Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Пара вопросов по оптимизации DLE - как будет лучше?

Пара вопросов по оптимизации DLE - как будет лучше?


     18.01.2017    Общие вопросы, Ламерские вопросы    1132

вопрос
Доброго времени суток. Начал понемногу оптимизировать свой достаточно нагрузочный проект. Столкнулся с небольшими проблемами и вопросами, надеюсь здесь найти помощь которая избавит меня от всякого рода сомнений.

1) Т.к. каждая страница имеет 10-20 изображений ~70-300кб каждое, и в видимой части изначально не более 3 изображений, было решено использовать данный код [перейти] который будет подгружать изображения по мере скролла страницы. Вопрос заключается в том, как на это отреагируют поисковые системы - учитывая что настоящий url картинки отдается в ненастоящем атрибуте изначально, а в src висит обычный серый фон. Будут ли проиндексированы картинки подгружающиеся через ненастоящий атрибут? Может есть варианты подгрузки более изящные?

2) Проект полностью адаптивный - для экономии трафика мобильных устройств, и для более быстрой подгрузки решил заменять полные изображения на их уменьшенные копии. Опять же вопрос в том, как на это будут реагировать поисковые системы. Если при просмотре с мобильного и компьютера - контент будет разный. Будут ли проиндексированы и полные и уменьшенные копии, и не скажется ли это негативно ?

Ответа пока нет


1 комментарий

BogKA
Юзер

BogKA - 18 января 2017 17:51 -

хм, ссылка битая получилась, вот - learn. javascript .ru/ task/load-visible-img

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх