Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по PHP » Как пробросить utm метки для статической страницы?

Как пробросить utm метки для статической страницы?


     16.02.2017    Все вопросы » Общие вопросы по PHP    2238

вопрос
Добрый день!
Интересует реализация передачи utm меток для статических страниц на DLE, поэтому нужен действенный совет от знающих. Как правильно и "безболезненно" передать метки главной странице сайта, если она статик?
Планируется перевести сайт на dle и пока только идёт подготовка. Будет примерно с десяток статических страниц, причём главная страница тоже статик. В htaccess реализован переброс для главной на вид https://site.ru с редиректом от www, / на конце, а так же для /main на /. У статических страниц все ссылки без .html.
В init.php имеется условие
if( $config['start_site'] == 3 AND $_SERVER['QUERY_STRING'] == "" AND !$_POST['do']) {
	$_GET['do'] = "static";
	$_REQUEST['do'] = "static";
	$_GET['page'] = "main";
	$_REQUEST['page'] = "main";
}

с проверкой на отсутствие переданных параметров считать статической. Если в условии не убрать QUERY_STRING, то в main.php происходит выдача 404, т.к.файл static.php в engine.php не вызывается и не обрабатывается.
Передавая параметры это надо будет избавляться от дублей, но это не страшно. Для некоторых нежелательных пользователей будет повод поиграться с ссылками, что наводит на мысль забыть про utm. С другой стороны всё же метки хотелось бы иметь. Без правки кода движка ничего не выходит, будто всё делалось без учёта того, что главной страницей может быть статическая. Если она не главная - проблем в реализации нет.
Поэтому решил написать, в надежде узнать вашего совета.

Ответа пока нет


Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх