Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Новости сайта » Добавлено зеркало сайта

Добавлено зеркало сайта


 ПафНутиЙ    30.05.2012    новости, зеркало, dle-faq.ru    Новости сайта    3890    23 комментария

Привет Гость !
C сегодняшнего дня ты можешь лицезреть сайт и задавать свои вопросы и на новом домене dle-faq.ru!
Пока сайт работает как зеркало, но со временем домен в зоне RU станет основным.
Домен dle-faq.ru теперь основной, так что не пугайся если тебя перекинуло на .ru

23 комментария

_M_
Юзер

_M_ - 30 мая 2012 11:42 -

а .pro куды теперь уйдет?

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 мая 2012 14:08 -

никуда, он минимум до 24.05.2013 он будет работать и перенаправлять юзверей на .ru

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

coolrsm
Юзер

coolrsm - 30 мая 2012 14:42 -

зачем это нужно?

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 30 мая 2012 15:08 -

Я же разослал всем письма)
Хочу развивать проект, а без денег развитие призрачно.
Сейчас модераторы работают за спасибо, думаю любой из них не откажется от некоего денежного вознаграждения (если кто помнит, раньше (до его продажи) на dlepro.com была такая система, но награждали пользователей за новости.)
Я же хочу стимулировать пользователей за ответы на вопросы.
А чтобы стимулировать - нужно сначала получить на это средства.
Для справки: за всё время работы сайта он заработал ~1000р с рекламных ссылок. Про затраты на его развитие я промолчу, т.к. перестал считать после первых 200$ )))

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

bratoz
Юзер

bratoz - 30 мая 2012 15:17 -

ПафНутиЙ,
Домен ни как не влияет на посещаемость, тиц , pr и прочую полезную хрень...
Если не правильно склеить домены, то только хуже может стать.
Да и pro как-то солиднее выглядел...

papeion
Юзер

papeion - 31 мая 2012 05:14 -

Подтверждаю!!!! Понфутий, не делай этого. Не переводи на .ru
Только хуже сделаешь. Ведь уже проиндексировано на .pro

Я сам имел опыт домена не на .ru ...на посещаемость это никак не влияет. Зато при переезде на другой ИМЯ... происходит поисковая смерть.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 31 мая 2012 14:22 -


Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

coolrsm
Юзер

coolrsm - 1 июня 2012 02:06 -

аж грустно как-то
доходов явно маловато
ставь реф.баннеры хостингов и партнерок,и будет тебе счастье

bratoz
Юзер

bratoz - 1 июня 2012 14:43 -

coolrsm,
Согласен.
Реферальных баннеров ставь по больше.
Люди приходят с поиска, и в основном новички (нубы). И у этих нубов обычно очень посещаемые сайты, а соответственно как рефералы они тебе могут приносить не плохой доход. 2-3 жирных рефа и ты богач (шучу конечно) ,но доход явно вырастет.
Яндекс.директ, который стоял это хрень помоему.
Тут нужно пользователя заинтересовать каким-то лозунгом. ТУТ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ! )

Партнёрок по данной тематике полно.
Можно вообще отдельную лендинг страницу зафигачить с партнёрками разными...

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 1 июня 2012 21:58 -

Я в продвижении не очень силён.
Если поможет кто буду только рад и в долгу не останусь. Но в любом случаи пока сайт будет в таком виде как минимум 2-3 месяца а то и полгода (домену то 4 дня, но гугл уже захавал почти полтры тыщи страниц, что не может не радовать.).

