Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » MySQL » Импорт новостей в dle (MySql)

Импорт новостей в dle (MySql)


     10.09.2013    MySQL, dle 10.0    Все вопросы » MySQL    6207

вопрос
Есть идея и проблема, которая состоит в следующем. Есть нормально работающие сайты одного типа с одинаковыми постами. На денвере пишется несколько новостей, потом через phpmyadmin делается экспорт этих релизов. И тут начинается самое интересное, я импортирую dle_post и dle_post_extras. Посты вижу в админке, могу редактировать, но на сайте новостей не видно. Если пробить по id, то на сайте откроется, но на главной не появляется. Делал следующее: на денвере подгонял id постов, чтобы не было конфликтов, в админке перестраивал публикации, провёл ремонт sql, через редактирование повторно публиковал на главной итд. В чем дело?!

Ответил: znovi


Всё, проблему решил, отвечаю сам! Читайте, кому интересно, берите на заметку.
Первое, что меня смутило и всех моих попыток - один раз получилось импортировать. Делаю одно и то же, в чём дело? Оказалось всё во времени!!! В денвере и на хостинге выставлены часы верно, но (очень большее и не только для этого случая) на хостинге я делал поправку на 240 минут. Мускул "берёт часы" не с настроек сайта, а из php или базовых настроек хостинга. Из-за этого мои посты я случайно увидел утром на следующий день, забавно? Лечится просто, в настройках отключить опцию "Выводить на сайте новости, дата публикации которых, еще не наступила".

5 комментариев

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 10 сентября 2013 20:48 -

а просто почистить кеш DLE пробовали?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

znovi
Юзер

znovi - 10 сентября 2013 22:45 -

Я с бубном прыгал, не помогло. Перепробовал вроде всё. Один раз получилось, одна статья опубликовалась, потом по новой. Вроде всё просто, есть пост в базе, должен быть и на сайте, но что происходит? Есть одна мысль, что где-то ведётся учёт id и просто добавить строчку в базе нельзя. По этому поводу делал поиск по всей базе, забивал существующие id релизов, но все бес толку, всё находится только в dle_post и dle_post_extras. Кто занимался размножением сайтов, помогите советом.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 10 сентября 2013 22:53 -

так и есть, в других местах не должно быть.
А собственно зачем пост писать на денвере? если можно написать сразу на сайте, но не публиковать, а посмотреть неопубликованный пост всегда можно в профиле.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

znovi
Юзер

znovi - 10 сентября 2013 22:58 -

Цитата: ПафНутиЙ
так и есть, в других местах не должно быть.
А собственно зачем пост писать на денвере? если можно написать сразу на сайте, но не публиковать, а посмотреть неопубликованный пост всегда можно в профиле.

Я знал, что вы так спросите. Отвечаю. Моя идея: создаю несколько новостей на локальном, экспортирую из базы, через синонимайзер размножаю, добавляю к существующим на сайте.

znovi
Юзер

znovi - 11 сентября 2013 21:44 -

...

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх