Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Стол заказов » Разработка модуля "Характеристики товара".

Разработка модуля "Характеристики товара".


 Rayne    15.09.2018    Стол заказов    966    10 комментариев

Здравствуйте уважаемые. Мне необходим модуль характеристики товара для того, чтобы было намного удобнее, проще и быстрее заполнять характеристику товара, ибо каждый раз создавать новое поле для каждой категории товара это чистой воды геморой. Я приложил 2 фото из переписки, что конкретно нужно и как примерно это будет выглядеть.
Разработка модуля "Характеристики товара".

Разработка модуля "Характеристики товара".


Вот конечный вариант, как это должно на выводе быть.
Разработка модуля "Характеристики товара".


10 комментариев

MikeTheRaven
Юзер

MikeTheRaven - 16 сентября 2018 00:38 -

Обращайтесь, сделаю всё в лучшем виде.

Rayne
Юзер

Rayne - 16 сентября 2018 12:22 -

MikeTheRaven, Пришлите мне свои контакты.

Rayne
Юзер

Rayne - 16 сентября 2018 13:21 -

Не подошёл MikeTheRaven, слишком завышенная стоимость выполнения работы. Есть ещё желающие взяться за разработку? - Пишите в лс.

maks
Юзер

maks - 16 сентября 2018 13:50 -

До конца не понятен вопрос. Чем доп поле "список" не подходит?

Rayne
Юзер

Rayne - 16 сентября 2018 15:21 -

Цитата: maks
Чем доп поле "список" не подходит?


Он не подходит попросту от того, что в него придётся каждый раз заходить и прописывать дополнительные варианты выбора, мало того, мне необходимо создавать много таких полей, что соответственно требует создание нового доп. поля, а выходит, что постоянно придётся файл .tpl редактировать и прописывать вывод туда, это нелогично и глупо как мне кажется.
А этот хак или модуль позволит мне одним кодом вывести все значения новости в .tpl и в редактировании или создании новости я смогу создавать бесконечное количество названия полей и их значение.
На самом деле, я не вижу прям что-то сложного в создании выше приложенного, по факту достаточно просто сделать 2 текстовые строки, которые в конечном варианте будут просто выводиться в таблицу. Просто я не силён в php, поэтому мне и нужен человек, который сможет разработать это.

LazyDev
PHP-developer

LazyDev - 16 сентября 2018 18:17 -

Rayne, текстовое поле + перекрестные ссылки. При вводе значения будут выдаваться для выбора уже ранее добавленные данные

Мой блог: LazyDev.pro

Помогаю с решением проблем на платной основе.

Rayne
Юзер

Rayne - 16 сентября 2018 19:43 -

PunPun,
Но по факту всё-равно же придётся много полей вручную создавать и они захламлять всё будут в добавлении/редактировании новости.

maks
Юзер

maks - 16 сентября 2018 23:10 -

В этом и дело, что всё равно это создавать вручную. О каком модуле речь? Чтобы создать вручную? Один раз добавите, а затем браузер по двойному клику по полю сам предложит варианты и по мере набора тоже.

Rayne
Юзер

Rayne - 16 сентября 2018 23:36 -

maks,
https://youtu.be/ExE7hzcB3vU?t=4m14s
Вот, посмотрите, по сути, мне это и нужно, только было бы замечательно, если бы поле предлагало ранее вводимые варианты.
Дело в том, что мне намного удобнее создавать поля вручную, нежели постоянно создавать доп. поле, потом это поле в .tpl прописывать. А теперь представьте ситуацию - я передаю сайт человеку, который и подавно не знает, что такое техническая сторона сайта, и тут он мне заявляет, что в добавлении сайта отсутствует "какое-то там" доп. поле и просит его добавить. Через неделю ещё раз повторяется, потом ещё через неделю, это начинает надоедать. Я не считаю данный метод удобным. Если бы у меня был киносайт, да, я согласен, встроенный метод - отменный. А если я создал интернет-магазин, ясное дело, что этот метод удобен лишь наполовину.
Это был лишь пример, просто по факту, вышеуказанный модуль/хак(не знаю как это назвать), имеет реальный смысл. Можно создать кучу, сотни, тысячи полей, но это как минимум грязно, неудобно.

lutskboy
Эксперт

lutskboy - 17 сентября 2018 12:32 -

а потом сюда напишите что нужен фильтр для ваших полей
учитывайте ето еще до того как вам сделали ети поля. так как их возможно придется делать и не на доп полях

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте
наверх