Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по вёрстке » Почему хром не кеширует/криво/несвоевременно обрабатывает css?

Почему хром не кеширует/криво/несвоевременно обрабатывает css?


     08.12.2014    Все вопросы » Общие вопросы по вёрстке    1991

вопрос
Здравствуйте!

Всегда пользуюсь Safari и вёрстку проверяю в нём, но когда дошло дело до проверки вёрстки на кроссбраузерность и начал я с Chrome, заметил одну интересную особенность.

К некоторым блокам и ссылкам в CSS привязано transition: all .15s linear для плавного эффекта при наведении и некоторых других эффектов, созданных JS (напр.: уменьшения размера шапки, которая position fixed).

Из-за этого самого transition при каждом обновлении страницы (CMD+R/CTRL+R) видно, как ссылки плавно переходят из состояния синяя-подчёркнутая к с состоянию рыжая-безлинии-курсивная-fontFamilyPTSans-иТакДалее... Тоже самое с остальными блоками, ссылками не являющимися, но имеющими transition.

С ссылками вопрос решить можно, прописав не
a {transition: all .15s linear;}

а
a:hover {transition: all .15s linear;}


А как быть с остальными блоками?

Ещё проблема: есть 10 float left блоков, 10-ый из которых имеет в себе дочерние блоки с position absolute. При обновлении страницы этот самый блок иногда съезжает вниз, а иногда стоит на своём месте в ряду остальными девятью...

Проблема в настройках хрома или я что-то где-то не там прописал, мог указать какой-нибудь левый meta или что-нибудь такое?

В Safari всё нормально.

Сайт: poef.ru.

Ответа пока нет


Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх