Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по PHP » Частые глюки в XML Парсере DLE

Частые глюки в XML Парсере DLE


     06.07.2012    rss, информер, xml error    Общие вопросы по PHP, Модули, Хаки    5115

вопрос
Многие замечали что при работе с информерами в DLE часто возникает ошибка XML error in File. Инфоррмеры собирают rss ленты с различных сайтов и выводит заголовок, дату, полное описание и дает ссылку на полное содержание. Так вот, как я понял ошибка возникает из-за того что в заголовке или полном описании присутствуют сторонние символы. Т.Е. стоит новостому корявому ньюсмейкеру впихнуть в новость левые симовлы по своей тупости или копипастом и информер летит нафиг - МОЖНО ЛИ ПРОКАЧАТЬ XML Парсер ЧТОБЫ ОН не умирал а выводил эти корявости как есть?

парсер находится по адресу - /engine/classes/rss.class.php

Ответа пока нет


2 комментария

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 7 июля 2012 01:03 -

В ДЛЕ вообще хреноватенький функцинал импорта новостей.. совсем хреноватенький. Сам только недавно столкнулся с этим. Хотел наполнить сайт демо-контентом для тестирования, ничего не вышло.
Поэтому для импорта новостей с других сайтов придумали несколько грабберов.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

webzilla
Юзер

webzilla - 7 июля 2012 12:28 -

ПафНутиЙ,
меня здесь больше интересует не полноценный парсинг и воровство новостей и их включение в БД сата, а просто парсинг rss ленты - заголовка и все. косяк ошибки происходит как я понял если косямбочные символы в ленте есть, как бы прокачать парсер rss чтобы он падал а выводил все эти косячные символы.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх