Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Стол заказов » QIWI класс по типу LazyPay

QIWI класс по типу LazyPay


 Shnapik    20.02.2018    Стол заказов    1363    7 комментариев

Добрый вечер, друзья! Интересует некий класс, может у кого-то есть или кто-то готов сделать таковой на заказ даже, но в таком случае интересует цена уже...

Суть класса... Думаю все знакомы с движком LazyPay, если нет, то в сети найдется масса обзоров на него. Так вот нужна примерно такая же система оплаты, без дырок, косяков и прочее ереси, но при этом рабочая. Своего рода класс для встраивания в движки, фреймворки, самописы и прочие скрипты... Язык конечно PHP.

Немного опишу его задачи, нужен он в целом для оплаты, то есть человек оплачивает какой-то товар или услугу с помощью QIWI, то есть делает на киви кошелек перевод с комментарием. Далее нажимает кнопочку проверить, класс ищет на аккаунте платеж с данной суммой и комментарием (который прошел - подтвержден) и далее выдает уже товар или определенное сообщение, если нет, то ничего не выдает и также все висит (комментарий, номер кошелька для оплаты и сумма)... Ну и удаляет из базы этот товар или что-то вроде этого...



Может у кого такой завалялся рабочий или кто готов сделать? А то я с QIWI не знаком и не люблю в него лазить, он для меня как дремучий лес.

7 комментариев

MikeTheRaven
Юзер

MikeTheRaven - 20 февраля 2018 13:45 -

Могу для конкретного сайта написать, интегрировать и настроить всё согласно вашим требованиям.
Стоить будет порядка 10 т.р. Работаю только по предоплате.

Shnapik
Юзер

Shnapik - 20 февраля 2018 18:51 -

Неплохая сумма. Я предполагал примерно в 5т.р. уложиться, но допустим и 10... Суть не написание под конкретный сайт, а написание класса с возможностью интегрировать везде, путем подключения класса.

Примерные возможности:
Проверка платежа с определенным комментарием и кошельком (связка логин + пароль), функция нужна здесь. Но с учетом того действительно ли оплачено (переведены ли средства или нет), если нет, то и подтверждение платежа не нужны.
Поддержка нескольких связок: кошелек + пароль.

Согласен и по предоплате, если есть наличие портфолио (работ выполненных), отзывов на популярных форумах (возможно ветки какие-то), разумеется не вся сумма для предоплаты, а только часть.

MikeTheRaven
Юзер

MikeTheRaven - 20 февраля 2018 19:46 -

Написать обёртку под их API дело нехитрое, тем более что с ним я уже работал. Только вот все ваши "примерно такая же" и "что-то вроде" говорят о том, что Вы сами до конца не знаете чего хотите. Чёткого технического задания у Вас, разумеется, нет, отсюда и стоимость вытекает и предоплата. Причём работать с Вами я буду только по 100%-ной предоплате (все платёжные данные у меня идентифицированы), либо через какой-то сервис безопасной сделки. Образцы кода я Вам предоставить могу, а красивые картинки и лестные отзывы ищите у кого-то другого.

Shnapik
Юзер

Shnapik - 21 февраля 2018 00:07 -

Спасибо, воздержусь от вашего холивара и исполнения сего задания. И по 100% предоплате я едва ли буду работать когда-либо. Если только это не оплата готового товара.

Что же касается "примерно такая же" и "что-то вроде", то это не означает что я точного тех. задания составить не могу и не значит что я не знаю что мне нужно. Я описал что мне нужно и вполне внятно. Жесткое техническое задание я могу составить для студии, которая будет это делать. И то если это понадобится.
Цена ваша также явно завышена раза в 2-3. Если нужно более точнее, то обычно сначала уточняют, а потом цену называют.

Кроме того вы последний на кого пал бы взгляд мой, как исполнитель моего заказа. Что касается репутации - она у вас не совсем положительная. А что касается сообщений здесь и на некоторых других форумах (на большинстве + сайтах), поменьше однотипных сообщение о предложении услуг мне кажется стоит писать и побольше следить за собой, нежели за другими.

На этом диалог с вами хотелось бы закончить, всего доброго. (Отписываться далее нет нужды).

dj-avtosh
PHP-developer

dj-avtosh - 21 февраля 2018 13:08 -

Прошу не переходить на личности.

https://elkhan.ru
По заказам пишем сюда: @Rud00y

ЯД: 41001679231462
Заказы в telegram (ремонт модулей, оптимизация нагрузок и т.п.):
В телегу писать сразу задачу и бюджет.

Shnapik
Юзер

Shnapik - 21 февраля 2018 23:37 -

Спасибо, в целом я и не собирался. Плохо конечно, если так вышло. В целом постараюсь пока сам разобраться, более менее вышло уже что-то.

Пока сделал авторизацию, получение истории. Нужно еще прикрутить выборку истории (за определенный период думаю, чтобы всю не капать), а также сделать поиск по необходимым значениям. По сути тогда и все наверное. Если все же закончу, отправлю класс на github, ссылочку сюда приложу, может пригодится кому. Если нет, то буду дальше думать у кого заказывать. Но класс этот хочу расширить и переписать, сделать более гибким.

Пока все еще актуально, хоть и не так как раньше.

p.s. Подпись сильная, порадовала под конец дня.

Shnapik
Юзер

Shnapik - 18 марта 2018 13:30 -

Не совсем то что я искал конечно изначально, но тем не менее мне подошло это вполне. Есть конечно подводные камни кое-где, но их разобрать можно все по полочкам и они не будут беспокоить. Может кому пригодится Qiwi API Class PHP: https://culabra.ru/qiwi-api-class-php-klass-dlya-raboty-s-api-qiwi



Что я с ним сделал на сайте: Получил историю платежей за 1 день +- 1 день еще (на всякий случай), далее отсортировал нужное (выбрал нужный элемент с подходящим комментарием, статусом и суммой), далее при нахождении подходящего платежа - выводим сообщение. В итоге получилось нечто вроде класса от движка LazyPay, но уже с официальным API от Qiwi. Работает класс в связке (телефон + токен).



Если есть какие-то предложения по расширению класса или его доработке какой-то, пишите, будем думать и делать...

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте
наверх