Не нравятся результаты поиска? Попробуйте другой поиск!
DLE FAQ » Все вопросы » Общие вопросы » Как решить проблему с видео форматом .webm?

Как решить проблему с видео форматом .webm?


     18.01.2021    видео, плеер, webm    Все вопросы » Общие вопросы    607

вопрос
Здравствуйте господа. В общем дело в том, что заливая на сайт видео webm, плеер просто не показывает его. написал автору скрипта(celsoft) вот мой вопрос А вот и ответ Переписка и обсуждение продолжалось, автор скрипта утверждает, что дле тут не причем, но я так и не понял и не решил проблему, Короче видео формата webm, которого я смотрю на другом сайте, скачиваю и заливаю на свой сайт плеер не играет видео, браузер тот же, видео тот же. Короче сделал эксперимент и без всякого конвертации, просто удалил webm и вместо него вставил mp4 и все, тот же видео добавил на сайте и плееры начали проигрывать видео. Все таки дело в скрипте, вот теперь скажите пожалуйста, где что редактировать что плееры играли видео в формате webm? Спасибо.

Ответа пока нет


6 комментариев

lutskboy
Эксперт

lutskboy - 18 января 2021 18:15 -

webm есть на ютуб и ок.ру. и работает . в хроме
https://caniuse.com/webm

Sexo
Юзер

Sexo - 18 января 2021 18:35 -

При чем тут хром? Я и Оперой прекрасно смотрю webm на разных сайтах, даже на моем сайте, где стоит скрипт sngine-2.9 без проблем заливаю webm видео и смотрю. Дело в том, что ДЛЕ не не хочет его играть.

TeraMoune
Эксперт

TeraMoune - 18 января 2021 21:00 -

Заливаете каким образом, куда ?

Sexo
Юзер

Sexo - 18 января 2021 22:01 -

Обычным образом "Добавить новость" хоть с админки, хоть с сайта.

TeraMoune
Эксперт

TeraMoune - 18 января 2021 22:46 -

Я про метод загрузки видео на хост, ручной фтп, указанием ссылки на видео или загрузчик файлов и получение ссылки после загрузки через скрипт ?
И в какую папку попадают файлы.

Если файлы оказываются в папке files то нужно открыть файл htaccess и добавить расширение файла к остальным. Данная папка допускает к открытию файлов только перечисленных расширений.

Sexo
Юзер

Sexo - 19 января 2021 19:56 -

Спасибо. Использовал загрузчик файлов скрипта, файлы конечно же попадали в папку files. Добавил в htaccess расширение webm и все заработало. Просто благодарен.

Чтобы комментировать - войдите или зарегистрируйтесь на сайте

Похожие вопросы

наверх