Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
dle-faq.ru Новости сайта Обновление сайта

Обновление сайта


 ПафНутиЙ    26.08.2012    Новости сайта    2745    58

опрос на сайте

Ваше мнение о новом дизайне


     Всего проголосовало: 130
Обновление сайта

Встречайте новый dle-faq.ru!
Сегодня, наконец, свершилось, и новая версия сайта увидела свет!
Свои мнения и предложения можете оставлять в комментариях.

Что нового?


Всего уже не помню, поэтому перечислю, то, что вспомнил.
Основные визуальные изменения вы можете лицезреть непосредственно на сайте, остальное не так очевидно, но более значимо т.к. много было сделано для оптимизации работы движка и улучшения функционала.
  • Добавлен быстрый поиск по сайту (для зарегистрированных пользователей)
  • Улучшен внешний вид и функционал расширенного поиска.
  • Адаптивный дизайн. - можно зайти с мобильника по человечески.
  • Изменён функционал ответа на вопрос (теперь работает корректно и выглядит нормально)
  • Рейтинг заменён на oRating от Sander`a
  • Изменено поведение формы добавления комментариев.
  • Добавлены статусы комментаторов (рядом с именем группы отображается лейбл автора вопроса и автора ответа)

Комментарии пользователей (58)

Stark
11 | 12

Stark - 26 августа 2012 00:33 - Юзер

Дизайн отличный! Люблю минимализм.
p.s Может лучше кнопки рейтинга сделать одинаковой высоты? По мне так смотрелось бы лучше :)

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 00:39 - Админ

Спасибо.
А мне наоборот показалось логичнее сделать их разного размера. ) поменять - дело 5ти минут, всётаки bootstrap как никак)

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

tuxo
7

6 | 6

tuxo - 26 августа 2012 00:56 - Юзер

Слишком светлый а точнее белый.

alexcreew
41 | 12

alexcreew - 26 августа 2012 01:13 - Юзер

Мне понравились шрифты сайта, а то что белый - так это прекрасно...

V-L-A-D
6 | 8

V-L-A-D - 26 августа 2012 01:33 - Юзер

Да, слишком светлый)
Шумовая текстурка на фоне облегчила бы жизнь)

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 01:37 - Админ

Позже будут разные фоны на выбор с запоминанием в куках, сейчас главное отловить (если таковые есть) косяки и грубые недоделки. Я если честно даже не проверял в ie ни разу :-D

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

enterlive
3

83 | 28

enterlive - 29 августа 2012 12:09 - Юзер

Цитата: ПафНутиЙ
Позже будут разные фоны на выбор с запоминанием в куках

http://subtlepatterns.com/ может понадобиться..

OKyJIucT
2

54 | 50

OKyJIucT - 26 августа 2012 01:41 - Юзер

Офигенный дизайн, другого от тебя и не ожидал) Сам поклонник просторных, светлых, а с недавних пор и адаптивных) Я в восторге!

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 01:47 - Админ

На самом деле дизайн не мой. Дизайн называется Valera (your time has come), что в переводе означает... привет от наркомана Павлика ))
Сделан этот дизайн на основе twitter bootstrap. И скажу честно - работать с бутсрапом - одно удовольствие.

Кстати сайт стал быстрее грузиться?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Andres
2 | 1

Andres - 26 августа 2012 03:23 - Юзер

А у меня ощущение недоделанности . Смотрю и чувствую - чего-то не хватает. Хотя я сам двумя руками за минимализм.

Drakeno
22 | 16

Drakeno - 26 августа 2012 05:25 - Юзер

Ребята, вы же профессионалы, понятно что дизайн можете сделать отличным!

Мое мнение - вы начинаете повторять ошибку многих DLE-сайтов и заморачиваетесь с дизайном, устанавливаете кучу модулей, но на сайте прежде всего не хватает идей и интересных бесплатных модулей, статей-рассуждений, а главное настоящих FAQ и гайдов, где все по полочкам разложено или есть пища для размышлений и собственных экспериментов.

Вот например в этой теме просто так накинулись на человека, хотя там для DLE 9.6 нужно 4 строчки исправить, а ошибка в установке вполне очевидная и мастер ее разглядит сразу, подобную тему и я сам создавал, и другие люди, но всем лень уделить 10 минут и только показываете себя.

Простите за крик души, но я все жду, что сайт станет интересным и полезным вебмастеру. Пока он полезен лишь совсем уж криворуким начинающим школьникам.

papeion
36 | 31

papeion - 26 августа 2012 08:51 - Юзер

Привет!
Этот дизайн лучше, чем старый в плане юзабюлити.
Модули и придумки тоже хорошо вписываются - приятны на ощупь и понятны. Например, замечательный bb-редактор в комментариях. Сама по себе постоянная работа ПафНутиЙ над своими сайтами мотивирует - глядя на тебя, мне тоже хочется что-то изобретать.

slo
11 | 11

slo - 26 августа 2012 09:31 - Юзер

Дизайн шикарный, но старый был лучше ;)

DaivZ
2

283 | 175

DaivZ - 26 августа 2012 10:34 - Юзер

запретите голосовать гостям в рейтинге.

Nick
6

95 | 70

Nick - 26 августа 2012 10:52 - Юзер

aviable="global" — лучше, наверное, комбинировать разделы




скрин с внутренних страниц

Mr. Hyde
5

181 | 183

Mr. Hyde - 26 августа 2012 11:42 - Юзер

Шапка не подходит. Надо сделать темней, как footer. И ещё, зря поставил рейтинг + - ... Теперь все вопросы минусовать будут.

Sander
1125

1636 | 1202

Sander - 26 августа 2012 12:34 - Эксперт

Возможно поправлю рейтинг чтобы можно было голосовать только за ответы...

SanDev.pro - мой блог.

ICQ: 404-037-556
Skype: Sander8804

Mr. Hyde
5

181 | 183

Mr. Hyde - 26 августа 2012 11:44 - Юзер

И ещё. Может галочку в блоке Вопросы заменить на картинку? А то совсем некрасиво.

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 12:52 - Админ

теперь лучше?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

maks1192
1 | 1

maks1192 - 26 августа 2012 12:20 - Юзер

Дизайн отличный! Очень понравился, в стиле минимализма. Лого вот только не понравилось, по мне так вот это лучше был бы намного IMG, почему я за него и голосовал. Особенно тёмный вариант найс!

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 12:23 - Админ

Я собирал идеи, а не готовые решения. Да, лого красивое, мне самому нравится. Но сочетание курсива, прописных, строчных букв, да к тому же разных алфавитов - не совсем хорошо. Логотип был выбран лучшим - потому что красивый персонаж) Да и в шапку такой высокий не вписывается, много пустого места остаётся.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 12:20 - Админ

Цитата: Drakeno
Простите за крик души, но я все жду, что сайт станет интересным и полезным вебмастеру. Пока он полезен лишь совсем уж криворуким начинающим школьникам.

Зря ждёте) На самом деле некриворукий вебмастер задаёт вопрос, получает направление движения и решает дальше самостоятельно проблему, т.к. этого вполне достаточно.
Криворукие же мастера даже вопрос нормально задать не могут, отсюда и подобное отношение к ним.
Это как к вам приходит мастер, починить телик, а вы ему говорите "Я вам телик не покажу, а лучше в двух словах опишу что с ним произошло: Перестал показывать." На месте мастера я бы развернулся и ушёл.

Из модулей же добавлено 2 сео-модуля, совсем не мешающие пользователю, а основная работа была проделана именно по перелопачиванию кода движка (тот же bb-радактор).

DaivZ,
Запретил, очистил таблиц рейтинга, а то спамеров развелось.

Nick,
Поправил. просто забыл, что для поддержки custom в fullstory.tpl надо немного поплясать с бубном.

Mr. Hyde,
Ну так пусть минусуют, оценивается вопрос, а не ответ) для ответов оставил только спасибо.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

nowheremany
192

1659 | 1292

nowheremany - 26 августа 2012 12:57 - Эксперт

Забыл про loading-layer?

Благодарность принимаю тут Связь

kronon
1

57 | 52

kronon - 26 августа 2012 15:39 - Юзер

классный дизайн. Автору огромный респект :)

DaivZ
2

283 | 175

DaivZ - 26 августа 2012 16:03 - Юзер

Я бы включил и рейтинг Комментов.

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 16:17 - Админ

nowheremany,
да, даже не вспомнил ни разу. потому что не замечал даже)

kronon,
спасибо)

DaivZ,
Возможно позже. Не решил ещё стоит ли его вообще внедрять.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

DaivZ
2

283 | 175

DaivZ - 26 августа 2012 18:02 - Юзер

Как я предлагал в реформале, сделать рейтинг только для "Стол заказов" что бы исполнитель посмотрел сколько плюсов(либо минусов) и кому нужен данный модуль или хак.

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 21:37 - Админ

стол заказов - не основное направление сайта, поэтому и рейтинг там по большому счёту вообще не нужен, наверное важнее рейтинг исполнителя.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

kronon
1

57 | 52

kronon - 26 августа 2012 16:23 - Юзер

смысл от 2-х кнопок ?
http://clip2net.com/s/2eXxg

gusev-ai
1

16 | 15

gusev-ai - 26 августа 2012 19:44 - Юзер.

Отличный шаблон! Красиво, а самое главное идеально для тематики сайта!

Позвони мне завтра! Буду рад видеть твой пропущенный...

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 26 августа 2012 21:35 - Админ

kronon,
вообще то три ) для тех, кто не может найти сразу) ну и для тех, кто с мобильника заходит, чтоб не мотать страницу до низу.

gusev-ai,
спасибо. Давно тебя не видно чтото.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

kronon
1

57 | 52

kronon - 26 августа 2012 22:37 - Юзер

понятно :)))))

sinhron
4 | 4

sinhron - 27 августа 2012 00:37 - Юзер

А мне, старый диз, больше нравился - Слишком светло. Немного не приятно.

