Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Шаблоны (TPL) » Как определить название модулей для оптимизации сайта?

Как определить название модулей для оптимизации сайта?


     08.11.2017    Шаблоны (TPL), Модули    1028

вопрос
Добрый день, коллеги! У меня есть сайт http://guinnessrecord.org.ua и в админпанели я вижу 6 замечаний, которые влияют на нагрузки сервера и скорость открытия сайта. Т.к. сайт ан DLE, а я с таким движком не работал, то подскажите, пожалуйста, название модулей для устранения следующих ошибок по сайту:

1. На вашем сайте включена поддержка модуля 'Облако тегов', которое позволяет объединять новости с использованием специальных связующих тегов, и осуществлять показ новостей по данным критериям. Однако на очень больших базах данных с большим количеством новостей и тегов к ним, данная возможность несет большую нагрузку на базу данных. Для отключения данной настройки зайдите в Настройки скрипта » Оптимизация запросов к базе данных, и отключите данную возможность.
2. На вашем сайте включен показ архива публикаций. На больших базах данных, с большим количеством новостей, формирование данного блока может оказывать существенную нагрузку на базу данных. Для отключения данной настройки зайдите в Настройки скрипта » Оптимизация запросов к базе данных, и отключите данную возможность.
3. На вашем сайте включен показ похожих по контенту новостей при просмотре публикаций на сайте. Данная возможность осуществляет сложные запросы к базе данных для поиска нужной информации, что создает существенную нагрузку на нее. Для отключения данной настройки зайдите в Настройки скрипта » Оптимизация запросов к базе данных, и отключите данную возможность.
4. Вы включили поддержку мультикатегорий на сайте. Данная возможность позволяет публиковать одну новость одновременно в несколько категорий на сайте. Однако при показе новостей на сайте, скрипт использует более сложные запросы к базе данных, что создает существенную нагрузку на базу данных. Для отключения данной настройки зайдите в Настройки скрипта » Оптимизация запросов к базе данных, и отключите данную возможность. (
5. В настройках вашего скрипта включен быстрый поиск по сайту на лету. Данный поиск осуществляет постоянные обращения к базе данный при вводе текста в поле поиска, что создает существенную нагрузку на базу данных. Для отключения данной настройки зайдите в Настройки скрипта » Оптимизация запросов к базе данных, и отключите данную возможность.
6. Вы включили поддержку отображения статусов 'Онлайн' и 'Оффлайн' для пользователей на сайте. Данная возможность увеличивает количество обращений к базе данных со стороны скрипта. Для отключения данной настройки зайдите в Настройки скрипта » Оптимизация запросов к базе данных, и отключите данную возможность.

Ответа пока нет


1 комментарий

Апельсин
Юзер

Апельсин - 8 ноября 2017 15:53 -

Очень странный вопрос. Какие названия тебе нужно определить, если тебе и так уже известно, и даже написано куда зайти для того, что бы их включить или отключить? Всё это включается или отключается в админ-панели сайта. Зависит только от того - нужны тебе эти модули или нет.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх