Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы по PHP » Сделать напоминание о новости?

Сделать напоминание о новости?


     28.12.2018    Общие вопросы по PHP, MySQL    715

вопрос
Привет. Парни подскажите пожалуйста, как сделать напоминание о новости, которая уже опубликована?
Можно как то сделать, через (поддержку публикации новостей на еще не наступившую дату) например, добавил новость, опубликовал и прописал время когда эта новость напомнит о себе.
У меня кино сайт я беру ролики с ютуба/рутуба, мне нужно что бы dle напоминал когда добавить новую серию или например, добавил фильм он еще не вышел, выйдет через месяц.
Или чрез дополнительное поле, там прописываешь время, а php скрипт по крону чекает и как число и время совпала приходит уведомление по почте.
Кто в php разбирается, можете сказать примерную стоимость, такого хака?

Ответил: Конкордия


Штатными средствами DLE реализовать Вашу задумку нельзя. Хаком не обойтись. Нужно писать полноценный модуль оповещений. Примерная цена будет зависеть в первую очередь от точно сформулированного (!) технического задания, сложности и, соответственно, количества фрилансеров, готовых осуществить эту задумку.
Цену Вам назовут здесь: Стол заказов

9 комментариев

Конкордия
Юзер

Конкордия - 28 декабря 2018 22:06 -

Если новость УЖЕ опубликована, и вы хотите на сайте просто напоминалку, что пора бы добавить новую серию, то да, проще всего сделать через отложенную новость. Или даже не через отложенную а сразу повесить ее на сайт, да еще и на главной странице закрепить; или сделайте на сайте категорию "напоминалки" -это неважно как именно реализуете. Главное запретите просмотр этой категории или новости всем кроме себя, а это всё штатные средства.

Конкордия
Юзер

Конкордия - 28 декабря 2018 22:20 -

Ой, сразу не заметила, что речь идет об почтовом уведомлении. В DLE подписки и рассылки - самое плохо реализованное функциё :) Проще напоминалку на нужную дату в мобилке выставить или на компе, чем реализовать уведомления с сайта :)

Роман48
Юзер

Роман48 - 28 декабря 2018 22:27 -

Геморно, когда, ожидающих новостей около 300

Конкордия
Юзер

Конкордия - 28 декабря 2018 23:09 -

Ну так пойдите по пути наименьшего сопротивления. Сделайте на сайте категорию "напоминалка". Закройте её от всех кроме себя. Примените к этой категории отдельный шаблон, в котором короткие новости будут выводиться списком, только название новости и доп.поле. Доп. поле выглядит: отредактировать после: "5 января" например.
При публикации новости, которую впоследствии предполагаете редактировать, просто указываете дату редактирования в допполе, и добавляете её ещё в одну категорию - напоминалки.
В итоге получаете простой кликабельный список из названия новостей и даты предполагаемого редактирования.
Если надо этот список отфильтровать или отсортировать - применяете тот же модуль BlockPro - он очень гибкий, и отсортировать можно по массе вариантов.
Когда срок подошел и новость отредактирована - просто снимаете с нее категорию "напоминалки", и новость исчезает из списка.

Роман48
Юзер

Роман48 - 28 декабря 2018 23:21 -

Именно сейчас я так и делаю, есть две категории анонсы и обновление, это не то что нужно.

hoaken
Юзер

hoaken - 29 декабря 2018 18:20 -

Роман48, зачем ручками снять столько новостей? Есть готовый функционал в DLE, который указываете когда что произойдёт с материалам. Например: в 04.01.2019 произойдёт смена категорий с "Анонсы" на "Идёт показ".

Роман48
Юзер

Роман48 - 29 декабря 2018 18:22 -

А плеер с ютуба вы мне добавите? Или новую серию?

hoaken
Юзер

hoaken - 29 декабря 2018 18:50 -

Роман48, как вариант для облегчение редактирования можно вывести новости на сегодняшнюю/завтрашнюю дату через BlockPro. И как сказала Конкордия можно редактировать в том категории за сегодняшний/завтрашний день, и раз работаете над сайтом то не трудно будет раз в день проверять что надо редактировать.

Роман48
Юзер

Роман48 - 29 декабря 2018 18:54 -

Это не выход, сайт не один, а несколько.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх