Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Шаблоны (TPL) » Удаление слов в отрывке текста по маске

Удаление слов в отрывке текста по маске


     11.12.2013    Все вопросы » Шаблоны (TPL)    2455

вопрос
В молодости работал журналистом на одном DLE сайте фильмов. Там все новости назывались по шаблону «Скачать **** Бесплатно» (типа «Скачать Терминатор 3 бесплатно») . Но на главной странице выводились названия таких новостей без слов «скачать» и «бесплатно». Подозреваю, что там использовался какой-то фильтр обрезания слов по маске в шаблоне «shortstory.tpl», поскольку дополнительных полей с возможностью ввода самого названия фильма не предусмотрено. Как такое организовать?

Ответа пока нет


2 комментария

vitnet
PHP-developer

vitnet - 11 декабря 2013 10:13 -

Пробуйте это
Сайт автора что то не открывается

http://dark5ider.ru/datalifeengine/hacks/42-metafulltitle-nuzhnye-zagolovki-polnoy-novosti.html

orka13
Юзер

orka13 - 11 декабря 2013 11:28 -

Попробовал. Плагин влияет только на формирование метатега Title. И не удаляет, а только добавляет слова. Я понимаю, что можно добиться того же эффекта, делая заголовки без «Скачать»/«Бесплатно», а потом добавлять через плагин. Но на том DLE-сайте вводилось название страницы с словами «Скачать»/«Бесплатно», и делалась именно обрезка лишних слов а не добавление.
И честно говоря, я хотел бы использовать такой эффект для текста некоторых полей в описании полной новости, а не только в Title. Типа если применять шаблоне «[filter_1]Скачать топ-игры бесплатно[/filter_1]» то выведет текст «топ-игры». А стоп слова (скачать\бесплатно) для «filter_1» задаются в админке, или в каком-то файле. Вот такая фантазия :)

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх