Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Как сделать, чтобы в sitemap.xml указывались верные даты последней модификации категорий, а не даты обновления sitemap.xml?

Как сделать, чтобы в sitemap.xml указывались верные даты последней модификации категорий, а не даты обновления sitemap.xml?


     02.10.2016    Общие вопросы, Модули, Хаки    1614

вопрос
Версия 10.6

Думаю, эта проблема касается всех, даже на сайте http://dle-news.ru/ присутствует.
Никогда не обращал внимание на даты, указанные в lastmod категорий в sitemap.xml
Теперь обратил внимание, что даты указанные в lastmod всех категорий в sitemap.xml ОДИНАКОВЫЕ !!! - Это даты последнего обновления карты, а не последней модификации (изменения) категории. То есть если сегодня, напрример, 02.10.2016 и обновляем sitemap.xml сегодня (не важно как, через админку или крон), то и даты, ЯКОБЫ ОБНОВЛЕНИЯ КАТЕГОРИЙ, вставляются во все lastmod сегодняшние 02.10.2016. если будете обновлять завтра, то в lastmod всех категорий вставятся завтрашние даты, ХОТЯ КАТЕГОРИИ РЕАЛЬНО НЕ ИЗМЕНЯЛСЬ. ТАК КАК НЕ ИЗМЕНЯЛИСЬ НОВОСТИ В ЭТИХ КАТЕГОРИЯХ.

Есть ли вариант решения, чтобы даты в lastmod категорий проставлялись реальные, то есть по дате последнего изменения новостей в категории. Например, если в категории 10 новостей, и изменилась одна или несколько, то по наибольшей дате.

А то так получается обман поисковиков, в категории ничего не изменилось, а поисковику сообщается, что якобы в категории произошли изменения. Это, я считаю, не гуд в плане SEO и нормальной индексации сайта. Ведь робот поисковика заходит и видит, в sitemap.xml ему сообщается, что категории изменились, дай-ка, думает, я их просканирую, заходит в одну категорию, ничего не поменялось, думает, ну может ошибка какая-то?, потом в другую третью и т.д., и ни в одной нет изменений. Через несколько дней ситуация повторяется... и так несколько раз... а потом может и надолго "забить" на сайт на котором его постоянно обманывают.

Ответа пока нет


Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх