Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Модули для DLE » AutoSubPages - авто-подстраницы для новостей

AutoSubPages - авто-подстраницы для новостей


     08.07.2021    Модули для DLE    2471    0 комментариев

Краткая информация о модуле (хаке)

Автор: GoldSoft
Версия DLE: 10.0 - 14.x
Контакты: Email: newdevexpert@gmail.com
Цена: 9$
AutoSubPages - авто-подстраницы для новостей


Модуль предназначен для создания подстраниц для DataLife Engine (приставка "авто" - используется условно). В отличие от двух предыдущих схожих модулей для подстраниц, подстраницы создаются на основе дополнительных полей основной новости. Например, добавив дополнительное поле Скриншоты с типом "Галлерея изображений", можно создать подстраницы раздела "Скриншоты", с адресом вида "http://example.com/1-post1/screens.html", где будет выведено содержимое Галлереи. После создания разделов и привязки дополнительных полей к ним, на страницах добавления/редактирования новости в админпанели и добавления новости на сайте появятся соответствующие вкладки-табы с дополнительными полями.

Для подстраниц выбрать нужный тип адресов из двух вариантов:

http://example.com/1-post1/screens.html
http://example.com/screens/1-post1.html

Для каждого раздела можно указать свои мета-теги заголовка, описания, ключевых слов и тега "robots". В мета-тегах можно использовать специальные теги, например, тег {POST.title} - выведет название основной новости (поле "title" таблицы "dle_post"), а тег {POST.XFVALUES.chity_text} - содержимое дополнительного поля "chity_text".

Для вывода подстраниц используется мощный шаблонизатор Twig, в сети есть документация на русском языке. В шаблон передаются переменные «section_row» и «post_row», которые соответственно содержат массив данных текущего раздела и родительской (основной новости, таблица - «dle_post»). Например, тег {{ section_row.title }} в шаблоне выведет название текущего раздела, а тег {{ post_row.title }} - название новости-родителя. Для вывода значения дополнительного поля основной новости можно использовать тег {{ post_row.xfvalues.тут_название_дополнительного_поля }}. С помощью Twig можно применять условия в шаблонах, используя вышеуказанные переменные, например:
{% if post_row.comm_num > 10 %}Количество комментариев больше десяти{% endif %};
{% if post_row.fixed %}Новость "зафиксирована"{% endif %};

В каждой новости можно вывести список разделов подстраниц. В дистрибутиве имеется демо-файлы шаблонов для стандартной темы DLE версии 13.2, которые можно использовать как пример. При установке можно выбрать английский язык модуля.

Демо настроек модуля в админпанели
Цена - 9$
Страница модуля с более подробной информацией
Там же можно купить модуль в автоматическом режиме.
Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте
наверх