Dymatize
6

111 | 104

Dymatize - 27 августа 2012 20:06 - Юзер.

Слишком бело... На глаза давит. Желательно наложить бакграунд типо как у ютуба.

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 27 августа 2012 23:58 - Админ

Sander починил кнопку цитирования!

Спасибо Олег!

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

nowheremany
192

1659 | 1292

nowheremany - 28 августа 2012 10:16 - Эксперт

При ответе коммента на AJAX - при наведении на добавленный, список действий появляется и у того, на который отвечаю.

Благодарность принимаю тут Связь

souz21
65 | 12

souz21 - 28 августа 2012 13:31 - Юзер

Дзайн нормальный.только на вопросы не отвечают мне )

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 28 августа 2012 22:23 - Админ

А где вопросы?

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

bratoz
1

154 | 142

bratoz - 3 сентября 2012 02:54 - Юзер

Диз отличный!! Но есть одно, но! Ответ нужно выделить по сильнее. Ведь когда человек заходит с поиска, он ищет сразу ответ, и вопрос сверху ему явно не нужен...)

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 3 сентября 2012 09:24 - Админ

помоему вполне нормально выделен. Да и вопрос с ответом связаны, поэтому логично читать и вопрос.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Prowockator
58 | 48

Prowockator - 8 сентября 2012 19:58 - Юзер

Здесь как не странно такой же логотип. Дежавю ))
[img]http://vk.com/doc178332587_127749971?hash=2df2cf81884623de6b[/img]

Dymatize
6

111 | 104

Dymatize - 8 сентября 2012 20:35 - Юзер.

ну это просто какой то гомик упёр с этого сайта и прикрутил на свой гс leaderdle.ru

Prowockator
58 | 48

Prowockator - 8 сентября 2012 20:48 - Юзер

Dymatize, )) Будем надеется что так оно и есть )))

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 8 сентября 2012 22:17 - Админ

Так оно и есть, ибо текущий логотип сайта изготовлен мною лично на основе логотипа-победителя конкурса
Отписал администрации, надеюсь отреагирует.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Dymatize
6

111 | 104

Dymatize - 8 сентября 2012 22:21 - Юзер.

Администрация - школьник 13лет)) он то отреагирует...
Паш, аську чтоль включи) у тебя там сайт перекосило, а я написать не могу..

Dymatize
6

111 | 104

Dymatize - 8 сентября 2012 22:22 - Юзер.

Я кстати тоже твой логотип слегка модернизировал))) эмо-стиль однако)))

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 8 сентября 2012 22:31 - Админ

ну ты то его используешь на этом сайте)
вопрос подправил. долбанный парсер DLE неадекватно обрабатывает теги....

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

Dymatize
6

111 | 104

Dymatize - 8 сентября 2012 22:33 - Юзер.

и подписка на комменты и ответы не работает )

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 10 сентября 2012 10:48 - Админ

Всё работает, только что проверил.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

skitalec
12

84 | 75

skitalec - 14 сентября 2012 01:33 - Юзер

ПафНутиЙ,
в шаблоне searchresult.tpl забыл поставить скобки между result-date :)

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 14 сентября 2012 07:10 - Админ

спасибо, подправил

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

spiderbuber
20 | 13

spiderbuber - 17 декабря 2012 05:38 - Юзер


https://dle-faq.ru/uploads/comments/1910/temp.jpg?r=1355708251

Что случилось с русскими буквами в заголовках? Или это только у меня так?

spiderbuber
20 | 13

spiderbuber - 17 декабря 2012 05:57 - Юзер

Ошибка замечена только в опере, очистка кеша не помогает..

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 17 декабря 2012 07:44 - Админ

Папака с пользовательскими настройками лежит в директории, содержащей кириллические символы.
Просто установите себе на комп шрифт cuprum

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

spiderbuber
20 | 13

spiderbuber - 17 декабря 2012 07:57 - Юзер

Шрифты установил, куки и кеш почистил. Проблема осталась..
Странно, но до сегодняшнего дня все работало нормально.

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 17 декабря 2012 09:26 - Админ

это извесный баг оперы. Нельзя устанавливать на комп, пользователь которого создан русскими буквами. Т.е. если пользователь не Admin, а Админ - ничего не будет показывать.
Хотя с другой стороны должен отображаться sans-serif, если cuprum не загрузился. Действительно странно.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.

spiderbuber
20 | 13

spiderbuber - 17 декабря 2012 09:55 - Юзер

Нет. Юзер admin, стоит Win8, опера портабл (путь без пробелов и кириллических символов)..
sans-serif заменил только латинские символы, кирилица просто исчезла :(

ПафНутиЙ
1063

3392 | 2433

ПафНутиЙ - 17 декабря 2012 10:05 - Админ

возможно это из-за win8.
Странно именно то, что совсем не отображается, а должно.

Каков вопрос - таков и ответ. Просто помните об этом.