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

coolrsm
Юзер

coolrsm - 2 июня 2012 13:37 -

Павел,поставьте баннер своего хостинга,через пару месяцев хостинг будет окупаться

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 3 июня 2012 15:48 -

Поставил, проверим что получится. Но думаю мало что. потому что руцентр дороговат для среднестатистического пользователя)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

kovalenko3331
Юзер

kovalenko3331 - 2 июня 2012 23:20 -

Ну не знаю мне к примеру ru как то солиднее выглядит, а pro как бы, что ли, домен в подарок при покупке хостинга. Понятное дело что это мои предрассудки, и я не претендую на истину последней инстанции. Другое дело как правильно нужно менять домен, какие действия (помимо переадресации) нужно предпринять для скорейшей индексации нового домена... Мне вот кстати тоже интересен этот вопрос так как возможно предстоит самому смена домена, да и думаю для Паши тоже не будет лишней любая полезная информация. Так что, огромная просьба к знающим и разбирающимся в этом вопросе, поделитесь пожалуйста полезной информацией.

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 3 июня 2012 15:52 -

я попозже напишу о том, какие действия принимал для переезда, можно будет судить о правильности/неправильности через пару-тройку месяцев думаю.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

bratoz
Юзер

bratoz - 4 июня 2012 00:16 -

Тоже интересно как переезжал.
Сам планирую переехать кое-где...

bratoz
Юзер

bratoz - 4 июня 2012 00:14 -

ПафНутиЙ,
Дааа!! Не в коему случае не руцентр! Найди лучше по дешевле что-нить.
Например trust-host.ru

У них отличные тарифы на домены и на хостинг.

Советую отдельно повесить баннер на 2domains в сайдбар. С дешёвыми рушными доменами. 99р. которые...

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 4 июня 2012 01:16 -

Вот что, что а хостинг у руцентра оч качественный, панель управления удобная и т.д. и т.п. да и нагрузку вроде как держит нормально.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

bratoz
Юзер

bratoz - 4 июня 2012 03:31 -

ПафНутиЙ,
Дело не в качестве.
Я между прочем тоже на качественный и старый хостинг ссылку дал, но цены для новичков на нём более приемлемые.
Обычно сайты создают школьники, которые едва нашли деньги на домен и хостинг, а тут ещё и каждый месяй по 160р.(самый дешёвый тариф у руцентра). Про стоимость доменов в руцентре я вообще молчу...

В трастхосте минимальная цена 15р. в месяц. Даже с нулёвого сайта можно уже иметь 15-50р. в месяц(сумма смешная, но так и есть)

В общем я рассуждаю чисто от лица бывшего новичка, у котрого еле находились деньги на оплату хостинга...
Я помню когда мне сказали что мой сайт превышает лимит по оперативки и предложили переехать на ВДС за 15$ , я чуть не повесился....))

P.S.
Кстате , почему ссылка на 2domains не реферальная?

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 4 июня 2012 09:35 -

https://trust-host.ru/tarif/186-host-7.html - тоже самое, только SSH нету - а это (линуксоводы поймут) довольно неудобно? да и места - ниочём (пара бэкапов и место кончится.), а следующий тариф - уже дорого.
Все дешевые эти хостинги хороши только тогда, когда сайт не даёт на них нагрузки, когда нагрузка поднимается - хостинг падает, проверено, недаром битрикс мы именно на 201 тариф ставим всегда (если не требуется более хороший).

Цитата: bratoz
Кстате , почему ссылка на 2domains не реферальная?

Там сайт в базу вносится, и учитываются переходы с сайта, с последующей регистрацией, а не по рефу.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

bratoz
Юзер

bratoz - 4 июня 2012 17:50 -

ПафНутиЙ,
Ты всё равно не понял сути...)))
Ну дело твоё..)

ПафНутиЙ
Админ

ПафНутиЙ - 4 июня 2012 17:52 -

Объясни ламеру )

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

bratoz
Юзер

bratoz - 4 июня 2012 19:08 -

Школьник в первую очередь обращает внимание на цену, а уж потом на параметры.

Нет смысла переплачивать за хостинг сразу, когда можно постепенно тариф увеличивать в зависимости от потребностей.

У руцентра не хватает ещё пару тарифов с меньшим кол-ом места и ценой соотвественно.

coolrsm
Юзер

coolrsm - 4 июня 2012 19:47 -

rdn.name - очень дешевые домены
у меня уже 17 рефов