичны для основных категорий 1 и 10, кроме "выводить в ленте RSS", и в 10-й категории используется шаблон, а в 1-й нет.
Ситуация необъяснимая, есть ещё какие- нибудь варианты почему так происходит? Может когда-то правился код, который вылился в такую проблему. Где в таком случае нужно смотреть?

prpobed5
Юзер

prpobed5 - 19 августа 2016 10:24 -

Поставил чистую лицензионную DLE 10.4 (как и в оригинале) залил на неё базу. Та же история - для одной основной категории 1 выводятся субкатегории, для другой 10-й -нет. Настройки идентичны! Как такое вообще может быть?!

prpobed5
Юзер

prpobed5 - 19 августа 2016 10:44 -

Все оказалось проще! Параметр "Выводить новости опубликованные в субкатегории" для основной категории работает только для вывода конкретно на сайте. В админке же, это параметр никак не влияет на вывод субкатегорий при поиске в админке через "расширенный поиск по новостям". Выводятся только новости из основной категории, субкатегории игнорируются. DLE это просто не умеет делать в админке.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх