Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Как работает WebP на Safari с DLE 13.2?

Как работает WebP на Safari с DLE 13.2?


     02.08.2020    webp    Все вопросы » Общие вопросы    1172

вопрос
18. Добавлена поддержка загрузки и обработки изображений в формате WEBP. Теперь изображения в этом формате можно напрямую загружать с использованием DataLife Engine, при этом он будет создавать уменьшенные копии и накладывать водяные знаки, если это необходимо.


А имеется ли адаптация под яблочную продукцию без сторонних надстроек, или новости которые будут юзать webp на Safari будут без картинок?

Ответа пока нет


5 комментариев

TechnicalMan
Юзер

TechnicalMan - 2 августа 2020 11:31 -

Не будет оно работать на огрызках. В связи с этим (я так думаю), были также добавлены теги
Людям отдавать webp, а яблокам другой формат картинки

20. Добавлена поддержка новых глобальных тегов: [ios] текст [/ios] которые выводят текст заключенных в них, в случае если устройство посетителя сайта использует операционную систему iOS от Apple, а также добавлена поддержка противоположных тегов: [not-ios] текст [/not-ios] которые выводят текст заключенных в них, в случае если устройство посетителя сайта не использует операционную систему iOS. Поддержка данных тегов позволяет не только определять тип устройства пользователя, но и его принадлежность, применяя нужное оформление сайта, например давать ссылку на скачивание подходящего приложения из магазина приложений Apple.

21. Добавлена поддержка новых глобальных тегов: [android] текст [/android] которые выводят текст заключенных в них, в случае если устройство посетителя сайта использует операционную систему Android от Google, а также добавлена поддержка противоположных тегов: [not-android] текст [/not-android] которые выводят текст заключенных в них, в случае если устройство посетителя сайта не использует операционную систему Android. Поддержка данных тегов позволяет не только определять тип устройства пользователя, но и его принадлежность, применяя нужное оформление сайта, например, давать ссылку на скачивание подходящего приложения из магазина приложений Google.

doom45
Юзер

doom45 - 2 августа 2020 15:12 -

До 14 версии картинки не будут показываться, в бетке все работает.

UsurpatorVaticana
Юзер

UsurpatorVaticana - 2 августа 2020 17:40 -

doom45, в DLE 14 работает, правильно понимаю? А может есть понимание как они это реализовали, js/picture или что то другое?

doom45
Юзер

doom45 - 2 августа 2020 17:41 -

Забыл написать "IOS") В новом 14 версии OC исправили эту ошибку.

UsurpatorVaticana
Юзер

UsurpatorVaticana - 2 августа 2020 17:55 -

doom45, это не ошибка, они долго не хотели поддерживать формат гугла, но сдались в ласт версии, однако на старых тачках всё плохо

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх