Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Модули для DLE » TestMe - онлайн тесты для учеников и учителей в учебных заведениях

TestMe - онлайн тесты для учеников и учителей в учебных заведениях


     18.02.2021    Модули для DLE    2338    3 комментария

Краткая информация о модуле (хаке)

Автор: GoldSoft
Версия DLE: 13.x - 14.x
Контакты: Email: newdevexpert@gmail.com
Цена: 60$
Модуль TestMe - онлайн тесты для учеников и учителей в школах и других учебных заведениях. Модуль рассчитан для DLE 13.x - 14.x, с удобной автоматической установкой. Предусмотрена возможность платного тестирования, для этого необходим платежный модуль, например, Webcash, или DLE-Billing, с помощью которого можно произвести оплату для увеличения баланса, в дальнейшем с баланса же будет происходить списание стоимости теста. Вопросы для пользователя могут быть трех видов: текстовый, изображение, видеролик из Youtube, из предоставленных ответов необходимо выбрать один правильный вариант ответа. При успешном завершении теста пользователю показывается изображение сертификата прохождения, все сертификаты можно загрузить в админпанели модуля.

При установке модуля в профиль пользователей автоматически добавляются дополнительные поля, пользователь может заполнить их при регистрации или при редактировании профиля (все параметры, кроме "Область" и "Класс" - обычные текстовые поля)

"Учитель" или "Ученик"
Фамилия Имя Отчество
Область (выбор из списка для стран: Россия, Беларусь, Украина, Казахстан)
Город
Школа
Класс
Номер телефона
Если пользователь указал, что он - "Ученик", то ему нужно заполнить еще одно поле - "Классный руководитель"
Страница модуля на сайте - Кабинет пользователя с тремя кнопками: Доступные тесты, Пройденные тесты, Ваши сертификаты.
В разделе "Доступные тесты" представлены доступные для прохождения тесты по разным учебным предметам, в зависимости от указанного номера класса, в разделе "Пройденные тесты", соответственно, тесты, которые он уже прошел (для повторного прохождения они недоступны). В разделе "Ваши сертификаты" находятся выданные пользователю сертификаты, которые он может скачать.

Страница прохождения теста
В начале тестирования, если в настройках включено взимание оплаты, с баланса пользователя (поле "user_balance" в таблице "users") происходит списание суммы, указанной в настройках модуля. По кнопке "Следущий вопрос" происходит переход к следущему вопросу (с помощью Ajax - без перезагрузки страницы). Также на данной странице присутствует информация сколько пройдено вопросов из предоставленных и таймер, который отсчитывает общее время с начала тестирования. По завершении всех вопросов, выдается сообщение о том сколько "Всего вопросов", "Правильных ответов" и график - круговая диаграмма в процентном соотношении правильных/неправильных ответов.

Административная часть

Переключатель - "Пользователь может повторно просмотреть результаты теста"
Расширения изображений, допустимых к загрузке (для вопросов тестов и сертификатов)
Отображать для всех (Если выключено - то модуль на сайте будет виден только администратору)
Поле баланса в базе данных (Название поля таблицы в базе данных, где хранится баланс пользователя)
Стоимость тестирования
Текст сообщения о оплате (Это сообщение будет показано при списании с баланса пользователя)
Добавление/Удаление учебного предмета к соответствующим учебным классам (номера используемых классов можно ограничить, например, от 3-го до 11-го классов). Добавление/Удаление теста, параметры: "Название теста", "Номер класса", "Школьный предмет", "Дата начала" и "Дата окончания" - можно установить когда будет доступен данный тест; для тестов можно добавить неограниченное число вопросов, вопросы могут быть как обычный текст, изображение или видео; неограниченое добавление вариантов ответа к вопросам.

Имеется вкладка "Результаты тестов" - список результатов тестирования с полями: "Название теста", "Учитель/Ученик", "Ф.И.О", "Область", "Город", "Школа", "Адрес", "Телефон", "Eмайл", и если пользователь - ученик, то "Классный руководитель". По нажатию на "Ф.И.О" открывается страница с результатом теста пользователя ("Вопрос", "Выбранный ответ", "Правильный ответ", "Затраченное время на каждый вопрос", "Общее затраченное на тест время"), в конце данной страницы выводятся данные: "Всего вопросов", "Правильных ответов" и круговая диаграмма в процентном соотношении правильных/неправильных ответов.

3 комментария

interolymp
Юзер

interolymp - 19 февраля 2021 05:14 -

Приобрел модуль. Все отлично работает. Разработчик всегда готов помочь и подсказать.

yziker
Юзер

yziker - 19 февраля 2021 20:42 -

есть дэмка?

New-dev.ru
Эксперт

New-dev.ru - 19 февраля 2021 21:33 -

Могу подготовить демо, если будете покупать (конечно, если по демо все устроит). Напишите лучше на почту или в ЛС тут

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте
наверх