Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Стол заказов » Работа с php, js + API Яндекс карт

Работа с php, js + API Яндекс карт


 Colonizator    13.09.2018    Стол заказов    889    0 комментариев

Для сайта mapswater.com (CMS DataLifeEngine) нужно реализовать:
1) добавление линий по рекам с API Яндекс Карт:
а) вручную, с помощью редактора. Либо в качестве новости либо в отдельную таблицу. На данный момент нужно как-то сохранить полилинию https://tech.yandex.ru/maps/doc/jsapi/2.1/ref/reference/Polyline-docpage/ в удобном формате (JSON, строка) и название реки. Пример для сохранения в БД через стандартный функционал добавления новостей в DLE - http://dle.vernem.by/addriver.html (логин/пароль - demo/demo)
б) с помощью загрузки файла gpx, json, txt содержащего в себе массив точек для построения полилинии.
Сразу вопрос, можно ли будет соединить оба варианта? Т.е. загрузить трек на карту и дорисовать его вручную. Или загрузить 2 трека и соединить их руками. Главное ограничение, на выходе всегда получаем одну линию для одной реки.

2) Редактирование рек. Любой пользователь может отредактировать реку (дорисовать ее). Но нужна защита от полного удаления уже нарисованной ранее реки. DLE позволяет отправить новость на модерацию, но если пользователь удалит реку случайно или специально, и отправит новость на модерацию, то старые данные не сохранятся. Нужно какое-то сохранение различных версий. И если модератор утверждает новую - тогда накатываются изменения. Если нет, остается прежняя информация.

3) Нужен на отдельной странице модуль для измерения расстояния по нескольким рекам. Пример по одной реке можно посмотреть здесь http://dle.vernem.by/testovaja-kategorija-dlja-rek/15-reka-berezina.html
Мне же нужен следующий функционал:
а) отображение нескольких линий рек на одной карте. Например через множественный селект выбрать несколько рек, нажать кнопку построить и на карту нанесутся выбранные линии по рекам.
б) Указать 2 точки на любых реках чтобы выяснить расстояние по ним. Точки нужно ставить на карту двумя метками, их можно перетаскивать только по полилиниям, построенный маршрут по рекам выделен новым цветом.
Мысли как измерять расстояние по 2 рекам тут https://jsfiddle.net/Colonizator/k1ucmpkj/
Грубо говоря сначала соединяем 2 полилинии в одну и уже по ней проводим вычисления, как-то так.
Если вам интересна такая задача - пишите, обсудим детали.
Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте
наверх