Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Стол заказов » Модуль DLE (что-то вроде подборок)

Модуль DLE (что-то вроде подборок)


 Sh1ning    05.06.2018    Стол заказов    777    2 комментария

Необходим модуль для DLE. Описание функционала:

1.Выбирается категория сайта, например (Литература).
2.Выбирается имя доп. поля и список значений этого доп. поля новостей в этой категории (например 1 класс, 2 класс, 3 класс и т.д.).
3.Задается шаблон генерации – наименование, h1,title, description, описание для всех генерируемых по этому правилу страниц. Желательно чтобы поддерживался тег названия категории и тег xf_value.

Т.е забиваем:

Наименование: Презентации по литературе – [xfvalue_class]
h1: Скачать презентации по литературе – [xfvalue_class]
description: Презентации по литературе – [xfvalue_class] созданы в программе PowerPoint, их можно удобно и просто скачать.
Описание: Если вам необходимы презентации по литературе – [xfvalue_class], то вы обратились туда, куда нужно. Огромный выбор на любой вкус.

В данном примере весь текст стандартный, только xfvalue уникален.

4.Модуль генерирует страницы вида:

Презентации по литературе 1 класс
Презентации по литературе 2 класс

На них готовы все теги, которые были заполнены ранее (h1, description, описание (выводится внизу, как и h1), при изменении в списке сгенерированых страниц описание и H1 и description обновляются конечно же. Базово выводятся сгенерированные, изменили ручками – изменяются и на странице вывода.

5.На каждой такой странице выводятся новости отфильтрованные по значению доп. поля, в данном случае по классу.
6.В модуле для каждой страницы мы можем изменить ранее сгенерированные данные вручную – h1, title, description и описание. По умолчанию для всех страниц задаются данные, которые мы указали в 3 пункте.
7. URL таких страничек будет в виде site.ru/category/1class/ например такой: site.ru/literatura/1class, например такой.
8. Внутри категории будет возможность вывести ссылки на сгенерированные для данной категории страницы в виде списка. Например в категории Литература будут ссылки с 1 по 11 класс, если мы задали при создании страницы все значения свойств, при клике на которые они будут вести на страницы вида site.ru/literatura/1class, site.ru/literatura/2class и так далее. Для ссылок можно прописать свой title, alt.
9. Опционально (просьба оценить отдельно) – внутри новости выводить список созданных страниц, в которых участвует новость. Т.е если она находится в категории литература, значение доп. поля = 1 класс, то вывести что-то вроде:

Учавствует в подборках: Презентации по литературе 1 класс – кликабельная и ведет на site.ru/literatura/1class.
Желательно чтобы тут просто была переменная=URL страницы с отфильтрованными новостями, чтобы можно было обернуть как угодно.

Это 1 этап модуля.

Второй этап:

Создание страницы подборки, можно указать хоть сколько угодно категорий (в таком случае ссылка на подборку выводится в общем списке подборок, например site.ru/best/), разных полей и разных значений, указать URL и создается одна страница в выбранной категории (если категория была выбрана только одна), на которой выводятся новости по заданным параметрам (значениям полей).

Просьба оценить отдельно 1 этап и отдельно 2. А также написать сроки. версия DLE – 13.00, поэтому нужен будет готовый плагин под эту систему для новой системы плагинов.

2 комментария

Sh1ning
Юзер

Sh1ning - 6 июня 2018 17:15 -

Можно удалить, решил через кастом.

Risha
Юзер

Risha - 9 июля 2018 14:18 -

Sh1ning,
Добрый день! Как вы реализовали данный функционал поделиться пожалуйста! Мне очень интересно

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте
наверх