Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по PHP » Как полностью убрать функцию изменения размера ТОЛЬКО у GIF?

Как полностью убрать функцию изменения размера ТОЛЬКО у GIF?


     06.09.2015    Все вопросы » Общие вопросы по PHP    2163

вопрос
Приветствую всех. Вот уже DLE обновилась до версии 10,5. А до сих пор нет возможности отключить изменение размера у GIF анимации. С наложением логотипа и изменением размера изображения GIF полностью перестаёт работать - отображается статическая картинка. С наложением водяного знака так же не разобрался. Тут есть ответ на этот вопрос, но он не рабочий.

Даже при использовании такого варианта как



Но это вариант не решает вопроса, потому что водяной знак не накладывается, но изображение всё равно обрабатывается и тем самым перестаёт отображаться как анимация.

Собственно как сделать так, что бы вообще никак не обрабатывался GIF формат, даже при том что будут стоять галочки - изменить размер изображения и наложить водяной знак? Остальные форматы картинок должны менять размер и накладываться на них ватермарк соответственно.

Ответа пока нет


4 комментария

Proff
Юзер

Proff - 7 сентября 2015 05:35 -

Ну вы и наглец. Все функции вам предоставлены, так вы ещё сетуете, что лично для вас не ввели определенную настройку, которая кроме вас, нафиг никому не нужна.
Оригинал-то у вас как обрабатывается? Я даже повелся, взял гифку и загрузил со снятой с водяного знака галкой. Затем вставил ОРИГИНАЛЬНОЕ изображение - все нормально.

Апельсин
Юзер

Апельсин - 7 сентября 2015 09:59 -

Proff,
Сударь, вы чего то не то сделали. Поставьте в настройках изображений - Изменять размер и наложение водяных знаков, а затем загрузите GIF и увидите, что она не будет работать, а будет отображаться как статическая картинка, с наложеным водяным знаком (если в админке укажите минимальный размер для наложения ватермарка)

Так что не несите ересь, если нет ответа по данному вопросу.

Proff
Юзер

Proff - 7 сентября 2015 18:48 -

Что я не то сделал? Сделал настолько не то, что все работает? При загрузки картинки к новости есть своя галка. Просто снимите её и загрузите изображение. Можно снять галку и с изменения размеров. Затем поставьте галки и загрузите остальные картинки (которые надо изменять). Эти опции для кого вынесены в загрузку файлов?
Вообще, какая версия DLE у вас?

Апельсин
Юзер

Апельсин - 7 сентября 2015 18:59 -

Proff,
Версия 10,4. Да не проблема снять галочки, вообще не проблема. Но остальные пользователи не могут изменять параметры загрузки изображений. Во-вторых пользователи или забывают или же не знают, что надо снимать галочки. Поэтому и возник вопрос такой. Я же описал суть вопроса в топике. Я же написал, что не работает gif если стоят галочки изменять размер и накладывать ватермарк.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх