Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Модули » Посоветуйте, как реализовать подсчет прошедших/не прошедших событий?

Посоветуйте, как реализовать подсчет прошедших/не прошедших событий?


     01.03.2018    Все вопросы » Модули    628

вопрос
Всем доброго времени суток!

Работаю над личным блогом, в котором делюсь своими прогнозами на различные виды спорта. Основная цель блога - размещать прогнозы (описание, поставленная сумма, профит и т.п.), а после отражать общую статистику (сколько всего прогнозов, сколько прошло, сколько не прошло, какой профит).

Отразить количество прогнозов понятно как - просто подсчет количества новостей из данной категории. А вот как можно автоматически подсчитывать количество пройденных и слитых ставок? Понятно дело, что можно просто каждый раз руками менять эти показатели в html шаблоне. Но хотелось бы все это в автоматическом режиме. Сейчас создано дополнительное поле, в котором указывается проигрыш или победа, чтобы было удобно выводить в нужных местах на странице. Единственная мысль - это подсчет новостей, у которых в данном дополнительном поле есть слово выигрыш/проигрыш.

Я не прошу давать какие-то готовые решения, само собой, просто нужны советы по возможным способам реализации такого. Глобально. Заранее всем спасибо.

Ответа пока нет


5 комментариев

MikeTheRaven
Юзер

MikeTheRaven - 2 марта 2018 13:35 -

Создаёте отдельное поле БД, например result, типа boolean. Парсите результаты, сравниваете, записываете в поле 1 или 0 в зависимости от результата. Ну а дальше проще пареной репы.

Proff
Юзер

Proff - 2 марта 2018 14:07 -

MikeTheRaven, не очень ясно зачем в БД лезть. Проще написать примитивный модуль с кэшированием, который будет считать по существующему допполю.
Неясно почему ТС не написал какие поля есть, и что хочет получить. Т.е. подсчет по всему сайту "победа/поражение" или как то индивидуально под юзера или под категорию, тут бы и код накидали.

dj108
Юзер

dj108 - 2 марта 2018 15:49 -

Есть 2 категории. В одной прогнозы, во второй мои ставки. Только мои.

Для обеих категорий необходимо производить описанные выше подсчеты (сколько прошло, сколько не прошло). В идеале ещё рассчитывать прибыль/убыток.

Сейчас есть 3 доп. поля: коэффициент, сумма ставки (цифра, например, 1000) и результат (там я указываю какой плюс или минус: +2500/-1000). Все на стадии разработки, поэтому, если посоветуете более правильный вариант, то без проблем поменяю.

dj108
Юзер

dj108 - 3 марта 2018 17:46 -

Помогите, пожалуйста

dj108
Юзер

dj108 - 5 марта 2018 18:10 -

Разобрался, спасибо https://pafnuty.name/statyi/144-make-a-modile.html

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх